Пока отвечают на телефон, все нормально

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Пока отвечают на телефон, все нормально

Сообщение Ana M »

Para19.jpg
Одна женщина кричала на мужа. Ее можно понять: ей страшно было. И она нервничала. А муж как-то медленно все делал, переспрашивал, что купить, набрызгал пастой на зеркало в ванной, не помыл свою чашку и у компьютера ее оставил…
Женщина кричала на него, ругалась, он опять переспрашивал и медлил. Она ещё сильнее раздражалась и обидные слова говорила. Не в муже дело было, конечно. Она нервничала из-за общих событий. Тревожилась. И срывалась на муже.
Потом она включила стиральную машину, замешкалась, забыла порошок насыпать… Громко заругалась, вышла из ванной…
А мужа-то нет. Тишина в квартире. Только машина негромко шумит. Чашка вымыта, стоит аккуратно в шкафчике. А мужа нет.
Женщина позвонила на его телефон. Телефон зазвонил в тишине необычайно громко: он на диване лежал. Телефон на диване, а мужа нет.
И мгновенно тревога за общую ситуацию испарилась. Сердце сжалось сильно: где Вадим? Где мой муж? Он ушёл. Не выдержал криков и обзывательств; просто ушёл и все. И она осталась одна в непонятном и пугающем мире. Совсем одна.
Вот это был настоящий страх. И настоящая неизвестность, беззащитность. Силы мгновенно покинули женщину. Все стало бессмысленным, пустым и чужим. Она расплакалась. Но очень тихо, беззвучно. Потому что утешить ее было некому. И плакать было некому…
В этот миг отчаяния двери отворились и вошел муж. Он просто мусор выносил, вот и все.
«Ну чего ты? Чего?, - спрашивал он, прижимая к себе жену, - чего ты плачешь, как маленькая? Я помыл чашку, мусор вынес, сейчас в магазин поедем. Ну что ты плачешь?»…
Жена уже не плакала. Просто крепко обнимала мужа. Она поняла, что есть по-настоящему страшные вещи. Не надо даже называть их. Они есть. И пусть они нас минуют.
А все остальное - это не так уж страшно. Пока отвечают на телефон и заходят в дверь…

Анна Кирьянова Философия жизни

Гали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Пока отвечают на телефон, все нормально

Сообщение Гали »

Спасибо автору за такой реальный рассказ. У меня даже слезы навернулись... И я еще раз перечитала. Как же часто мы, особенно женщины, не можем отличить главное в жизни от неглавного.

Оксана K K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Пока отвечают на телефон, все нормально

Сообщение Оксана K K »

Очень нравится этот автор! Действительно философия жизни)

Татьяна09
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Пока отвечают на телефон, все нормально

Сообщение Татьяна09 »

Частенько захожу сюда почитать отзывы и статьи. Эта прямо тронула за живое! Действительно надо учиться отличать важное от бытовых мелочей. Вот тогда и не будет такого, что быт съедает любовь.

Дарья B0 B B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Пока отвечают на телефон, все нормально

Сообщение Дарья B0 B B »

Хорошее и душевное эссе. Мы даже порой не осознаем, что бывают вещи поважнее и пострашнее, чем невымытая чашка или незакрытый тюбик... Просто зацикливаемся на мелочах.
Читала другие статьи автора и поняла, что она психолог и еще магический философ.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 6 гостей