Как уходит любовь

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как уходит любовь

Сообщение Ana M »

Муж ругал жену

за неправильно приготовленный ужин. И за царапину на машине. Справедливо, в сущности, ругал. Курицу гадкую она купила и ещё недоварила ее. И с машиной - надо внимательнее быть. Только он купил ей эту машину, и нате вам! Царапина.
И ещё он ругал ее за потраченные на платье деньги. Зачем ещё одно платье? Он даже не замечал, что ругал жену - он просто говорил то, что думает. Справедливо. И не обзывался ведь; просто говорил. Ругал.

И сынишку ругал за велосипедик, который тот оставил на пути; убери немедленно! И за то, что сын медленно ест. И за то, что он вертится. И ругал ещё за то, что он ногами болтает.

Но не замечал, что ругает - он просто говорил. Замечания говорил. Потому что привык так говорить; уже не замечал ни интонации своей, ни впивчивости, ни раздражительности. И мальчик сказал печально и тихо: "ты меня не любишь". Не спросил, не обвинил - просто отметил факт. Ты меня не любишь.

Отец посмотрел на жену; она молчала грустно. Он понял, что за весь вечер она не сказала ни слова. Только он говорил. Говорил и говорил. И сынишка за весь вечер сказал немного. Побольше, чем жена, но немного. Четыре слова. " Ты меня не любишь".

А он их любил! Больше жизни он их любил! Но привычная ругань и попреки так затмили любовь и нежность, что их словно уже и не было. Они увяли, как цветы в прокуренной комнате. В тихой комнате, где он говорил один. Упрекал, критиковал, насмехался, высказывал мнение своё, приводил примеры, старался задеть побольнее. Может, и не старался - но так выходило. Так всегда получается, когда ругаешь кого-то. И он замолчал. Стало тихо.

А потом он стал обнимать своих и целовать. Молча. И глаза прятать, отводить, чтобы они не заметили, что он вот-вот заплачет. Хотя чего плакать-то? Ведь все хорошо. Уже все хорошо. И все рядом. Иногда надо просто замолчать на минуту - и любовь вернётся. Вернётся уже от дверей, в которые чуть не ушла навсегда

Анна Кирьянова Философия жизни

papa_rugaet1.jpg

Ирина_27 A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как уходит любовь

Сообщение Ирина_27 A »

Очень справедливо Анна написала, Очень. Вот только вместо мужа надо подставить меня. Я прочитала и сразу вспомнила, что точно так же я вела себя с мужем и детьми... Пока мужу это сильно не надоело, он понял, что любовь уже ушла и он ушел от меня, от нас...
Люди, читайте и исправляйтесь, возвращайте любовь от дверей!

Tosya2 C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как уходит любовь

Сообщение Tosya2 C »

Тоже чуть не потеряла любовь по этой же причине... Считала себя просто идеальной и во всем правой, всем читала нотации. Вовремя сходила к своей Ольге (80296112470), когда почувствовала, что муж на грани. Вот Ольга и сказала, что я всему причина, вернее мое поведение. Не исправлю - потеряю мужа... Скажу вам так, главное, остановиться вовремя и осознать свою неправоту!

K3289 E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как уходит любовь

Сообщение K3289 E »

Спасибо Анне за такое мудрое эссе. Как бы посмотрел на себя со стороны... Вот так и уходит из семьи любовь и остаются товарно-денежные отношения! Мы мужчины сами ее, любовь, убиваем, а потом говорим, что моей семье нужны только мои деньги....

nerezkaya M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как уходит любовь

Сообщение nerezkaya M »

Я была с маленьким нашим в декрете и муж содержал нашу семью, работая на двух работах. Мы с сынишкой были ему очень благодарны за это, но как и в рассказе муж постоянно выговаривал мне и не понимал, что ребенок маленький и я не всегда успеваю везде... Дошло до того, что я уже не рада была ни его деньгам, ни ему.
Прочитала тут про гармонизацию отношений и поехала к Полине с этой просьбой. Если честно, уже думала уйти от мужа, такой он стал невыносимый... Хочу просто сказать здесь Полине спасибо за то, что у нас теперь нормальные человеческие отношения)))

Nina Vs T
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как уходит любовь

Сообщение Nina Vs T »

Спасибо Анне Кирьяновой за статью. Вот я только теперь поняла, почему у нас с мужем ушла любовь. Причем, мы оба не сдерживались в эмоциях и постоянно выливали негатив друг на друга.
А потом после развода, муж резко умер, сердце не выдержало и я казню себя до сих пор. Это я должна была регулировать отношения в семье....

Nina Vs T
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как уходит любовь

Сообщение Nina Vs T »

Берегите друг друга! Сохраняйте любовь в семье!

Tosya2 C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как уходит любовь

Сообщение Tosya2 C »

Что имеем не храним, потерявши плачем... Надо всегда иметь ввиду присказку моей бабушки на нашей свадьбе: уступайте друг другу. А по современному это и есть компромисс.

Алена2 P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как уходит любовь

Сообщение Алена2 P »

Ирина_27 A писал(а):
04 окт 2021, 10:27
Очень справедливо Анна написала, Очень. Вот только вместо мужа надо подставить меня. Я прочитала и сразу вспомнила, что точно так же я вела себя с мужем и детьми... Пока мужу это сильно не надоело, он понял, что любовь уже ушла и он ушел от меня, от нас...
Люди, читайте и исправляйтесь, возвращайте любовь от дверей!
И вы справедливо написали о себе. Я поняла, что я была такая же, как этот муж, впивчивая и ругательная. Вот мы прожили вместе с парнем (предложила я, кстати) пять месяцев и он просто ушел от меня, сказав: меня не надо перевоспитывать и посмотри на себя сначала... :cry:

Кр@с@ C
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как уходит любовь

Сообщение Кр@с@ C »

Tosya2 C писал(а):
08 авг 2023, 17:44
Что имеем не храним, потерявши плачем... Надо всегда иметь ввиду присказку моей бабушки на нашей свадьбе: уступайте друг другу. А по современному это и есть компромисс.
Моя бабушка тоже нам так говорила. Это и есть народная мудрость в чистом виде. Спасибо за тему. Сделала выводы для себя. Покажу эссе мужу, он тоже иногда бывает нудным.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], NataNa P, sehgusehgousegh и 8 гостей