Влияют ли на отношения мужа и жены их близкие родственники?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Wasya T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Влияют ли на отношения мужа и жены их близкие родственники?

Сообщение Wasya T »

Моя мама никогда бы мне такого не посоветовала... А очень жаль! Наши мамы не понимают, что вмешиваться в отношения, а тем более в семьи своих детей, плохо для самих же их детей. Обязательно скину пусть моя мама почитает, очень ей будет полезно.

Albina H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Влияют ли на отношения мужа и жены их близкие родственники?

Сообщение Albina H »

Wenera2 B писал(а):
10 мар 2023, 20:35
Да все очень просто! В советах еврейской мамы сквозит любовь к сыну и она хочет, чтобы он был счастлив в семье. Именно отсюда такие мудрые советы. Браво!
Здоровские советы мамы своему сыну))) Надо себе взять и постепенно "вдалбливать" в голову сыну. Чтобы у него это все было уже на уровне подсознания. Хотя бы вот это: "Помни, теперь главная женщина в твоей жизни – это твоя жена."

Ангелa P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Влияют ли на отношения мужа и жены их близкие родственники?

Сообщение Ангелa P »

Ух ты! Моя мама никогда бы не согласилась с еврейской матерью. Никогда! Она всегда говорит: жен может быть много, а мама одна... Я ей говорю, а зачем тогда брат женился? Жил бы с вами до седых волос и тогда ты была бы довольна... Сердится за мои справедливые слова.

Ирма H H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Влияют ли на отношения мужа и жены их близкие родственники?

Сообщение Ирма H H »

Отвечу на вопрос темы "Влияют ли на отношения мужа и жены их близкие родственники?", что очень влияют. Если честно, то моя мама развела нас с первым мужем. Как там есть, вода камень точит, это про нее.
Когда я вышла замуж второй раз и она опять была недовольна, но я уже сделала правильные выводы и не подпускала ее даже близко к моей семье. Считаю, что очень правильно поступила, мы с мужем счастливы))) Советую всем!

оксана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Влияют ли на отношения мужа и жены их близкие родственники?

Сообщение оксана »

Я тут уже писала в другой теме, что нельзя поддаваться в семье моральному давлению. Это же касается и отношений с родственниками с обеих сторон. Нужно сразу дать понять, что они "где сядут, там и слезут", как любила говорить моя бабушка. Только тогда их влияние на отношения мужа и жены будет минимальным. Лично я сразу дала отпор свекрови, спокойно и с достоинством. А свекор даже зааплодировал) Советую!

ЯМайка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Влияют ли на отношения мужа и жены их близкие родственники?

Сообщение ЯМайка »

А вот и советы дочери!

20 лучших советов дочке от еврейской мамы

1. Если ты не будешь по-настоящему влюблена в себя, тебя никто не полюбит.

2. Синяки, обиды и зависть в школе не оставляют таких ран, как взрослая жизнь. Плачь юной, борись взрослой.

3. Если в твоей жизни будет мужчина, которого ты не сможешь любить, но вы сможете дружить с ним словно дети — искренне дорожим им, и никому не рассказывай о нем. Вы пригодитесь друг другу в самые трудные минуты.

4. Не привязывайся к вещам и деньгам, ты можешь потерять их все в одну минуту.

5. Знай, что все твои подруги осуждают тебя за спиной. Не думай про это. Просто умей выключать это в своей голове, как радио.

6. Если знаешь, что сказать — говори. Не знаешь — молчи или улыбайся.

7. Настоящая проблема в твоей жизни — это конец света. Только тогда у тебя не будет времени что-то изменить.

8. Не позволяй только одной любви становиться вершиной твоих отношений с любимым.

9. Даже когда ты не можешь, умей найти в себе силы сказать «нет».

10. Никогда не бегай за мужчинами. Настоящий мужчина — это волк охотник. Тебе не нужно связывать свою жизнь с «кроликами».

11. Любые споры в семье нужно превращать в рациональные попытки изменить вашу семью к лучшему. Не нужно превращать спор в скандалы или вражду.

12. Если в доме родителей твоего избранника нет ни одной книги — забудь о нем.

13. Любые ошибки, даже самые обидные и досадные — это бесценный опыт, который можешь получить только ты.

14. Когда твоя голова перестает работать — доверься интуиции. Она редко подводит.

15. Танцуй, пока ты молода. Когда тебе за тридцать — это выглядит гораздо ужаснее, чем ты сейчас думаешь.

16. Всегда работай и откладывай на «черный день». Это даст тебе независимость от мужчины и уверенность в любом завтрашнем дне.

17. Воспитай свою дочь так, чтобы она могла рассказать тебе обо всем на свете.

18. Красота — это умение скрыть свои недостатки.

19. Научись делать комплименты, иногда слова открывают самые сложные замки и тяжелые двери в нашем мире.

20. Человек, который тебя никогда не предаст и будет тебя всегда любить — это твоя мама. Помни об этом.

Коваль Н H
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Влияют ли на отношения мужа и жены их близкие родственники?

Сообщение Коваль Н H »

Не зря существует понятие "еврейская мама". Очень мудрые советы! Вот этот пункт о многом говорит:

12. Если в доме родителей твоего избранника нет ни одной книги — забудь о нем.

Алеся34 C2 C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Влияют ли на отношения мужа и жены их близкие родственники?

Сообщение Алеся34 C2 C »

Если отвечать прямо на вопрос темы "Влияют ли на отношения мужа и жены их близкие родственники?", то можно сказать так, что ни в коем случае не нужно жить с близкими родственниками, никогда не нужно рассказывать им о ваших взаимоотношениях, нельзя при них показывать ваши отношения. Помните, как в той маленькой притче: папа сказал дочери на свадьбе, никогда не жалуйся мне на мужа, ты его потом простишь, а я нет.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 7 гостей