Разреши себе...

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Bellissima E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Разреши себе...

Сообщение Bellissima E »

madam3.jpg

Ошибаться. Метаться. Меняться. Удивляться новому хоть в 60, хоть в 16. Разреши себе не отвечать на провокации. Разреши не оправдываться, не доказывать, не переубеждать. Разреши себе отпускать. И уходить. От тех, с кем не по пути. От тех, кто тебя обнуляет. От тех, кто не любит и не любим.

Разреши себе быть разной. Не подходящей ни под какие категории, рамки, стереотипы, типологии и виды. Не оправдывающей ничьих ожиданий и не действующей в угоду кому-либо, против своей воли.
Разреши себе не бояться за взрослого ребёнка. И за не очень взрослого разреши себе не бояться.
Разреши себе не думать, что «кроме меня никому ничего в этом доме не нужно». Разреши себе не бежать впереди паровоза. И позади тоже – не бежать. Просто – не бежать. Может быть даже подождать поезда, идущего в нужную сторону. И сесть в СВ, а не встать у кочегарки, подкидывая уголёк.
Разреши себе иногда не думать о муже. Или любимом. Или любовнике. Не думать о нём какое-то время. Ни, где он задержался, ни почему не отвечает уже 20 секунд на твоё сообщение, ни почему не купил цветов. Не думай о нём. Думай о себе.
Разреши себе не обращать внимания на то, что говорит подруга. Или даже лучшая подруга. Особенно, если она говорит что-то «очень важное для тебя, дорогая».

Разреши себе заниматься собой. Хотя бы час в день. Один час, пусть даже он складывается из разорванных минут-кусочков. Разреши себе не говорить: «У меня нет на себя времени». Оно есть. Разреши его взять себе.
Разреши себе мечтать. И обязательно по-крупному. Разреши мечтать о несбыточном (откуда ты знаешь, что оно несбыточное?).
Разреши себе быть. Разреши себе быть достойной любых денег, любой награды, любой славы, большой любви, великолепного отдыха. Просто разреши.
Разреши себе быть собой. Сначала ПРОСТО РАЗРЕШИ. Потом увидишь, что будет...

Мари Точилина

Василина

Разреши себе...

Сообщение Василина »

Автору просто большое спасибо! Очень полезные для уставшей от быта женщине. Разреши себе))) Если не разрешать себе, то все то хорошее, что тебя окружает, может рухнуть в один момент. Цените себя больше, прекрасные женщины и вас тоже будут ценить!

Танюша Z H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Разреши себе...

Сообщение Танюша Z H »

Очень полезное чтиво для нас))) Даже перечитала несколько раз и взяла себе. Буду разрешать себе быть собой, буду разрешать себе заниматься собой, буду разрешать себе мечтать. Только вот все нужно разрешать себе в меру. А то можно доразрешаться до полного одиночества...

Ира Ш-К K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Разреши себе...

Сообщение Ира Ш-К K »

Вот прям хочется посоветовать женщине из этой темы
viewtopic.php?f=243&t=2404&p=36390#p36390
чтобы разрешила себе хоть пару пунктов из тут перечисленных и чтобы перестала совершенствоваться...

олигатор T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Разреши себе...

Сообщение олигатор T »

Очень даже согласен с автором) Все-таки женщинам труднее приходится в жизни. И это не только о рожать. Вот эта монотонная, одна и та же домашняя работа. Это же свихнуться можно, а они так живут десятилетиями, иногда забывая о себе...

Светла на P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Разреши себе...

Сообщение Светла на P »

Услышать такие слова о сочувствии женщинам, дорогого стоит) Спасибо Вам олигатор Т.
Мне муж тоже как-то сказал, как мы все это выдерживаем.

Mirra T
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Разреши себе...

Сообщение Mirra T »

Как же мне нужно разрешить себе это всё! У кого трое детей, тот меня очень поймет. Муж хоть и помогает, но все же он очень много работает и я хочу, чтобы он полноценно отдыхал.

ерика
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Разреши себе...

Сообщение ерика »

Если себе все это разрешить, то ты из домашней бесплатной прислуги превращаешься в нормальную женщину. Всё.

кис-кис H
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Разреши себе...

Сообщение кис-кис H »

А вот это точно! То что мы сами себя сделали прислугой домашним - факт. Значит, сами должны перестать ею быть. Ценить себя надо побольше и тогда все остальные тоже будут ценить. Мам подай, мам принеси, мам отнеси... Я уже начала указывать своим, что у них есть собственные ноги.

Deluxe B
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Разреши себе...

Сообщение Deluxe B »

ерика писал(а):
30 авг 2023, 20:14
Если себе все это разрешить, то ты из домашней бесплатной прислуги превращаешься в нормальную женщину. Всё.
Примерно так же подумала, когда увидела это эссе. Нужно побольше себе разрешать, а не делать все дела за счет себя. Прекратить вообще упоминать слово "потом" в отношении себя.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 6 гостей