Стоит ли жить в браке без любви?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Анастас и я
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Анастас и я »

Очень правильно сказано! Я терпела мужа ради сына, считала, что ему необходим родной отец. А он вырос и при разговоре сказал, а зачем ты терпела папины выходки? Ты ничего хорошего для меня этим не сделала. Ровно наоборот, я же чувствовал, что вы не любите друг друга, как например, Генкины родители... Я ему очень завидовал... Вот так как-то.

А. X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение А. X »

Однажды меня спросил сын 13 лет, а зачем вы живете вместе, ведь вы не любите друг друга так, как бабушка с дедушкой??? Спросил его, с чего это он так решил? Говорит, что когда бабушка с дедушкой смотрят друг на друга, у них горят глаза, а у вас какие-то потухшие и уставшие... Сьюзи правильные слова поставила. А ведь мы с женой очень любили друг друга и были очень счастливы!

Лизуня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Лизуня »

Ничего вечного в жизни нет и если не трудиться над отношениями и плыть по течению, и если они не перерастают в крепкую дружбу, то семья распадается или просто люди терпят друг друга ради чего-то или кого-то...
Мои родители просто ненавидели друг друга и мне от этого в детстве было так тяжело на душе...

Wanda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Wanda »

Стоит жить без любви, если есть дружба! Вот мы с мужем в молодости очень любили друг друга, но и дружба у нас была. Мы и сейчас дружим и одинаково мыслим, у нас общие интересы. Любовь поутихла со временем, так как ничего вечного нет, но наша семья держится на дружбе и взаимоуважении)

Люcинда
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Люcинда »

Вроде Сьюзи поставила правильную картинку со словами, но я очень хорошо помню свое бедное и унылое детство без отца, когда тебя некому было защитить. Своим детям я не хочу такой доли и ради них буду жить даже с нелюбимым, если он будет хорошим отцом!

Девон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Девон »

А где гарантия того, что ты расстанешься с человеком, которого любил, но уже не любимым, и встретишь следующую любовь? А если человек будет гораздо хуже? Мне кажется лучше жить с нелюбимым, но хорошим человеком и просто дружить.

Наталья Ва T
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Наталья Ва T »

Люcинда писал(а):
27 авг 2022, 18:43
Вроде Сьюзи поставила правильную картинку со словами, но я очень хорошо помню свое бедное и унылое детство без отца, когда тебя некому было защитить. Своим детям я не хочу такой доли и ради них буду жить даже с нелюбимым, если он будет хорошим отцом!
вы прям высказали мои мысли! тоже так думаю и так буду делать. тем более что мой муж прекрасный отец и меня тоже любит. я выходила за него замуж именно из-за этого что он меня любил... буду актрисой только ради счастья детей.

Светлана Ивановна K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Светлана Ивановна K »

Мои взрослые дети были очень удивлены, когда я как-то рассказала, что никогда не любила их уже умершего отца. Замуж вышла, потому что уже надо было выходить. Но у меня было к нему глубокое уважение, как к человеку. Детей он обожал и был, что называется, папулей. И еще мы были с ним друзья. Думаю, что вела себя правильно. Знаю примеры, что у людей была неземная любовь, а жили в семье, как кошка с собакой и дети их страдали.

Светик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Светик »

Wanda писал(а):
18 июл 2022, 19:07
Стоит жить без любви, если есть дружба! Вот мы с мужем в молодости очень любили друг друга, но и дружба у нас была. Мы и сейчас дружим и одинаково мыслим, у нас общие интересы. Любовь поутихла со временем, так как ничего вечного нет, но наша семья держится на дружбе и взаимоуважении)
Думаю, что любовь включает в себя и взаимоуважение и дружбу!

Rita_Ri O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Rita_Ri O »

Выскажу свое мнение на заданный в заголовке вопрос. Стоит жить без любви с мужем, если есть дети или ребенок и он хороший отец. Даже если муж тоже не любит меня. Хотя понятие любви очень расплывчато и свое у каждого человека.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 11 гостей