Измена - это душевное страдание и боль

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Измена - это душевное страдание и боль

Сообщение Ana M »

dushevnaya_boli.jpg

Душевное страдание - это боль. Просто боль. И ничего больше. Остаётся только терпеть, стиснув зубы. Поэтому все советы: принять, понять, отпустить не приносят облегчения. И человек вежливо кивает, превозмогая боль. Или раздражается и кричит - это от боли. Попробуйте-ка утешить того, кого ранили в живот или палец дверью защемили и держат… Так уж мозг устроен у человека. Там есть центр боли, Дом Страданий, как на острове доктора Моро. Там - скопление нейронов, отвечающих за боль.
Измена и предательство - это вас обухом по голове стукнули. Контузия. Подкрались и ударили по голове изо всей силы. И человек растерян, оглушён, дезориентирован, словно пьян. Ему больно! И он ничего не соображает сначала. Разлюбили, отказались продолжать отношения, лишили чего-то важного - это как удар в солнечное сплетение.
Дышать тяжело, даже невозможно порой. И человек ходит, согнувшись, опустив голову - ему больно! Оскорбили, унизили - это как ожог, как кислотой плеснули, вот какая боль потом. Она пройдёт. Но сначала очень больно, поэтому человек не сразу может собраться с мыслями и ответить. У него болевой шок.
А если утрата, если умер близкий или навсегда ушёл от нас, - это как руку оторвали. Такая вот боль. Самая сильная и долгая. И утешить нечем, слова могут только усугубить страдание. И обнять не всегда можно - иногда слишком больно обниматься с кем-то, как обниматься-то с оторванной рукой?… Вот что такое душевное страдание. Это боль.
Абсолютно такая же, как при травмах и повреждениях. Потому человек пьёт иногда, чтобы не так больно было… Потом боль пройдёт. А память останется. Кто-то станет крепче, кто-то останется инвалидом навсегда. В точности, как после травм.
И единственное спасение, когда больно, - быть с теми, кто понимает, что это очень больно. И не советует полегче все воспринимать и всех простить. Не об этом речь. Просто - больно. И надо ждать, пока заживёт…

Анна Кирьянова Философия жизни

Marina32

Измена - это душевное страдание и боль

Сообщение Marina32 »

Очень точно автор описала состояние в первую неделю после того, как узнаешь о предательстве - это дикая душевная боль от которой просто воешь...

undefined

Измена - это душевное страдание и боль

Сообщение undefined »

лично я выла белугой две недели прежде чем смогла что-то соображать. хорошо что хоть мама забрала ребенка к себе спасибо ей. от физической боли можно выпить обезболивающее, а от душевной ничего не спасает..

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 6 гостей