Эгоизм в отношениях

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Лидия Ефимовна H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Эгоизм в отношениях

Сообщение Лидия Ефимовна H »

Здесь во всех темах раздела Отношения мужчины и женщины, авторами много и хорошо сказано об отношениях. Многие комментарии также интересны и поучительны. Решила тоже начать тему с таким грустным названием, потому что считаю эгоизм основной причиной расставаний и разводов.
Не буду напоминать о том, что было во времена наших бабушек. Вот только эгоизма в отношениях было на порядок меньше.
Сейчас, смотрю на своего сына 20 лет, встречается с девочкой. Я просто удивляюсь насколько эти отношения эгоистично-потребительские... причем, что с его, что с ее стороны.
О заботе друг о друге даже речи не идет. Не знаю, поженятся ли они, но вот какие из них будут муж и жена?!
Скажете, какого воспитала, такой и будет. Но мы с мужем всегда заботимся друг о друге. Вплоть до того, что кушать не садимся, если кто-то из нас задерживается. Значит причина не в семье, в которой вырос... А в чем тогда?
Поделитесь, кто что думает. Буду очень рада толковым комментариям.

Наглядная иллюстрация к моему посту.

zont.jpg
zont.jpg (24.3 КБ) 1935 просмотров

Satir K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Эгоизм в отношениях

Сообщение Satir K »

К сожалению современное общество - общество потребления. Чему же тут удивляться?
Вот я и не удивляюсь, а ищу здесь гадалку, чтобы погадать на наши с женой дальнейшие отношения. Уже сил нет терпеть ее эгоизм. Думаю, что все красивые женщины - великие эгоистки.... Я, мне, для меня - это ее повседневные слова. Она даже ребенка не хочет, чтобы не испортить свою божественную фигуру(
Вот и женился на красавице, чтобы все завидовали...

Г елена C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Эгоизм в отношениях

Сообщение Г елена C »

Большего эгоиста чем мой муж, взращенный мамой, еще надо поискать. Даже понятие есть "мужской эгоизм", а вот эгоизм женский настолько редкое явление, что даже понятия такого нет. Женщина по своей природе не может быть эгоисткой, в ней заложен забота о ближних. Мой муж тоже детей не хочет, ведь это такая ответственность, говорит.
Когда я гадала у Надежды (+375293030318) то она сказала, что наш брак продержится ровно столько, сколько вытерплю я... Вот мое терпение уже на пределе...
А еще есть такая грустная шутка: мужчины, мы за вас выходим замуж, а не усыновляем.

КаВаКо X
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Эгоизм в отношениях

Сообщение КаВаКо X »

Согласен, что мужской эгоизм превалирует в отношениях, но все таки начало добрых человеческих отношений всегда в руках девушки/женщины. Даже в конфетно-букетный период она больше проявляет заботу о парне/мужчине. Это проявляется даже в таких в мелочах, как: не одел куртку или шапку, холодно и т.п. И только потом уже мужчина отвечает ей той же заботой.

Liya O25 O
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Эгоизм в отношениях

Сообщение Liya O25 O »

Не согласна с КоВаКо, как раз в конфетно-букетный период мужчина - это верх заботы и любви. Только куда это все потом девается? Если ты вышла за меня замуж, то ты должна заботиться обо мне, то есть прийти на смену моей мамочке(((
Помните есть такая типа притча о том, как внучка спросила бабушку, почему ты вышла замуж за дедушку? А бабушка и говорит, у меня было много кавалеров, но только твой дедушка спросил, есть ли у меня сапоги на зиму?

Люtка B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Эгоизм в отношениях

Сообщение Люtка B »

Вот и мой муж до свадьбы, можно сказать бегал за мной, а после свадьбы, просто в наглую сел мне на шею. Я работаю в престижной организации и он решил для себя, что если он высокий и красивый, то должен быть только украшением. Не, работу он иногда искал...
Честно признаю, что он красивее меня и я после чтения отзывов , ходила к Полине погадать, что будет из такого "неравного" брака. Она сразу так и сказала, но я была самоуверенной и решила, что разрулю ситуацию, как говорится накрашусь и буду красивой. Не знаю, сделала последнее предупреждение и подам на развод!

Руби C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Эгоизм в отношениях

Сообщение Руби C »

А почему красивые женщины могут быть на содержании у мужчин, а красивые мужчины нет? Кстати, альфонсы были всегда. ;)

Lenochek P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Эгоизм в отношениях

Сообщение Lenochek P »

mesti.jpg

magicmod
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 06:10

Ничего мне не должен!

Сообщение magicmod »

Он сказал, что ничего мне не должен!
Состою в браке уже 19 лет. Вчера муж сказал, что он мне ничего не должен, что если я чем-то недовольна, то это моя забота! Мы живем в разных городах из-за работы. Я работаю в своём городе. Он оплачивает ипотеку и коммуналку. Я всё остальное: одежда, все для дома и продукты. На это я у него денег не прошу, да и знаю, что не даст. Я ему сказала, что ты, мол, на моря меня тоже не возишь и даже дома не помогаешь. На что он ответил: «мало того, что я за всё плачу, так ты ещё и не довольна, тебе все мало!"
Вчера плакала весь вечер. Он стал у меня первым, во всём. Первый кого полюбила, кому доверилась, родила сына. Жили в старой квартире моих родителей, потом взяли ипотеку. После ипотеки его как подменили. Стал токсичный, жадный... У меня кроме него никогда и никого не было. И он смеет так говорить, на небольшие просьбы и пожелания. Знаете, вот так, анализируя, хочу сказать.
Женщины, любите и цените себя. Думаю, лучше бы я имела опыт и возможность выбора в юности, не сберегая себя тому самому единственному и долгожданному. Я бы умела сравнить и выбрать то, что идеально для меня. Какой был смысл беречь себя для одного, если этот один не ценит и не ценил меня никогда?
Сына я одеваю сама, весь дом на себе тяну. А на вопросы и пожелания – он мне «ничего не должен». Вот так, дожили!

Люд мило X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Эгоизм в отношениях

Сообщение Люд мило X »

Мужские откровения: "Я её никогда не ценил, лишь издевался и засекал, сколько она так могла выдержать. Но потом я понял, что меня никто так еще не любил. И когда я хотел к ней вернуться, представляешь, она ушла..."

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 8 гостей