ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить мужу

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
olgasaveleva7719
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 11:00

ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить мужу

Сообщение olgasaveleva7719 »

И жене!

1. «Ты ничего не замечаешь?»

Он что, победитель битвы экстрасенсов? Что за угадайка? Говорите прямо без намёков и будет вам счастье. Мужчины любят прямоту и не умеют читать ваши мысли.

2. «Я не буду с тобой разговаривать / спать / целоваться, пока …»

Манипуляции - действенные инструменты общения, только если осознанные отношения вам не нужны. Учитесь говорить четко и ясно, не манипулируя, решайте ваши проблемы в отношениях.

3.«А вот муж моей подруги…»

Не сравнивайте с кем-то. Вашего мужчину вы можете сравнивать только с ним самим. Когда они слышат: « а вот у Людки, цветы ей каждый день дарит, заработал кучу денег, взялся за себя и убрал пивной живот». Не нужно разрушать самооценку вашего мужчины.
Может, муж вашей подруги всё это сделал, потому что его жена не унижает вечными сравнениями с другими мужиками?

4.«Да, постарел ты, Пашка. Сколько морщин и седины».

Доказано исследованиями - такие замечания снижают самооценку и убивают отношения. Лучше будет если вы искренне и с любовью будете относиться к вашей второй половинке.

5. «Ничего не случилось. Все нормально!».

Особенно убедительно это звучит, когда вы надули губки и обиженно молчите. Желательно ещё в этот момент пустить слезу.
Хотите решить проблему? Говорите словами с помощью рта. Хотите дуться и молчать - окей. Только проблему не решает.

6. «Я не могу без тебя прожить ни дня!»

Такие фразы нормального человека не восхищают, а пугают. Если нам нужен кто-то, кто полностью от нас зависит - мы лучше заведём детей. Во взрослых отношениях такой беспомощности не хочется.

7. «Ты - смысл моей жизни!»

Если один человек может заменить вам весь мир - это значит, что своего мира у вас просто нет. Ни один человек в здравом уме не хотел бы быть чьим-то смыслом, брать на себя такую неподъёмную ношу.

8. «Я же говорила!»

Ваш близкий человек имеет право на ошибки и на поддержку. Не нужно нагнетать, он сам понимает, что оступился.

9. «С чего это ты устал? Не вагоны же разгружаешь, а в офисе сидишь».

В ответ готовьтесь получить «С чего это ты устала? Ты дома с детьми сидишь!». Приятно?

10. «Размер не имеет значения!», «Да я тебя и толстого / лысого / бедного люблю!».

Лучше никаких комплиментов, чем такие. Это больше похоже на жалость. Будьте откровенны со своими мужчинами, зря не льстите и говорите по делу.

Признавайтесь, что из этого говорите чаще всего своим мужьям?

Izabella
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить мужу

Сообщение Izabella »

Я очень надеюсь, что появятся и такие ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить жене! Ну да, простите, мужчины у нас нежные и ранимые создания!

Izabella
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить мужу

Сообщение Izabella »

Жаль, что никто так и не ответил на мой призыв. Придется самой. У меня не набралось 10 фраз. Чтобы потерять женщину, довольно и этих 5:

• Мама готовит лучше...
• Я, конечно, люблю тебя, но...
• У тебя такая красивая подруга...
• Раньше ты выглядела лучше...
• Меня раздражают твои подруги...

Mollet B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить мужу

Сообщение Mollet B »

Круто! Даже про женщин появился топ фраз. Думаю, чт о тут нужно поставить советы еврейской мамы сыну и дочери.

Советы еврейской мамы своему женившемуся сыну

Не ожидай от своей Жены, что она будет относиться к тебе как я. Этого никогда не будет, она тебя не рожала.

Всегда сам стирай свои носки. Вместо тебя это может делать только стиральная машина. Точка.

Меняй свою зубную щётку раз в месяц.

Никогда не говори своей жене: «А мама делала так!»

Фразу «А у мамы это было вкуснее» забудь навсегда!

Не жалуйся мне на свою жену. Ты выбирал сам!

Не рассказывай жене о своих прошлых отношениях. Настаивай, что всё забыл!

Сохраняй в телефоне только «безопасную» информацию. Всё остальное держи в голове, тренируй память, компроматы учи наизусть.

Всегда хвали еду, приготовленную твоей женой.

Никогда не рассказывай жене о наших прошлых ссорах с твоим отцом. Это было давно и никого не касается.

Если я заболею, навещай меня раз в неделю. Для меня это важно. И, пожалуйста, захвати по дороге шоколадные эклеры...

Когда я спрашиваю у тебя про настройки телефона – не нервничай! Помни, я приучала тебя к горшку.)

Помни, теперь главная женщина в твоей жизни – это твоя жена.

Если жена спросит тебя, а не полнит ли её это платье, всегда отвечай: «Да что ты! Мне вообще кажется, что ты похудела!»

Если жена просит тебя о чём-то глобальном (ремонт, шуба, машина, путешествие, велотренажер, робот-пылесос и т.д) всегда соглашайся с третьего раза. Женщина первый раз просто думает вслух, второй раз прикидывает вслух надо ей это или нет, и, если она сказала это в третий раз – значит точно надо. На третий раз соглашайся! Не обсчитайся. Сделаешь раньше: она уже передумала, сделаешь позже - она уже обиделась...

