Мужчина и женщина – они с разных планет?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Любовь zlaya T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение Любовь zlaya T »

1Muzhchiny_s_Marsa.jpg

В некоторых темах, здесь, уже затрагивался вопрос отличий между мужчинами и женщинами. Физические или биологические признаки явны и понятны, а вот в психологическом плане, как это проявляется?
Психологи немало копий сломали в спорах об этом, немало книг написали. Вот только это название книги Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" говорит о многом.
Некоторые авторы приходят к выводу, что эту разницу в психологии мужчин и женщин взращивает общество. А другие говорят о том, что разница проистекает из биологических отличий и даже, что это происходит на генном уровне. Посмотрите мол, даже маленькие мальчики и девочки отличаются друг от друга своим поведением.
Что думают форумчане по этому поводу? Или правы все и эта разница вытекает из многих источников?

Lucky X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение Lucky X »

Я думаю, что разница между женщинами и мужчинами начинается с того, что мужчины сильнее физически и этим прекрасно пользуются. Мой муж как-то заявил, что я должна ему подчиняться только лишь потому, что он сильнее. А я же, рыжая да вредная, была с ним не согласна, так иногда и получала тумаков. Уже думала разводиться, но вовремя попала на этот форум и вовремя позвонила Надежде чтоб погадать на свое решение, правильное ли оно. Неправильное и вообще мы судьба друг друга и у нас любовь, как говорят до гроба. Только всё будет зависеть от меня, если я вовремя буду прикрывать рот... Короче, все у нас наладилось)

как надо M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение как надо M »

Не знаю какое общество взрастило моего такого ревнивого парня? Среди его родственников нет таких ревнивцев. Точно он с другой планеты! Повода ревновать ему никогда не давала, а он сам додумывал фиг знает что... По этому поводу гадала тоже у Надежды и она мне помогла.

Майя20 A2 A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение Майя20 A2 A »

Для мира и спокойствия в семье, самое важное, чтобы женщина понимала, что мужчина и женщина с разных планет, а все остальное приложится)
Полезный форум - спасибо всем!

Юлия29 B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение Юлия29 B »

Если очень честно, то, как сказала мне Ольга (80296112470) на гадании, что я сама не знаю, кого я хочу!? С первым развелась, молодая совсем была, второй тоже мне не подфартил. Так и спрашивал, чего ты хочешь, определись уже... Как видела в сети поговорку или пословицу, у женщин две проблемы - "есть мужик" и "нет мужика" ;)

ВаляС A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение ВаляС A »

как надо M писал(а):
15 сен 2021, 08:38
Не знаю какое общество взрастило моего такого ревнивого парня? Среди его родственников нет таких ревнивцев. Точно он с другой планеты! Повода ревновать ему никогда не давала, а он сам додумывал фиг знает что... По этому поводу гадала тоже у Надежды и она мне помогла.
Главное, чтобы это у вашего парня не превратилось в навязчивую идею или патологическую ревность. Это может печально закончиться для обоих Почитайте в сети об этом и будьте настороже!

flowers M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение flowers M »

Майя20 A2 A писал(а):
15 сен 2021, 10:19
Для мира и спокойствия в семье, самое важное, чтобы женщина понимала, что мужчина и женщина с разных планет, а все остальное приложится)
Полезный форум - спасибо всем!
очень правильные слова) мне их в свое время подсказала Полина(+375296851515) к которой я обратилась потому что уже в воздухе пахло разводом. есть у меня такая чудная картинка которая о многом говорит

muzh_ne_znaet.jpg
muzh_ne_znaet.jpg (15.48 КБ) 2211 просмотров

Вещий Олег O
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение Вещий Олег O »

Не думал, что когда-то обращусь за каким-то советом к специалисту, но СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ!
В отношениях около 2-х лет. Девушку уволили с работы администратором фитнес клуба. Живет в своё удовольствие. Прошло полгода, за это время она решила заработать миллионы, став блогером. Но блог заблокировали!
Я один всё оплачиваю. И продукты, и коммуналку. Ей родители иногда дают деньги и она что-то покупает домой. Но чаще тратит на себя.
А на днях мне звонит ее сестра и высказывает претензии по поводу того, что я экономлю на своей девушке.
Хотя я, как уже сказал, покупаю продукты, коммуналку плачу, живём у меня.
Я не знаю, как объяснить необходимость хорошо зарабатывать и содержать хотя бы себя. Люблю её, но уверенности в том, что с ней можно строить планы на будущее, семью – нет вовсе.
Может подскажет кто, как вежливо заставить работать мадам?

Inna_ X3 X
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение Inna_ X3 X »

Джон Грэй, «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры»:

«Мужчине весьма сложно провести границу между сочувствием и жалостью. Он терпеть не может, чтобы его жалели»

«Чувствовать, что ты не нужен, — это медленная смерть для мужчины»


«В мужчине автоматически чередуются две потребности: то близости, то независимости»

«Мужчины… не могут знать, что женщинам необходимо, — им нужно об этом рассказать»

Аlina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Мужчина и женщина – они с разных планет?

Сообщение Аlina »

Мы очень разные и цитаты правильные! Все так и есть, если проанализировать поведение моего парня. Особенно последняя цитата. Он мне даже сам сказал, что мужики недогадливы и я должна ему сказать, что мне от него нужно! А лучше еще и обосновать, почему! Если я его убедила, то он все сделает, чего бы ему это не стоило.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 10 гостей