Является ли измена моральным убийством партнера?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Леонида C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Является ли измена моральным убийством партнера?

Сообщение Леонида C »

izmena10.png

Она является таковой в зависимости от отношений в паре и, соответственно, восприятия произошедшей измены. Для одного из партнеров – это полный крах и потеря всего, а для другого – всего лишь неприятный факт.

Восприятие любви, отношений, семьи у мужчин и женщин совершенно разное. Просто в силу того, что они разные, прежде всего физически. Психологи заметили, что мужская измена в 80% случаев не приводит к разрушению брака и неважно официальный он или гражданский. Если же изменяет женщина, то шансов сохранить брак, практически, нет.
Все дело в том, что мужчины изменяют только «нижним мозгом» и могут даже не любить объект своей сиюминутной страсти, а женщины отдаются чувствам и эмоциям полностью.

Несмотря на то, что мужчины считаются сильной половиной человечества, они чувствительнее. Женщины живут эмоциями и чувствами повседневно. Мужчины же до поры до времени сдерживают свои эмоции, они накапливаются до критического уровня. Затем происходит их всплеск и мужчина может поступить необдуманно, изменив женщине и тут же искренне раскаяться.

Ю 98 03
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Является ли измена моральным убийством партнера?

Сообщение Ю 98 03 »

Еще как является! Я до сих пор не отошла. Когда позвонила любовница с телефона мужа и сказала, что у них любовь, я думала, что сойду с ума. Когда он пришел домой, как обычно поздно "с работы" то испугался моего вида. А ребенок утром спросил тоже.

undefined

Является ли измена моральным убийством партнера?

Сообщение undefined »

правильно пишут что все зависит от отношений в семье. у нас с мужем они были отвратительные и честно увидела измену как предлог чтобы с ним развестись!

undefined

Является ли измена моральным убийством партнера?

Сообщение undefined »

Подтверждаю, что является. Я свою жену из такого дна поднял, закрыл ее долги, а она предала запросто. Чувство такое, будто растоптала душу.

Гали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Является ли измена моральным убийством партнера?

Сообщение Гали »

Очень верное определение! Именно моральное убийство! Муж стал гулять, когда дети уже выросли и поженились. Я терпеть не стала и подала на развод. В течение трех лет не могла отойти от этого потрясения. 25 лет прожитых вместе как и не было... переступил через всех и всё.
Теперь плачется, что несчастлив с той женщиной и хочет чтобы попробовать всё с начала. Притча о разбитом стакане - был мой ответ. Он своей изменой убил все мои чувства.

undefined

Является ли измена моральным убийством партнера?

Сообщение undefined »

Если мужчина изменяет, то жена очень часто становится грушей для битья. И это не каждая женщина выдержит..

barodichV B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Является ли измена моральным убийством партнера?

Сообщение barodichV B »

Тоже подтверждаю, что является. У меня вышло как вот тут написано в последнем предложении "Затем происходит их всплеск и мужчина может поступить необдуманно, изменив женщине и тут же искренне раскаяться." Я действительно искренне раскаялся и попросил прощения, но жена стала совершенно другим и чужим человеком. Я ее морально убил... Считаю, что простила ради детей, но от этого мне еще хуже. Не любит она меня уже так, не любит. Призываю мужиков всегда думать головой, мы же всегда этим отличались от женщин.

Pamela T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Является ли измена моральным убийством партнера?

Сообщение Pamela T »

Мужская природа, при виде красивой самки, да еще согласной, мгновенно отключает мозг мужчины, если он у него есть, конечно. Или резко перемещает его вниз. Так что призыв думать - это не к мужикам.

Настьона T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Является ли измена моральным убийством партнера?

Сообщение Настьона T »

Когда тебя предает близкий человек, то кажется, что ты упала с десятого этажа, но выжила...

Алисон P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Является ли измена моральным убийством партнера?

Сообщение Алисон P »

Очень правильное сравнение! Особенно если любишь человека и доверяешь, как самой себе.
Моя подруга, не любившая мужа, когда узнала об его измене, то сказала, наконец-то есть веская причина для развода.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 10 гостей