Мы с женой не ругаемся

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
arkadijabramov1967
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 08:48

Мы с женой не ругаемся

Сообщение arkadijabramov1967 »

Ну, бывают, конечно, споры. Какие-то бытовые разногласия. Но никаких криков, битья посуды, истерик... Можно сказать, что мы давно вместе и уже просто нет смысла ссориться. Все ведь и так понятно.
Можно сказать, что мы очень осознанные и по-настоящему психологически взрослые люди. Это правда и это результат прочтения сотен книг, прохождения разного обучения, терапии, глубокого анализа семейных взаимоотношений и т.д. Короче говоря, это знание + многолетний труд.
Но есть и еще кое-что.
Спорт у меня. Это те занятия, которые позволяют нам расходовать лишнюю, порой негативную энергию. Это наш способ переключаться. Я уверен, что хобби, дело, которым ты увлечен - это один из компонентов счастливого брака.
Вообще, таких компонентов много. Я их даю на своем марафоне «методология семейных отношений». Кто еще не проходил его - очень рекомендую.

Raiss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мы с женой не ругаемся

Сообщение Raiss »

А у нас всё как раз наоборот, чем старше становимся, тем больше ругаемся... Какие-то жёлчные стали. Может это недостаток гормонов сказывается? Говорят же ворчливый старик или ворчливая старуха. Дети уже выросли, внуков пока нет, вот и воспитываем друг друга. Да и хобби у нас обоих есть общее - скандинавская ходьба.

Vofik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мы с женой не ругаемся

Сообщение Vofik »

Мужчины редко выходят из себя. Это только женщины истерят до визга. Есть такой доктор Евдокименко и он советует мужчинам после ссоры и вообще любого стресса, побить боксерскую грушу. А женщинам потанцевать. Только это все надо до пота. Если не выплескивать в физику нервное напряжение, то все оно переходит в болезни.

Дарья
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мы с женой не ругаемся

Сообщение Дарья »

Очень даже с вами согласна! Тоже слышала об этом и проверила на нас с мужем. Хорошо, что муж купил сыну боксерскую грушу, вот и сам ее иногда бьет) Знаете, я иногда тоже бью, если сильно разозлюсь и мне не до танцев!

Ulianna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мы с женой не ругаемся

Сообщение Ulianna »

Даже в тему зашла, кто это у нас тут не ругается? Не интересно, товарисч психолог просто хотел прорекламировать свой марафон... Советов все дают очень много, устанешь читать, а разводов меньше не становится... увы.

Светик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мы с женой не ругаемся

Сообщение Светик »

Тоже увидела название и стало интересно. Пост ни о чем, а просто реклама. Тут на форуме читала, что ссориться иногда полезно даже. А как узнать по-другому точку зрения друг друга на причину ссоры? Главное, чтобы не было криков и оскорблений. Я стараюсь доказывать свою правоту, а иначе муж ничего не воспринимает.

Аватара пользователя
nikade55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 10:09

Мы с женой не ругаемся

Сообщение nikade55 »

ну так вы счастливые у меня соседи убиваются каждый ветер :D :D :D :D

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 8 гостей