Развод и дети

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ленаелена K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Ленаелена K »

Мне очень нравится эта подборка тем об отношениях на форуме и я решила тоже поднять очень важный, как мне кажется, вопрос. Для меня сейчас это очень актуальная тема и очень хотелось бы узнать многие точки зрения на проблему. То, что это большая проблема согласятся все, наверное.

В какой-то теме здесь прочитала очень правильную фразу: лучшее, что может сделать отец для своих детей – это любить их маму. А что делать, если нет взаимной любви?

Вопросов в связи с этим возникает много. Что лучше для детей? Не любящие друг друга родители или приходящий отец, как правило, раз в неделю? Или как позволяет новая жена? Это я говорю, исходя из опыта окружающих меня людей.

Расскажите, что думаете по этому поводу. Мне очень интересно и ценно мнение людей, кто в детстве пережил развод родителей.
dety2.jpg

Slawina E
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Slawina E »

Вот эта нижняя надпись на картинке меня убивает, так же как и слова моего сына: я же с детьми не развожусь... А что же ты делаешь? Ты живешь отдельно и видишь их сначала 2 раза в неделю, потом 1 раз, а потом и 1 раз в месяц... А кто научит и будет напоминать сыну, что зубы надо чистить на ночь? Самое печальное ведь не в чистке зубов, а в этом, что выпадает ежедневное воспитание отца! :cry:

Сек Рет B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Сек Рет B »

Я своей жене говорю об этом же.Тем более, что у нас двое сыновей. А она уперлась, разводиться и все. Был у меня косячок, друзья подставили в бане, но я же признал вину и покаялся.
Я понимаю, что я последняя сволочь, но ведь дети не виноваты. Да, я о них тогда не думал, тогда мозг переместился ниже, чем положено((( Это у самцов бывает.
Сестра подсказала этот форум и я тут в отзывах выбрал гадалку Надежду (80293030318). Очень надеюсь, что она мне поможет, чтобы жена бросила свою затею.

Olimpia K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Olimpia K »

Slawina E писал(а):
04 сен 2021, 12:27
Вот эта нижняя надпись на картинке меня убивает, так же как и слова моего сына: я же с детьми не развожусь... А что же ты делаешь? Ты живешь отдельно и видишь их сначала 2 раза в неделю, потом 1 раз, а потом и 1 раз в месяц... А кто научит и будет напоминать сыну, что зубы надо чистить на ночь? Самое печальное ведь не в чистке зубов, а в этом, что выпадает ежедневное воспитание отца! :cry:
Больнющая для меня тема. Сын тоже ушел к женщине с ребенком и теперь он воспитывает чужого!! ребенка, а своих тоже видит изредка. Дочка тоже развелась, но они с бывшим зятем не женились снова, и теперь оба балуют детей чересчур. Дети, особенно летом, живут то у папы, то у мамы. Да и сами они в хороших отношениях. Вот такие разные случаи...

Мила T T
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Мила T T »

А я вот именно из тех детей, кого бросил отец. Именно бросил, он ушел к другой женщине, развёлся с мамой и с нами и уехал с той другой вообще в другой город. Мы его с тех пор ни разу не видели и не слышали, хотя алименты он присылал регулярно. На наши вопросы в детстве мама сочиняла небылицы о нём и закрытых объектах.
И вот загулял уже мой муж и я для себя поклялась, что никогда не допущу, чтобы мой сын рос без отца. Пусть я буду не такой гордой, как моя мама, но ребенка будет воспитывать родной отец. В этом мне помогла Полина (отзывы о которой я нашла тут на форуме). Благодаря ее работе и советам, у нас с мужем все нормализовалось и наш сын растёт в полной семье))) Призываю всех не допускать разводов, это очень больно!

Неонелла H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Неонелла H »

Так подождите, ваш родитель в старости может объявиться с чеками от пересылки алиментов и потребовать уже алиментов от вас. Как вот мой родитель, никому не стал нужен на старости лет. Дети второй жены, которых он вырастил, даже не общаются с ним, вот он и вспомнил, что когда-то родил нас с братом. Мы ходили к адвокату, так он сказал, что таких, бросивших детей отцов, надо было еще тогда лишать родительских прав, чтобы у этих детей в дальнейшем не было проблем. Вот сейчас судимся и мне он совершенно чужой человек...

Демир B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Демир B »

Были на природе с компанией друзей и детишками. Выпив, завели тему о том, а с кем, собственно, должны оставаться дети, в случае развода... Решили, что лучше самих отпрысков никто не ответит. Устроили соцопрос малолеток... . Ктo-тo гoвoрит: "с мaмoй"... ктo-тo: " и с мамой и с пaпoй... " Сразил oтвeт собствeнного пятилетнего сынa: " С тeм oт кoгo уйдут... a тo, чтo же этo получается, одному всe, a другому ничeго!" Честно скажу я сразу протрезвел... и нe oдин я)

Slawina E
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Slawina E »

У меня прям слезы из глаз... Какой мудрый ребенок!
Как же хочется, чтобы родители думали, прежде всего о детях, а не о своей гордости и чувствах. Вырастите детей хотя бы до 16 лет, а потом хоть на все 4 стОроны...

SNN H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение SNN H »

Я не знаю, подсказал кто-то моей маме или нет, но она лишила отца родительских прав при разводе. Наверное все-таки адвокат посоветовал. Он так ни разу и не появился в моей жизни... Помню, как же я мечтал об этом.
Никогда не забуду, как мы с мамой бедовали, хотя она работала на 2 работах. Потом я ей помогал, конечно. Помню маме все говорили, почему она не выходит замуж, а она говорила, если нет родного отца, то никакой не нужен... Когда я уехал учиться у нее наконец-то появился мужчина, спокойный и порядочный.

Виталька
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Развод и дети

Сообщение Виталька »

Тоже из брошенных отцом в малолетстве. Нам с братом повезло, нас всегда защищал двоюродный брат постарше и спортсмен, а так, были бы мы биты и обижены другими детьми. Поклялся себе еще в молодости, что никогда детей не брошу и я выполнил свою клятву! Заклинаю, отцы не бросайте детей!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 9 гостей