Главное, узнать, как человек завершал отношения

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Главное, узнать, как человек завершал отношения

Сообщение Ana M »

Что человек сделал с другими, то и с вами обязательно сделает. Очень наивно считать себя исключением. Мол, вы - это другое дело! Потому что вы - это вы!

У Тацита описана сцена принуждения философа Сенеки к смерти. Была такая казнь в Древнем Риме - вам гуманно предлагалось самостоятельно лишить себя жизни.

Ну вот, пожилой философ, наверное, хлопнул себя ладонью по лбу. Действительно, - говорит, - что это я ожидал-то? Довольно глупо с моей стороны было питать нелепые надежды.

Нерон убил родную мать, брата и жену. И голову этой жены подарил новой жене в виде свадебного подарка. Совершенно логично, что теперь он убьёт своего учителя. Это его манера такая. Он со всеми поступает одинаково.

Жаль, что просветление поздно пришло к философу. Он надеялся, что ему-то Нерон сохранит жизнь. Он же его учитель и уже пенсионер, можно сказать. Старичок. Зря надеялся.

С нами поступят точно так, как привыкли поступать с другими. Предавал человек тех, за чей счёт кормился, - и нас обязательно предаст. Обливал грязью тех, с кем дружил или спал, - обязательно и нас обольёт. Обманывал, бросал, подставлял - совершенно так поступит и с нами. Это вопрос времени.
Чтобы понять, чем кончатся ваши отношения, посмотрите, как кончались отношения этого человека с другими.

Многие впадали в наивные иллюзии. Даже мудрый философ Сенека в глубине души надеялся, что с ним все будет как-то иначе. Что он останется исключением.

Вот и мы почему-то надеемся, что нас лично не предадут, не оклевещут, не подставят, не выдадут врагам… Это иллюзия. Такая же, как «все умрут, а я останусь!». Или «со мной такого не случится». И от этой иллюзии надо избавиться как можно скорее.

И вот, наилучший способ понять, что за человек рядом с вами. Просто посмотрите, как заканчивались его отношения. Как он завершал контакты. И многое станет понятным и ожидаемым…

Анна Кирьянова Философия жизни


Маiя M
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Главное, узнать, как человек завершал отношения

Сообщение Маiя M »

Автор очень правильно все написала). Жаль, что такое эссе мне не попалось в самом начале наших с мужем отношениях. Я конечно же знала, что он развелся с первой женой, но как именно, мне знать не хотелось и он не особо распространялся об этом.
Когда же я стала подозревать измену, то не нашла ничего лучше, чем пойти к гадалке Александре Васильевне (80291034848) Сразу пишу номер, как тут принято. Вот она мне и рассказала, что он изменял и первой жене, и мне изменяет... Да еще первую жену бил, если она возмущалась... Я поняла сразу, что надо расставаться, пока дело до этого же не дошло. Просто всем тоже советую узнать, как ваш человек завершал предыдущие отношения.

было_и_прошло O
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Главное, узнать, как человек завершал отношения

Сообщение было_и_прошло O »

Это точно как есть поговорка, что надежда побеждает опыт... Моя семейная история почти такая же. Самое интересное, что мне люди говорили, как мой второй муж плохо жил с первой женой. Но я же буду хорошей женой, лучше той, и у нас все будет прекрасно! Вот и второй неудачный брак завершился.... Жалею, что не пошла к гадалке.

Bubochka T
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Главное, узнать, как человек завершал отношения

Сообщение Bubochka T »

Мне кажется и я думаю, что если идти замуж за человека, то нужно знать о нем всЁ. А особенно как завершились его предыдущие отношения, правильно Анна Кирьянова пишет) Для чего же тогда встречания?

Анiта O
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Главное, узнать, как человек завершал отношения

Сообщение Анiта O »

было_и_прошло O писал(а):
25 сен 2021, 08:54
Это точно как есть поговорка, что надежда побеждает опыт... Моя семейная история почти такая же. Самое интересное, что мне люди говорили, как мой второй муж плохо жил с первой женой. Но я же буду хорошей женой, лучше той, и у нас все будет прекрасно! Вот и второй неудачный брак завершился.... Жалею, что не пошла к гадалке.
А мне спасибо бабулечка моя подсказала, чтоб пошла погадать и не лезла в новый брак сломя голову. Спасибо Ольге, что спасла меня от еще большего кошмара, чем мой прошлый брак. Этот мой мужчина, если его можно так назвать, избивал жену до полусмерти :o У бабулечки моей первый муж был тоже такой урод, она говорит, что у нее нюх на таких сразу.

coolgirl H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Главное, узнать, как человек завершал отношения

Сообщение coolgirl H »

недавно узнала от других людей что мой парень с которым мы уже собирались пожениться бросил девушку беременной и даже с того города удрал... я была в шоке и надавала ему по мордасам за ту девушку и прогнала прочь морального урода! название темы очень правильное и автор статьи очень права)

Irona E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Главное, узнать, как человек завершал отношения

Сообщение Irona E »

Я благодарна себе и Александре Васильевне (80261034848) за то, что благодаря ей, узнала как человек, за которого я собралась идти замуж, завершил свои отношения в гражданском браке... Он тоже бросил беременную гражданскую жену на съемной квартире и у нее был из-за этого выкидыш... Ненавижу такого подлеца(((

Людмилка K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Главное, узнать, как человек завершал отношения

Сообщение Людмилка K »

Очень даже согласна с названием и поднятой темой. Уверена, что надо еще в начале отношений узнать о человеке максимум. Мне очень понравился мужчина и мы уже начали с ним встречаться, но что-то в нем меня настораживало... Узнала о нем у общих знакомых. Оказался слизняк еще тот. Сразу разрыв!

Ольга Оля O
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Главное, узнать, как человек завершал отношения

Сообщение Ольга Оля O »

Спасибо автору, что она подсказала узнать, как мой парень завершал свои отношения с другими девушками. А была у него она не одна... Узнала. С каждой по разному, но со всеми плохо. Простите, когда рассказывал о них, то всех обгадил((( Теперь, благодаря автору, я точно знаю, что меня ждет то же самое, если не хуже!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 7 гостей