Не все могут жить отравленной изменой жизнью

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Не все могут жить отравленной изменой жизнью

Сообщение Ana M »

2926.jpg
2926.jpg (17.6 КБ) 2535 просмотров

Одна женщина узнала, что муж ей изменяет. Банальная история; ей позвонили с анонимного номера и рассказали. Может, знакомые. Может, с работы мужа. А может, подруга той девушки, с которой муж встречался. Чтобы ускорить развитие событий и заставить жену развестись.
Потом жена в телефоне мужа нашла переписку. И узнала, что по четвергам муж встречается с девушкой в маленьком отеле на окраине города.

Главное, эта жена думала, что с ней такого никогда не случится! У неё был сильный характер. А с мужем они жили хорошо, во всех смыслах. Неправда, что к измене всегда приводят проблемы в отношениях. Иногда нет никаких проблем. Просто изменяют, и все. Ради ощущений, впечатлений, удовольствия… А что такого-то?

Муж любил жену. И говорил ей об этом. И сына любил, помогал ему, - сын учился в другом городе. Заканчивал университет. Все было хорошо. Дом строили. Отдыхать ездили. По душам говорили. Всегда и во всем были заодно.

Жена приехала тайно к невзрачному зданию. Взяла машину напрокат. И стала ждать. Увидела машину мужа; потом - как он идёт с девушкой, смеётся, рассказывает что-то… У девушки цветы в руках. Тоже хихикает. Привычно зашли…
Жена хотела зайти тоже и застигнуть мужа на месте преступления. В груди был раскалённый камень обиды, гнева, тоски… В глазах темно, дыхания не хватает.

Она никуда не пошла.
Потому что какой смысл? Он сначала начнёт оправдываться. Потом перейдёт в нападение. Потом начнутся тоскливые мрачные дни с постоянным гневным обсуждением, извинениями, просьбами, обещаниями… Ещё к психологу можно походить. Чтобы там найти причины того, что случилось. Нехватка любви в детстве, кризис среднего возраста, надо учиться прощать, надо начать с чистого листа… В измене виноваты оба… Токсичная мать и либидо…

Да, это полезно, наверное. Но вот в чем штука; все это будет продолжаться и пожирать жизнь. И муж будет знать, что она знает. Знает про измену. Но при этом осталась с ним. Ноет, жалуется, обвиняет, но продолжает с ним жить. Значит, терпит. Значит, так можно. Она никуда не денется, поголосит и перестанет. И даже будет уделять больше внимания. Бояться, что он уйдёт.
И придётся с этим жить. Вот так.

Или надо сразу подавать на развод. Поделить имущество и остаться одной. Но мысли путаются, она не готова принять решение, ей больно!
Женщина уехала домой. А вечером пришёл муж, цветы принёс, начал про работу рассказывать и показывать образцы обоев для гостиной в доме. Улыбается. Совершенно спокоен. Она спросила: "ты меня любишь?", - он с жаром ответил: "конечно!" и обниматься полез. Ласковый такой. Хороший добрый муж…

Она ничего не сказала. Зачем отравлять жизнь скандалами, допросами, обвинениями, - и продолжать жить вместе? Не доверять ни слову, шариться в телефоне, прислушиваться к разговорам, требовать клятв, изобличать и дальше жить вместе? И знать, что он знает, что она знает. И ничего, живет с ним. Значит, так можно. Это ничего страшного; только надоели эти допросы и истерики…

…Она подала заявление на развод. С юристами проконсультировалась. И через месяц спокойно все объяснила обескураженному и потрясённому мужу. Свой ход мыслей.
И сказала: "давай не будем ссориться! Просто разъедемся. А потом когда-нибудь поговорим обо всем, хорошо?".

Она не вернулась к мужу. Она любила его. И стала как мертвая на какое-то время; постарела, поседела, все сидела в кресле после работы и молчала, глядя в окно.
А потом ожила. Постепенно, не сразу. И объяснила так: она бы погибла, если бы осталась с мужем. Она простила. Но жить вместе не могла; это была бы отравленная жизнь. А потом она уехала в другую страну по работе; и там началась новая жизнь. Она смогла.

