Признак того, что отношения плохо кончатся.

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признак того, что отношения плохо кончатся.

Сообщение Ana M »

Эти отношения плохо кончатся. Так можно сразу сказать по одному-единственному признаку: как к человеку относятся в болезни. В заразной болезни, когда можно самому пострадать. Или в тяжёлой болезни, когда требуется уход, расходы, усилия…

Нет, меры предосторожности - это нормально и хорошо. Это разумно. Но вот, например, когда Анна Болейн заболела потницей - была тогда эпидемия, - Генрих Тюдор быстро эвакуировался. Хотя вроде бы чрезвычайно Анну любил. Посвящал ей баллады, рисовал в письмах сердечки и смайлики. Подарки дорогие дарил. Он Анну просто обожал, жить без неё не мог!

Вы знаете, вполне мог. Он любил жизнь и себя больше Анны. Это совершенно понятно из его утешительного письма к тяжелобольной возлюбленной. Генрих написал, что женщины все же реже умирают, чем мужчины. Это должно тебя подбодрить, дорогая.
И даже я готов был бы взять на себя половину болезни. Не всю, ясное дело. Но половину взял бы. Теоретически. Выздоравливай мне на радость, дорогая Анна. До новых встреч!

Анна взяла и выздоровела. И король, убедившись, что фаворитка здорова, вернулся и заключил ее в объятия. А потом даже женился на ней!
А потом отрубил голову. Анна ему надоела как-то, страсть утихла и очарование прошло. Пришло понимание, что Анна обычная ведьма. И заставила короля жениться на себе колдовством. Это довольно часто такое понимание приходит к тем, кому надоел бывший любимый человек…

Вот как относится к вам в болезни человек - так он на самом деле к вам и относится. И так сложатся ваши отношения потом, даже если дарит подарки, шлёт сердечки и смайлики. И говорит слова любви. Пока вы здоровы. Не чихаете и потом не обливаетесь. Или не просите подать стакан воды.

Если посоветовали бодриться и прислали открытку с позитивным лозунгом, но не прислали лекарств и не дали попить, ничего хорошего не выйдет. Потом вы встанете на слабые ножки и задышите полной грудью, - вот тогда вы снова будете нужны и интересны. Пока не надоедите. И не появится кто-то поинтереснее…

Это не только про романтические отношения. Это и про работу. Про родственников. Про знакомых. Про поклонников вашего таланта. Как они на самом деле относятся к вам, легко понять по периоду вашей болезни.
А здоровые, энергичные, полные сил мы всем нужны. А больные - почти никому.
Вот кто остался рядом - тому и нужны. Но это иногда понимаешь слишком поздно…

Анна Кирьянова Философия жизни


Любочка3 M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признак того, что отношения плохо кончатся.

Сообщение Любочка3 M »

Мой парень был почти королем Генрихом, в том смысле, что удрал домой, как только я начала чихать и сопливить. Это было весной. Спасибо, что хоть позвонил и я сказала ему, что между нами все кончено... Я думаю, что если бы мы жили на съёмной квартире, как собирались, то он бы меня и там бросил...
После выздоровления, я на всякий случай погадала у Надежды (80293030318) и только утвердилась во мнении, что он не моя судьба(. Отзывы читала тут.
Очень согласна со статьёй и особенно названием! Поведение бывшего парня сродни предательству!

Аватара пользователя
Дим Димыч X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признак того, что отношения плохо кончатся.

Сообщение Дим Димыч X »

Моя девушка тоже бросила меня, как только я сломал руку. Написала, что она не может видеть мои мучения... Я даже рад, что сломал руку и проверил ее на вшивость.

Оляна E
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признак того, что отношения плохо кончатся.

Сообщение Оляна E »

Очень нужная тема поднята здесь. Особенно для тех, кто столкнулся в жизни с болезнями и предательством... Когда я тяжело заболела и муж бросил нас с ребенком, кроме моих родных, очень помогла мне Ольга, о которой я прочитала в другой теме на этом очень позитивном форуме. Только она меня сподвигла на борьбу с болезнью ради ребенка. Предсказала уже сбывшееся мое выздоровление и в последствии нормального мужчину, с которым я буду еще счастлива)

John K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признак того, что отношения плохо кончатся.

Сообщение John K »

Вот и я скотина обидел свою любимую, что когда она заболела я ей сказал, что не буду приходить чтобы не заразиться. Вот она и не хотела вообще иметь со мной дела...и была права. Мы мужчины иногда такие тупые в этих вопросах.

Марри B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признак того, что отношения плохо кончатся.

Сообщение Марри B »

Ой, да неужели есть еще в этом мире самокритичные мужчины :?: Мой парень такой же трус и до сих пор ничего так и не понял. Сказал, чтобы я здраво мыслила. Вот я поразмыслила и сказала ему, что нам не по пути!

Parcela P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признак того, что отношения плохо кончатся.

Сообщение Parcela P »

У меня очень схожая ситуация. Милый испугался ковида и бежал, аж пятки сверкали. Мне очень было обидно, но все равно было жаль расставаться и я решила погадать на это у Полины (80296851515). Расклад показал, что он не мой человек и что предаст и в других вещах... :( Главное, что позвонил через две недели и спросил выздоровела ли я.... Урод!

Аватара пользователя
Дим Димыч X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Признак того, что отношения плохо кончатся.

Сообщение Дим Димыч X »

John K писал(а):
27 окт 2021, 11:29
Вот и я скотина обидел свою любимую, что когда она заболела я ей сказал, что не буду приходить чтобы не заразиться. Вот она и не хотела вообще иметь со мной дела...и была права. Мы мужчины иногда такие тупые в этих вопросах.
Оказывается, отношения это такая сложная штука. Пускать на самотёк, что всё само устроится, никак нельзя.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 4 гостя