Поговорим о гражданском браке?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Эльфа P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Эльфа P »

Olga Vetr H писал(а):
10 май 2023, 14:08
Раньше были только два вида браков: церковный (венчание) и гражданский - роспись в государственных органах, примерно, как сейчас в Загсе. Почему сейчас называют гражданским браком обычное сожительство? Может кто мне объяснит?
Кстати, тоже очень интересно, откуда пошло такое понятие? Может от юристов? Вот бывает же живут вместе, ведут общее хозяйство и, бац, разбежались. А когда начинают делить совместно нажитое имущество, то обращаются же к юристам.

Valenti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Valenti »

Аnnetа E писал(а):
26 мар 2023, 09:36
А что тут говорить? Не надо допускать сожительства (давайте называть вещи своими именами), особенно девушкам, и тогда им будет в жизни легче. Сами себе создают проблемы!
Могу понять гражданский брак - сожительство, только когда оба из пары прошли через неудачный брак и развод. Такие обычно сомневаются, а стоит ли вступать в брак? Вот им действительно нужно просто вместе пожить некоторое время.
Остальным нужно включать мозги, особенно девушкам и ее родителям :!: .

Nelliya E
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Nelliya E »

Вот мы живем в гражданском браке просто из финансовой целесообразности. Если мы поженимся по-настоящему, то родители перестанут нас содержать. А мы студенты, которые оба подрабатывают и все равно нам не хватает... И это при том, что мы на бюджете. Парень сказал, что закончим учебу, заработаем денег и закатим шикарную свадьбу.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 6 гостей