Это не совет и не рецепт. Просто эта женщина знала себя. Понимала себя. И она приняла то решение, которое ей подходило. Она сохранила себя, свою личность и самоуважение. И спаслась. Хотя пережила страшное страдание.

Никто не примет за нас решение. Могут поддержать. Посоветовать. Дать рекомендации или своим мнением поделиться. Но во время крушения жизни каждый спасается сам; так, как именно он может спастись. Потому что спастись - это сохранить свою личность. И способы у всех свои. И личность у всех своя.
Главное - не действовать сгоряча. И не делать то, что нас разрушит. Не отравить свою жизнь. Понять свою меру терпения.

Не все могут жить отравленной жизнью. Иногда какой-то этап лучше пропустить. Пропустить тягостную серию, если не можешь ее вынести. Это все очень личное, индивидуальное…
А прощать надо. Слаб человек, всякое может случиться. Но не всегда возможно продолжать близкие отношения. Не все могут… Особенно - сильные.

Анна Кирьянова Философия жизни

Жора M
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Не все могут жить отравленной изменой жизнью

Сообщение Жора M »

Жить после измены вообще сложно. А строить новые отношения куда сложнее

Нионила
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Не все могут жить отравленной изменой жизнью

Сообщение Нионила »

Молодец женщина, сильная! Правильно решила обрезать все отношения сразу, это намного лучше, чем тянуть жилы постепенно. Сохранила себе миллионы километров нервов.

ортодокс X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Не все могут жить отравленной изменой жизнью

Сообщение ортодокс X »

Не все - это точно. Кто-то еще думает не только о себе, но и о несовершеннолетних детях. Героине рассказа легче было принять решение, у нее сын уже взрослый.

Надежда 4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Не все могут жить отравленной изменой жизнью

Сообщение Надежда 4 »

Очень уважаю мужчин, которые в разговорах об отношениях с женой, не забывают о детях))) Очень!

Дарiна C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Не все могут жить отравленной изменой жизнью

Сообщение Дарiна C »

Никому никогда не ищи оправданий,
Если люди уходят — удачи в пути!
И не нужно искать с ними новых свиданий,
И не нужно писать на прощанье стихи.

Не цепляйся за каждую нежную фразу.
Не ищи смысла там, где его не найти.
И из сердца привязанность, словно заразу,
Всеми силами слабой души выводи.

Избегая возможности долгих прощаний,
Все хорошее вспомни и за все их прости.
Никому никогда не ищи оправданий,
Если люди уходят — удачи в пути!

Савенкова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 20:25

Не все могут жить отравленной изменой жизнью

Сообщение Савенкова »

Я была и у различных гадалок и у знахарок - у меня была сложная ситуация в жизни, и, вот по своему личному опыту могу сказать - они помогают прояснить ситуацию, я выяснила всё, что мне было нужно, но это была информация о событии, которое уже произошло. Что касалось будущего, то здесь они не сказали ничего определённого. Никто из них врать мне не стал, потому что они тоже видят – что, за чем приходит: кто всерьёз, а кто - из баловства. Правдивый прогноз может дать только очень сильная гадалка, но таких мало.

undefined

Не все могут жить отравленной изменой жизнью

Сообщение undefined »

Обращалась к гадалке, зовут Мария. Много чего мне сказала, все сбылось. Кое-что сказала как можно исправить. Сказала, что руки нам даются как предостережение, чтобы мы знали, где нам опасность угрожает и могли этого избежать. И сказала, что это не гадание, а наука. В общем я довольна осталась и не было ощущения греха на душе. Очень много жизненных советов дала. Пишите в личку.

Ника
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Не все могут жить отравленной изменой жизнью

Сообщение Ника »

Статья просто супер! Всё зависит от того, кто и как себя ценит.
В начале нашей супружеской жизни, я мужа предупредила - одна измена и мы расстаёмся. Я не буду как моя мама терпеть 43 года папины измены.
Муж хорошо знал нашу семейную историю и мы прожили 39 лет в любви и дружбе, без измен. Хотя возможностей изменить у него было миллион.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Любоу T, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 8 гостей