Как научиться правильно выяснять отношения

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
ИРИНА2 H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как научиться правильно выяснять отношения

Сообщение ИРИНА2 H »

ssora2.jpg

Оказывается, психологи считают, что ссориться – это не так уж и плохо. Главное, чтобы ссоры не начали перерастать в скандалы. А вот откровенные разговоры, пусть даже "на эмоциях", могут даже улучшить отношения и положительно сказаться на их развитии. Некоторые пары рассказывают, что у них после ссоры интим даже горячее .

Как же научиться спорить, чтобы не наступило бесповоротного спада в отношениях. То, что семейные ссоры неизбежны, надеюсь, вы согласны? То, что каждый из супругов имеет свой личный взгляд на вещи и свою позицию, тоже думаю, сомнению не подлежит.
Вот ссора и есть демонстрация взглядов и претензий, которые не удалось предъявить спокойно.
Ошибка многих в том, что они ссорятся исключительно по своим правилам. Только ведь у каждого человека свои представления о дозволенном.
Выяснение отношений будет успешным, если узнать, что приемлемо для партнера. Обсудить это имеет смысл не в сам момент ссоры, а когда все спокойно. И, конечно ж, не в виде претензий, а то ссора вспыхнет прямо сейчас), а как пожелание.

Психологи выделяют 5 основных ошибок в семейных ссорах.

1. Ошибочно говорить все, что думаете о партнере.
2. Вредно манипулировать своим привилегированным положением (беременность). Это быстро переходит в привычку.
3. Нельзя приписывать свои мысли супругу/супруге. Он/она не вы.
4. Категорически нельзя высказывать все свои претензии и обиды оптом.
5. Нельзя ссориться часто, потому что все незаметно перерастет в скандалы.

Надеюсь, вы бережно относитесь к человеку, которого любите, и не совершаете этих ошибок?

Эмиля
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как научиться правильно выяснять отношения

Сообщение Эмиля »

Спасибо ИРИНА2 Н за такую хорошую статью. Мне было очень полезно и я за ужином мужу прочитала тоже. Я беременная и скажу вам, сама иногда чувствую, что наглею! Это точно стало входить в привычку.

Katarina H H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как научиться правильно выяснять отношения

Сообщение Katarina H H »

считаю, что все пункты важны и для меня это прочтение очень своевременно. надо взять на заметку и исправиться) а еще надо намекать мужу да и он мне, что нам не нравится.

Raiss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как научиться правильно выяснять отношения

Сообщение Raiss »

К сожалению, мы иногда влюбленность принимаем за любовь и когда видим реального человека рядом во всей красе, как слетает шелуха... Трудно после этого бывает правильно выяснять отношения.

ангел на облаке H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как научиться правильно выяснять отношения

Сообщение ангел на облаке H »

Даже не подозревала, что ссориться иногда полезно. Спасибо очень ценная инфа) и я ее уже учла.

Nzia X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как научиться правильно выяснять отношения

Сообщение Nzia X »

Ну да! Многое о человеке и его отношении к тебе узнаёшь. Порой неприятного.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Ulianna и 8 гостей