Личные границы

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
soloveianna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:23

Личные границы

Сообщение soloveianna »

Человек сам ставит себе границы. И они лишь в вашей голове. И не более.
Посмотрите на свою жизнь и поймите, что вы сами выбираете, где будете работать и как учиться. Какие оценки получать и какого цвета будет ваш диплом.
Ваша работа — это исключительно ваш выбор. За вами выбор города-мечты. И только вы выбираете свой путь.
Задайте себе вопрос: «Что вы хотите?» — легкую беззаботную жизнь или же узкую дорогу, полную приключений? Если у вас нет мечты, значит, вы работаете на кого-то.
А теперь ещё раз задайте себе вопрос: «Вы этого хотите?» Выбор за вами. Вы сами ставите себе границы! Вы выбираете, где вам развиваться, во что вникать, с кем общаться и как жить.
Каждый день — это выбор. И он за вами.

Диана
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Личные границы

Сообщение Диана »

Считаю очень важным, чтобы эти личные границы обязательно были и в семье тоже. То есть муж и жена должны иметь свои личные границы. Должно быть в семье двуединое целое.

Xiusha E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Личные границы

Сообщение Xiusha E »

Я бы назвала тему "Личные горизонты", а личные границы - это немного другое и в семье они должны быть обязательно. То есть, я жена не должна лезть в некоторые личные дела мужа, так же как и он не должен лезть в мои. Только все это должно быть взаимно - признавать личные границы индивидуума. Отсюда рождается доверие в семье, без которого не бывает нормальной семьи. Так я вижу!

Iya I H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Личные границы

Сообщение Iya I H »

Думаю, что Вы очень правильно видите! Действительно, только личные границы порождают доверие к супругу. Семья - это не значит совершенно раствориться друг в друге. У каждого есть свои дела и заботы, хобби, в конце концов, вмешательство в которые супруга или супруги излишне, особенно раздача советов. Пример: вязание и рыбалка.

Lady N X
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Личные границы

Сообщение Lady N X »

Я за личные границы) В том смысле, что в семье они должны быть у каждого и даже детские. Правильно пишет Xiusha E о признании личных границ индивидуума и доверии.

Helpme
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Личные границы

Сообщение Helpme »

Диана писал(а):
28 фев 2022, 09:11
Считаю очень важным, чтобы эти личные границы обязательно были и в семье тоже. То есть муж и жена должны иметь свои личные границы. Должно быть в семье двуединое целое.
Считаю правильным, что понятие личные границы комментаторы правильно перенесли на семью. Хорошо сказано Дианой про двуединое целое) Если оно в семье есть, то в ней точно спокойно.

Яна анЯ P
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Личные границы

Сообщение Яна анЯ P »

Я за личные границы даже еще не в семье, а в отношениях. Нельзя полностью растворяться в человеке. Свои личные границы нужно блюсти обязательно, так легче жить и меньше разочарований.

Ch We
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Личные границы

Сообщение Ch We »

Правильно Яна сказала, что нельзя растворяться в человеке. Вот сейчас, через несколько лет, я пожинаю плоды этого своего растворения. Тот человек, в котором растворяются, наглеет и становится записнЫм эгоистом, который не признает того очевидного, что у тебя тоже есть чувства и свои планы... Разочарована просто до нельзя.

Дана23 B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Личные границы

Сообщение Дана23 B »

Я бы еще сказала, что обязательно должны быть границы семьи, за которые нельзя допускать никого, вообще никого. Я имею в виду ни с кем не делиться семейными делами. Даже самых близких и родных! Семья - это дело двоих и их детей. Всё! Имеем негативный опыт, когда разведенная кума чуть не разрушила нашу семью...

limon X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Личные границы

Сообщение limon X »

Яна анЯ P писал(а):
04 апр 2023, 07:52
Я за личные границы даже еще не в семье, а в отношениях. Нельзя полностью растворяться в человеке. Свои личные границы нужно блюсти обязательно, так легче жить и меньше разочарований.
Хорошо Вы Яна сказали, что личные границы должны быть и тогда меньше разочарования в человеке. Имею неприятный опыт, когда разбаловал девушку, а потом очень об этом жалел, потому что вернуть ее в нормальные рамки было уже невозможно. Расстались... Еще жалею, что вовремя не обратился к специалисту эзотерику. Читал тут о гармонизации отношений.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 10 гостей