Кто уходит навсегда?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто уходит навсегда?

Сообщение Ana M »

usheli.jpg

Уходит по-настоящему не тот, кто пугает: "Я уйду!" и хлопает дверью так, что штукатурка осыпается. Кто кричит, скандалит по мелочам и уходит. Походит вокруг дома - и вернётся. Или выпьет с друзьями, изведёт их жалобами, а потом вернётся. Или у мамы поживёт пару дней - и начнёт звонить, чтобы вернуться. Такие люди возвращаются. У них дежурный чемоданчик всегда наготове. Они придут.

Уходят насовсем терпеливые и спокойные. Которые утешали, поддерживали, сглаживали острые углы, прощали; а может, не замечали деликатно? Которые всегда были рядом, как кресло или диван. Такие привычные и удобные. Вот такие уходят навсегда. И бесполезно уговаривать, догонять, хватать за рукав… Они уже ушли, даже если ещё можно схватить.

Вот такие не возвращаются. Потому что их довели. Исчерпали лимит терпения - огромный лимит. Разбазарили кредит любви и доверия. И после ухода такого человека в комнате пустота, которую ничем не заполнить. И в жизни пустота.

И не надо испытывать терпение терпеливого человека, верного и преданного. Если он уйдёт - он не вернётся никогда. Даже если его умолять и звать обратно. Он ответит: "Когда-нибудь!", а на самом деле это значит: "не в этой жизни".

Анна Кирьянова Философия жизни

Catrin_A P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто уходит навсегда?

Сообщение Catrin_A P »

Люблю читать этого автора. Действительно Философия жизни. У меня отец был вот такой терпеливый и спокойный, но уже вытерпеть не смог мамин скандальный характер и ушел... навсегда. Даже не к другой женщине. Хорошо, что мы уже взрослые).

Зино Вия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто уходит навсегда?

Сообщение Зино Вия »

Так и есть! Пословицу "В тихом омуте черти водятся" никто не отменял...

Белл
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто уходит навсегда?

Сообщение Белл »

Ведь здесь не об омуте речь, а о спокойном и очень терпеливом человеке, который долго терпел и прощал... А потом, как говорится, терпец урвался...

Clara N E
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто уходит навсегда?

Сообщение Clara N E »

Зино Вия писал(а):
05 мар 2022, 15:24
Так и есть! Пословицу "В тихом омуте черти водятся" никто не отменял...
Простите, но вы хоть прочитали эссе? Сомнительно. Автор просто замечательный и это действительно Философия жизни. А в тексте совершенно не о тихом омуте речь. Перечитайте и вдумайтесь.


Ника
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто уходит навсегда?

Сообщение Ника »

Catrin_A P писал(а):
05 мар 2022, 07:56
Люблю читать этого автора. Действительно Философия жизни. У меня отец был вот такой терпеливый и спокойный, но уже вытерпеть не смог мамин скандальный характер и ушел... навсегда. Даже не к другой женщине. Хорошо, что мы уже взрослые).
А я вспомнила дедушку и бабушку. Так у них, наоборот, бабушка была спокойная и добрая, а дед вредный и скандальный. И когда они самого младшего сына оженили, бабушка подала на развод. И никто не смог ее уговорить. Она только сказала, что я терпела его 36 лет... А дед даже плакал...

Зино Вия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто уходит навсегда?

Сообщение Зино Вия »

Вот и я об этом же думаю. Что-то уж слишком долго я терплю закидоны своего мужа. Пора уже задуматься о себе.

Зино Вия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто уходит навсегда?

Сообщение Зино Вия »

Clara N E писал(а):
04 май 2022, 07:17
Зино Вия писал(а):
05 мар 2022, 15:24
Так и есть! Пословицу "В тихом омуте черти водятся" никто не отменял...
Простите, но вы хоть прочитали эссе? Сомнительно. Автор просто замечательный и это действительно Философия жизни. А в тексте совершенно не о тихом омуте речь. Перечитайте и вдумайтесь.
Никогда не комментирую того, чего не читала. Каждый разумеет в силу своих жизненных понятий. Или я должна мыслить точно как вы?? :?

Инга Н C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Кто уходит навсегда?

Сообщение Инга Н C »

Вероника Тушнова

Я прощаюсь с тобою
у последней черты.
С настоящей любовью,
может, встретишься ты.
Пусть иная, родная,
та, с которою — рай,
всё равно заклинаю:
вспоминай! вспоминай!
Вспоминай меня, если
хрустнет утренний лёд,
если вдруг в поднебесье
прогремит самолёт,
если вихрь закурчавит
душных туч пелену,
если пёс заскучает,
заскулит на луну,
если рыжие стаи
закружит листопад,
если за полночь ставни
застучат невпопад,
если утром белёсым
закричат петухи,
вспоминай мои слёзы,
губы, руки, стихи...
Позабыть не старайся,
прочь из сердца гоня,
не старайся,
не майся —
слишком много меня!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 9 гостей