Мужчина и женщина – они с разных планет?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Inna_ X3 X
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение Inna_ X3 X »

Джон Грэй, «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры»:

«Мужчине весьма сложно провести границу между сочувствием и жалостью. Он терпеть не может, чтобы его жалели»

«Чувствовать, что ты не нужен, — это медленная смерть для мужчины»


«В мужчине автоматически чередуются две потребности: то близости, то независимости»

«Мужчины… не могут знать, что женщинам необходимо, — им нужно об этом рассказать»

Аlina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение Аlina »

Мы очень разные и цитаты правильные! Все так и есть, если проанализировать поведение моего парня. Особенно последняя цитата. Он мне даже сам сказал, что мужики недогадливы и я должна ему сказать, что мне от него нужно! А лучше еще и обосновать, почему! Если я его убедила, то он все сделает, чего бы ему это не стоило.

Аlina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение Аlina »

Увидела вот это и вспомнила, что на моем любимом форуме есть похожая тема. Короче, делюсь!

Мы разные…
Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой.
Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других — плавки.
Когда хитрит мужчина — он подлец. Когда хитрит женщина — она мудрая.
Разведенный мужчина — свободен. Разведенная женщина — одинока.
Мужчина с деньгами — личность. Женщина с деньгами — человек.
Мужчина все в жизни берет силой, а женщина — интригами. Счастье мужчины — я хочу. Счастье женщины — он хочет! Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам — секс без любви.
Мужчины — братья по разуму, женщины — сестры по несчастью.
У женщин — мечты, у мужчин — планы.
Женщине достаточно сыграть, мужчине — только выиграть. Женщины скрывают свой возраст, мужчины — свой доход. Мужчина любит глазами, женщина — ушами.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины — через бутик. Или загс.
Женщины худеют, мужчины — качаются.
Женщины не переносят пустой холодильник и пустой почтовый ящик, мужчины — пустую бутылку и кошелек.

Стоп! А есть ли у нас что-то общее?
Да. Мы все ищем свою вторую половинку. И все хотим быть счастливыми и понятыми.
И пусть одни любят глазами, а другие ушами, но орган любви у обоих — сердце! Так, что любите друг друга несмотря ни на что!

Малькольм де Шазаль

Zhozefina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение Zhozefina »

Лично я помню поговорку, что противоположности притягиваются, как магниты в физике.
Поэтому не согласна с поговоркой, что какой человек есть, такой к нему и притягивается.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mikhaela B, sehgusehgousegh и 4 гостя