Поговорим о гражданском браке?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Serjj T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Serjj T »

Настьона T писал(а):
21 янв 2022, 14:31
Rober K писал(а):
27 авг 2021, 07:31
Если мужчина любит женщину, то он просто делает ее своей, во всех смыслах и документально тоже. Это я сказал для девушек, питающих надежду, что если им предложили сожительство, то их сильно любят.
Из сети:
"- Если мужчина не сделал предложение в первый год знакомства, то, значит, шансы на то, что он сделает это позже — крайне малы.
- Ну и кто это сказал?
- Это я тебе говорю. Если мужчина любит женщину, он хочет сделать её своей сразу — поверь мне."
вот этот пост меня прям двинул :!:

Алина С-А
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Алина С-А »

Настьона T писал(а):
21 янв 2022, 14:31
Rober K писал(а):
27 авг 2021, 07:31
Если мужчина любит женщину, то он просто делает ее своей, во всех смыслах и документально тоже. Это я сказал для девушек, питающих надежду, что если им предложили сожительство, то их сильно любят.
Из сети:
"- Если мужчина не сделал предложение в первый год знакомства, то, значит, шансы на то, что он сделает это позже — крайне малы.
- Ну и кто это сказал?
- Это я тебе говорю. Если мужчина любит женщину, он хочет сделать её своей сразу — поверь мне."
Вот эти обе цитаты надо размножить и дать, как памятку, каждой девушке. Сейчас такое творится в человеческом обществе, что уже девушки думают, если им предложили сожительство, то их очень любят. Не брак предложили, а обычное сожительство... Самооценка девушек упала ниже плинтуса. Пусть меня форумчане и посчитают ретроградкой, но я так вижу!

Дан
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Дан »

А если девушки себя не ценят, то почему это должны делать мы - мужчины?? Это же давно известная истина, что если ты ценишь себя, то тебя и другие ценят.

AV ON
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение AV ON »

Дан очень прав, что девушки себя не ценят, а должны бы...
Потом виноватят во всем парней и мужчин. Издавна говорится, что мужчина ведет себя так, как того хочет или допускает женщина. Особенно допускает! Именно отсюда и "гражданские браки" и брошенные дети...

Аnnetа E
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Аnnetа E »

А что тут говорить? Не надо допускать сожительства (давайте называть вещи своими именами), особенно девушкам, и тогда им будет в жизни легче. Сами себе создают проблемы!

груcть P
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение груcть P »

Serjj T писал(а):
10 фев 2023, 17:52
почитал тут и понял почему моя девушка обиделась на мое предложение жить вместе...
спасибо что надоумили и я уже думаю над настоящим предложением.
люблю ее а значит надо жениться.
понял что девушкам это очень важно.
Если бы все парни это понимали... Да они хоть и понимают, но делают вид, что не понимают. Делают так, как выгодно им... увы.

Алина С-А
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Алина С-А »

Дан писал(а):
16 мар 2023, 14:31
А если девушки себя не ценят, то почему это должны делать мы - мужчины?? Это же давно известная истина, что если ты ценишь себя, то тебя и другие ценят.
Только и хочется сказать: вот-вот! И мужчины так думают!

Olga Vetr H
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Olga Vetr H »

Раньше были только два вида браков: церковный (венчание) и гражданский - роспись в государственных органах, примерно, как сейчас в Загсе. Почему сейчас называют гражданским браком обычное сожительство? Может кто мне объяснит?

Gilena P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Gilena P »

Думаю, что мы, глупые женщины, называя сожительство гражданским браком, сами себя так успокаиваем. Соглашаемся на такое, лишь бы не потерять мудака, которому пофиг ты и твои переживания.

Диана C2 C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Поговорим о гражданском браке?

Сообщение Диана C2 C »

Slava9 M писал(а):
07 фев 2023, 12:23
Воспитываем дочь в православных традициях и я надеюсь, она не станет "девушкой-пробником". Я хоть и мужик, но категорически против гражданских браков, как таковых. Глупые девушки и ее родители, что позволяют это, по сути, сожительство!
Теперь, проживя в сожительстве 2 года, считаю, что если бы папа с мамой мне не разрешили это, то я бы и не стала... Вон подруге не разрешили и она уже вышла замуж за другого... А мой папа беседовал с парнем и сказал, что он серьезный... Вот тебе и серьезный...
Проведу эксперимент и спрошу прямо в лоб, почему он на мне не женится по-настоящему. Разбежимся так разбежимся... :?

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 14 гостей