​​Как выстраивать отношения на расстоянии

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
snejanna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:19

​​Как выстраивать отношения на расстоянии

Сообщение snejanna »

Отношения на расстоянии - достаточно сложная и практически каждому знакомая тема. Весьма непросто, когда твой любимый человек живёт другом городе/стране, работает вахтовым методом, поэтому вы видитесь крайне редко или не видитесь вообще.
Как ни странно, кроме минусов у любви на расстоянии есть и ряд преимуществ. Но начнём с минусов:
Во-первых: если ваши отношения только начинают возникать, созревать, устанавливаться, это худший вариант их развития. Вы долго будете находиться в изоляции друг от друга, а значит не сможете полноценно узнать подробности жизни партнёра.
Многие женщины вообще любят дофантазировать образ мужчины, тем более того, кто находится от них далеко: вы уже по уши влюблены, мысленно успев стать его женой и родить ему детей.
На деле красивая картинка иллюзий разбивается вдребезги. Выясняется, что мужчина женат или у него просто другая женщина, чего вы и знать не знали. А всё из-за отсутствия возможности проверить, поскольку ваш объект любви слишком далеко.
Во-вторых, невозможность объективно взглянуть на все плюсы/ минусы мужчины и раскрыть саму себя.
Один-два месяца каждый может быть героем, превосходным любовником и заботливым мужчиной. Но потом недостатки обоих партнёров неизбежно вылазят наружу. И то, как мужчина и женщина воспринимают минусы друг друга - ключевой момент в отношениях, который отсутствует поскольку они разделены расстоянием.
Безусловно, на волне влюблённости не хочется думать о плохом. Но после того как становятся очевидны неприятные для вас обстоятельства (другая семья, наличие детей и т. д.), эйфория превращается в болезненное разочарование.
Когда ваши отношения длятся достаточно давно, однако периодически они вынужденно поддерживаются на расстоянии, то советы следующие:
Чаще общайтесь по видеосвязи. Пусть не каждый день, но чтобы была возможность видеть партнёра регулярно. Эта рекомендация особенно относится к мужчинам, поскольку они не склонны драматизировать отсутствие человека рядом.
Тогда как женщины всегда волнуются, если их любимый человек далеко. Поэтому, дорогие мои, озвучьте своему мужчине важность поддерживать постоянную связь.
Занимайтесь своими делами. Работа, друзья, увлечения, развитие, образование, да что угодно, лишь бы находиться в состоянии удовольствия здесь и сейчас, а не перманентном состоянии ожидания.
Многие женщины ищут отношений на расстоянии специально, следуя подсознательному стремлению общаться с недоступным мужчиной. Как правило, это попытки обезопасить себя, сохранять личную свободу и пространство.
Самый зрелый способ разумно сохранять личные границы, оставаясь в правильном контакте с самим собой, - делать это в близких отношениях. Подобный подход позволит сохранить романтику и остроту отношений, которая быстро испаряется, если вы безотрывно находитесь в поле внимания друг друга.
Отдыхайте от партнёра, дайте ему возможность соскучиться. Только не перебарщивайте, потому что одиночество может вызвать привыкание, а в итоге нежелание возвращаться к партнёру.

L I A
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

​​Как выстраивать отношения на расстоянии

Сообщение L I A »

Считаю, что выстраивать отношения на расстоянии следует только, если у этих отношений есть перспектива личной встречи в будущем...

Луиза03 Луиза
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

​​Как выстраивать отношения на расстоянии

Сообщение Луиза03 Луиза »

Любовь на расстоянии работает только с родителями.

Irisca
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

​​Как выстраивать отношения на расстоянии

Сообщение Irisca »

Все зависит от расстояния. Если отношения прерываются ненадолго - это одно. А если они зарождаются на расстоянии изначально - совсем другое.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eгор M, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 9 гостей