Вторая половина? Кто ты?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Аватара пользователя
vorobeysemenco
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:22

Вторая половина? Кто ты?

Сообщение vorobeysemenco »

Многие из нас выросли с мыслью, что нам просто необходимо найти 2-ю половинку, и вот, она где-то бродит неприкаянная наша, в женском или мужском обличии. И это, как мне кажется, глобальная ошибка. Мы начинаем искать то, чего нет.. Мало того, что сами себя ополовиниваем..
Ведь так просто кажется, что ищешь половину себя и всё отлично, мечтаешь, что вот еще немного, чуток и ты станешь целым и неделимым.. А это значит, что сам себя видишь нецелым что ли, и значит не видишь свой потенциал и возможности, а в большей мере, недостатки... Даа, мозг хитрый, он начинает делать вид, что недостатки в половинке твоей, а у тебя сплошь достоинства.. И начинается придуманная жизнь.. Полная счастия и не пойми еще чего. Придуманные половины объединились и конечно же, вторая половина, это говнюк, который портит жизнь.
И вместо того, что бы послать это чудо подальше, мозг упрямо сигналит, ты что? Это жеж твоя половинища, ну не очень, согласен, но! Терпи. Ты же идеален, поэтому должен терпеть свою неприглядную типа часть.. И терпим, самое ужасное, годами живем с гадами..
Ведь очень тяжело признаться себе, что и в тебе есть половина счастья и дёгтя, и в человеке рядом, такая же фигня. И вы просто разные, и не надо портить друг другу жизнь. Ведь не принимая свои недостатки, никто не сможет принять свои достоинства, да и принять другого человека со всем его багажом тоже будет невозможно.
И начнется союз двух терпил, которые думают, что супруг это цель. Давайте, подумаем и решим, что всё-таки брак - это совместное путешествие, а супруги - попутчики, где каждый решил, что может совершить радостное путешествие жизни только с кем-то вдвоем. Так как в одиночку путешествовать плохо.
И важно всегда помнить слова Ф.Раневской, которая великолепно сказала :"Вторая половинка есть у мозга, жо...ы и таблетки. А я изначально целая." Целостности всем нам, и всегда помнить, что мы сами творим свою реальность и сами планируем своё путешествие под названием жизнь.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 5 гостей