Если муж неудачник, надо ли его исправлять

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Borka K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Если муж неудачник, надо ли его исправлять

Сообщение Borka K »

Здесь хорошая подборка статей об отношениях и я решил поставить вот такую статью, которая мне случайно попалась на полях Интернета. Давайте обсудим, как мне показалось, актуальную тему.
1muzhzh.jpg
"Однажды Георгий наблюдал очередной развод среди своих знакомых. Муж там был никакой, но жена возилась с ним десять лет под флагом "Я его исправлю, и научу зарабатывать бабло".
"Хомячок не превратится в дракона, - флегматично сказал ей Георгий. - Не трать время понапрасну". Но дама не сдавалась. Она билась, как гладиатор. Она устраивала супруга на работы, кои тот благополучно покидал через 2 месяца в страданиях, потому что "начальство плохое, душит мою инициативу, платят мало и гады вообще". Он был тюфяк, и ему по жизни ничо не надо, а еда и так на столе материализуется чудесным образом... зачем пахать?

Что интересно, в последнее время Георгий таких историй знает всё больше. Они прямо-таки становятся нормой.
Девушка с зарплатой в 200 тысяч и неудачной личной жизнью выходит замуж за художника, и восторженно постит фотки, как жена творческого человека. Художник же сидит дома, потому что картины не продаются. И он с запросами. Он пьёт определённую воду, кушает только сразу приготовленную горячую еду (мама приучила, что разогревать нельзя, это вредно), и не может вставать по будильнику. Нежное существо.
"По ходу, ты себе дорогое домашнее животное завела" - цинично констатировал Георгий. Дама обиделась. Она его раскрутит. Он порвёт всех своими картинами. Он гений и ещё покажет этому миру.

Нашим женщинам просто необходимо кого-то спасать. "Он должен быть несчастным, - описывала Георгию в своё время идеал мужчины лучшая подруга. - Бедненьким. А я приду такая красавица и всё ему исправлю".
Именно такого мужа она и нашла, и уже изрядно устала его спасать - а он всё не спасается. Георгий также знавал даму, у супруга которой был маленький частный бизнес. Она брала кредиты на себя, дабы тоже его спасти: вот он выбьется, и на Мальдивы её отвезёт, аки королеву. На момент развода она осталась с кучей долгов, и умучилась выписывать любимого из квартиры.

Георгий не знает, откуда такая уверенность - вот, я его переделаю, у него скрытые резервы. Не, бывают и исключения, но редко - это как миллион в лотерею выиграть. В большинстве случаев человек тупо не понимает, чего от него хотят. Работа? Любимая, ну ты же работаешь, нам есть что кушать. А я пока полежу на диване, и помечтаю о гигантских заработках, кои на блюдечке принесут. Совсем дела с баблом плохо? Ничего, я и доширак поем. Да и нужны ли нам деньги? Бабло - это так низменно.

Это, конечно, личное дело каждого, с кем жить - хоть и правда в союзе с домашним животным. Но Георгия удивляет, что таких брачных союзов вокруг него всё больше. Раньше они были забавным исключением. Теперь это совсем обычное дело.

Георгий Зотов

Варюня C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Если муж неудачник, надо ли его исправлять

Сообщение Варюня C »

А мы еще даже женаты не были, а просто жили вместе. Я как чувствовала, что мой парень лодырь и любитель пожить за чужой счет, хотя пытался это скрывать. Решила пожить с ним вместе.
Когда он так и не нашел работу, я почитала здесь отзывы и поехала к Полине погадать на нас с ним. Мноооого интересного узнала, что я не первая и даже не вторая, за счет кого он жил. Была бабушка царствие небесное), которая содержала его, а потом пошли наивные, как я... Короче, выгнала с треском. А он наверняка ищет следующую дуру...

SСвета C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Если муж неудачник, надо ли его исправлять

Сообщение SСвета C »

Если муж неудачник, надо ли его исправлять? Да не надо даже браться за это гиблое дело! Проверено на мне и нескольких подругах. Только нервы потратите! В статье правильно сказано, что такое явление встречается все чаще, увы...

Oxa nka B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Если муж неудачник, надо ли его исправлять

Сообщение Oxa nka B »

Это про меня написано, все пыталась из него человека сделать... А он просто ничего не хотел. Вообще ничего, понимаете? Развелись, так он сидит на маминой шее!!! Жалко его маму, с которой мы до сих пор приятно общаемся. Она так и говорит, что была уверена, что я из него человека сделаю... Хорошо, что у меня хватило ума детей не нарожать)))

Iwannа P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Если муж неудачник, надо ли его исправлять

Сообщение Iwannа P »

Я тут прочитала про Ольгу (+375296112470), которая по какой-то книге смотрит или гадает, и поехала к ней именно за этим, чтобы она посмотрела про нас с мужем, как тут пишут, неудачником.
Я терплю это его неудачество уже 8 лет, уже сын в школу пошел, а папка все бегает с работы на работу, а то и месяцами дома сидит... ....
Вот Ольга мне все и сказала, как есть и как будет. Буду разводиться. Я устала уже тянуть семью на себе. Как там есть: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик....

Lesya E
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Если муж неудачник, надо ли его исправлять

Сообщение Lesya E »

Я рада, что послушалась Александру Васильевну (вот здесь много о ней отзывов )и развелась с таким же мужем-лодырем. Даже несмотря на то, что у нас ребенок, который ему был пофиг :( Сейчас счастлива и за мужем по-настоящему, за мужчиной, для которого мы важны и ценны.

Луноликая X
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Если муж неудачник, надо ли его исправлять

Сообщение Луноликая X »

Интересно, а есть случаи исправления и постановки мужчины на путь истинный? Кто может похвастаться, что сподвИг мужчину на трудовые подвиги? Ау! Отзовитесь!

наборбукв E
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Если муж неудачник, надо ли его исправлять

Сообщение наборбукв E »

Наверняка таких нет. Если в человеке нет чувства ответственности изначально, то это никак не исправить. У него даже нет чувства ответственности за себя любимого, а что уж говорить о других людях, даже самых близких.

Ольга27 K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Если муж неудачник, надо ли его исправлять

Сообщение Ольга27 K »

Я пыталась и вроде бы получалось. Он даже свой бизнес организовал и он был успешным, но только его хватило на пару лет. При первой же неудаче, все вернулось на круги своя. Это такая уже черта характера и это не исправить навсегда...

zubr B
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Если муж неудачник, надо ли его исправлять

Сообщение zubr B »

Почему вы все почти до одной пытаетесь перевоспитывать мужа, не являясь при этом идеальной? Для чего существуют свидания? Да чтобы узнать человека и решать связывать с ним свою судьбу или нет. Все элементарно просто.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], любовь любовь O, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 8 гостей