Как разрешать конфликтные ситуации в семье?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
ala A
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как разрешать конфликтные ситуации в семье?

Сообщение ala A »

✨1. Описание своего состояния
Например : «Когда ты так давишь на меня у меня возникает ощущение,что ты меня хочешь вообще раздавить и мне это не нравиться,я себя некомфортно чувствую» порой даже этой фразы достаточно ,чтобы партер понял,что он сделала что -то не так ,принёс извинения и общение дальше продолжилось более конструктивно

✨2. Просьба снять конфликтоген
Например: «я тебя прошу не трогать сахар руками,а использовать для этого ложку» если добавить в эту форму послания мягкие интонации ,то ваша просьба на снятие конфликтоген пройдёт спокойно и мягко

✨3. Мирные инициативы
Например : « я предлагаю нам сейчас договориться о определены правилах,если ты с ними согласен»

❤️Разрешение конфликтов между супругами находится в зависимости от того, на какие уступки они готовы пойти друг для друга, что готовы понять и простить.И одним из основных условий, если супруги действительно желают разрешить конфликт, является отказ от победы в конфликтной ситуации.

❤️Нужно понимать, что победа, если она достигнута за счёт поражения близкого и родного человека, это уже не победа. Не важно, какая вина лежит на любимом человеке, уважать его нужно всегда. Поэтому, прежде всего, нужно спросить себя о том, что является причиной конкретного поведения «второй половины» и что наибольшим образом волнует именно вас. К тому же, следует избегать одной распространённой ошибки – посвящать в свои проблемы окружающих: знакомых, друзей, соседей и даже родных. Делать этого ни в коем случае не стоит, т.к. благополучие семьи находится в руках самих супругов – это истина.

❤️Чтобы в семье не было конфликтов, нужно уважать не только себя, но и близких людей, не накапливать обид и впускать в свою жизнь как можно меньше негатива. Делать замечания следует мягко и тактично, а возникающие проблемы решать сообща.

А какие у вас методы примерения?☺️

Татьяна09
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как разрешать конфликтные ситуации в семье?

Сообщение Татьяна09 »

Любящим хотела б пожелать я -
В радости, в разлуке или горе,-
Вечно помнить первое объятье,
Забывая о последней ссоре

Para9.jpg
Para9.jpg (21.31 КБ) 894 просмотра

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Eгор M, Majestic-12 [Bot], Любава и 11 гостей