Цветы, конфеты и бельё к этому не относятся. Об этом жена не должна просить, это святое!

Если я тебя о чем-то прошу, делай это с первого раза. Можешь не сомневаться: я 333 раза подумала прежде, чем тебя попросить.

Никогда не критикуй родителей твоей жены. Помни, они произвели на свет женщину, которую ты выбрал.

Развивайся. Читай книги, слушай лекции, посещай тренинги, обучайся на курсах.

Проводи 6 вечеров с семьёй и один с друзьями. Это необходимо для душевного равновесия.

Никогда не приходи в гости с пустыми руками. Это неуважение

Всегда поздравляй жену со всеми праздниками. Плюс день свадьбы и день вашего знакомства. Для женщин это важно.

Прежде, чем открыть дверь домой улыбнись! Помни, что для твоей жены и детей ты барометр спокойствия и надёжности.

Mollet B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить мужу

Сообщение Mollet B »

Хотела поставить еще советы еврейской мамы своей дочери, но не могу пока найти...

Роза
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить мужу

Сообщение Роза »

У меня случайно они оказались и я делюсь с вами!

20 лучших советов дочке от еврейской мамы

1. Если ты не будешь по-настоящему влюблена в себя, тебя никто не полюбит.

2. Синяки, обиды и зависть в школе не оставляют таких ран, как взрослая жизнь. Плачь юной, борись взрослой.

3. Если в твоей жизни будет мужчина, которого ты не сможешь любить, но вы сможете дружить с ним словно дети — искренне дорожим им, и никому не рассказывай о нем. Вы пригодитесь друг другу в самые трудные минуты.

4. Не привязывайся к вещам и деньгам, ты можешь потерять их все в одну минуту.

5. Знай, что все твои подруги осуждают тебя за спиной. Не думай про это. Просто умей выключать это в своей голове, как радио.

6. Если знаешь, что сказать — говори. Не знаешь — молчи или улыбайся.

7. Настоящая проблема в твоей жизни — это конец света. Только тогда у тебя не будет времени что-то изменить.

8. Не позволяй только одной любви становиться вершиной твоих отношений с любимым.

9. Даже когда ты не можешь, умей найти в себе силы сказать «нет».

10. Никогда не бегай за мужчинами. Настоящий мужчина — это волк охотник. Тебе не нужно связывать свою жизнь с «кроликами».

11. Любые споры в семье нужно превращать в рациональные попытки изменить вашу семью к лучшему. Не нужно превращать спор в скандалы или вражду.

12. Если в доме родителей твоего избранника нет ни одной книги — забудь о нем.

13. Любые ошибки, даже самые обидные и досадные — это бесценный опыт, который можешь получить только ты.

14. Когда твоя голова перестает работать — доверься интуиции. Она редко подводит.

15. Танцуй, пока ты молода. Когда тебе за тридцать — это выглядит гораздо ужаснее, чем ты сейчас думаешь.

16. Всегда работай и откладывай на «черный день». Это даст тебе независимость от мужчины и уверенность в любом завтрашнем дне.

17. Воспитай свою дочь так, чтобы она могла рассказать тебе обо всем на свете.

18. Красота — это умение скрыть свои недостатки.

19. Научись делать комплименты, иногда слова открывают самые сложные замки и тяжелые двери в нашем мире.

20. Человек, который тебя никогда не предаст и будет тебя всегда любить — это твоя мама. Помни об этом.

Гражынa K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить мужу

Сообщение Гражынa K »

Как здорово все сказано и для сына, и для дочки))) Спасибо! Взяла себе и буду периодически просматривать.
А вот это вообще шедевр: "10. Никогда не бегай за мужчинами. Настоящий мужчина — это волк - охотник. Тебе не нужно связывать свою жизнь с «кроликами»."

Allison O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить мужу

Сообщение Allison O »

Да уж, какое точное название "кролик". Вот сейчас только поняла, что мой бывший парень "кролик" настоящий( Хорошо, что я вовремя погадала на него и мы расстались)

RaymondCrunkGW A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить мужу

Сообщение RaymondCrunkGW A »

Спасибо за такую поучительную тему. Прочитал тоже и дам жене прочитать. Надо взять эти мудрые мысли на вооружение. Правильно сказала мама дочке, не доводи семейные разногласия до вражды. А про охотника и кролика вообще зачет!

Vera3 X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

ТОП-10 фраз, которые нельзя говорить мужу

Сообщение Vera3 X »

Мудрые советы, что сыну, что дочери)) Мне очень понравилось 16,17,18 пункты:

"16. Всегда работай и откладывай на "черный день". Это даст тебе независимость от мужчины и уверенность в любом завтрашнем дне.

17. Воспитай свою дочь так, чтобы она могла рассказать тебе обо всем на свете.

18. Красота — это умение скрыть свои недостатки."

12 пункт вообще класс, даже не ожидала. Правильно, что в паре должны быть примерно одинаковые интеллектуальные уровни. А иначе, в дальнейшем, насмешек и издевок не избежать.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 7 гостей