Стоит ли жить в браке без любви?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Ana M »

Одна женщина поехала в Италию с твердым намерением выйти замуж. Это очень целеустремленная женщина. Всю жизнь она прожила на Севере, много работала, преподавала. Жила с мужем и спасала его от пьянства; к сожалению, муж умер и она одна десять лет прожила.

Жизнь стала клониться к закату, ей исполнилось пятьдесят. И она хотела создать семью с добрым, хорошим и образованным человеком. И хотела жить в Италии - она там была два раза. Ей очень Италия нравилась, она там чувствовала себя счастливой.

И вот она стала знакомиться в сети с итальянцами. И учить язык. Она имела цель, она прилагала усилия, чтобы цели достигнуть. И познакомилась с прекрасным человеком по имени Сильвио, он архитектором работал. Имел свой красивый дом. Жена у него умерла давно, он много работал и в сети искал свое счастье - сейчас это нормально. Многие люди находят. И они тоже нашли друг друга, Марина и Сильвио.

Они переписывались, очень интересно им было общаться. Потом симпатия переросла в нечто большее. Сильвио проявил серьезные намерения и пригласил Марину к себе.

Она очень красивая женщина, можете мне поверить - что-то рубенсовское в ней есть. Приятная полнота, красивое лицо, глаза, волосы роскошные... Она решительно собралась и поехала.

Все шло просто отлично. Сильвио оплатил билеты и встретил Марину в аэропорту с букетом алых роз. А потом она так рассказала: от Сильвио пахло не так. Вот не так - и все. Дорогим парфюмом, свежей рубашкой, морем, солнцем, - но не так. Неправильно. Хорошо, но неправильно. И вообще - все было неправильно.

Надо было просто приложить усилия. Надо было просто стерпеть и обнять. Просто уговорить себя надо было! Это можно сделать. И многие делают! А она не смогла. Она просто сказала потом мягко теплым вечером: "Сильвио, ты очень нужен другой женщине. Другой женщине, которая тебя полюбит. Ты для нее создан. Ты ее искал, понимаешь? Она тебя где-то ждет и уже любит. Но ты не для меня. И я не хочу занимать чужое место, лезть в твою жизнь и лишать тебя счастья. Я уезжаю. Лучше останемся друзьями - ты прекрасный человек. Но не для меня ты создан, прости!". Вот такие слова сказала эта благородная женщина - и вернулась на Север.

Она честная была. Она искала любовь, но неправильно выразила желание, не брак она искала и не сытую привольную жизнь. А любовь. Потому что жить без любви никак нельзя. Невозможно это. Вот что она о себе поняла теплым итальянским вечером на веранде красивого дома. И Сильвио понял.

Они до сих пор переписываются. Хотя каждый нашел свое счастье - Сильвио женился на другой женщине, которую страстно полюбил. И он счастлив. А Марина познакомилась с профессором из Москвы - и у них любовь. Настоящая. Истинная.

Не надо занимать чужое место. Не надо делать других несчастными, притворяясь и изображая. Не надо от страха одиночества начинать отношения с тем, кого не любишь, от кого пахнет неправильно, - все знают, что это такое. И судьба вознаградит рано или поздно - найдете свое. Встретите того, кто предназначен лично вам. В том месте и в то время, которые предначертаны на Небесах - так говорят поэты. А поэтам можно верить иногда...

Анна Кирьянова Философия жизни

Маiя M
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Маiя M »

Очень хорошая статья, правильная))) А я вот всю жизнь притворяюсь, что люблю мужа... Притворяюсь, что мне нравится интим... И все это только ради наших близняшек.
Мы с мужем хорошие друзья и это меня спасает. Встретились мы в тот момент, когда нам изменили любимые люди.
Знаете мне даже страшно его спрашивать, любит ли он меня, вдруг он, так же как я, притворяется ради детей...
Когда мы с ним собирались пожениться, то я уже беременная ходила к Ольге (80296112470) гадать и она тогда точь в точь рассказала, как оно и есть сейчас... Иногда так жалко себя и его становится...

Ира Ш-К K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Ира Ш-К K »

Намного хуже, когда тебя любят всей душой, а ты человека уважаешь, но не любишь, потому что разочаровалась. Эти душевные терзания намного хуже просто нелюбви... Любите друг друга и будьте счастливы!

Tigris B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Tigris B »

Очень много здесь почитал про отношения, спасибо форуму! На основании прочитанного решил еще раз попробовать наладить наши чувства и отношения с женой.
Решил только для начала сходить к Полине и про судьбу узнать, читал тут в отзывах о ней. Быт как-то постепенно разрушил наши отношения с женой, а ведь женились по любви... А еще подумал, а вдруг она другого полюбила, а меня терпит? :o

Venezia X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Venezia X »

Как же это правильно!
@@Не надо занимать чужое место. Не надо делать других несчастными, притворяясь и изображая. Не надо от страха одиночества начинать отношения с тем, кого не любишь, от кого пахнет неправильно, - все знают, что это такое. И судьба вознаградит рано или поздно - найдете свое. Встретите того, кто предназначен лично вам. В том месте и в то время, которые предначертаны на Небесах - так говорят поэты. А поэтам можно верить иногда...@@

Почти точно про мою жизнь написано! Когда я женила на себе парня и были несчастными оба((( Только Небеса все исправили и мы сейчас счастливы, каждый со своим любимым человеком!

Инга A A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Инга A A »

Мама мне рассказывала, что у них с папой как то всё не заладилось и она пошла гадать к Надежде (80293030318) и она ей сказала, что они с папой не любят друг друга и никогда не любили, а женились по залёту... Считаю, что они совершили свой жизненный подвиг - ради меня не развелись и я даже не замечала, что у них так всё грустно. Мне их жалко даже, это я поняла когда вышла замуж за любимого парня...

Kcюшка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Kcюшка »

как же хорошо что я попала на этот форум и в такую тему. вообще зашла сюда с мыслью приворожить симпотного парня. так почитала чем это мне выльется потом и решила да на фиг его такого повёрнутого-привёрнутого. и вообще хочу такой любви как у мамы с папой чтоб на всю жизнь...

Aллa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Aллa »

А я думала, что в браке достаточно, чтобы тебя любили. Оказалось, это очень тягостно, когда тебя любят, а ты нет... Теперь не знаю что и делать, хочу любимого мужа! Уже пыталась много раз найти в нём что-то такое этакое, чтобы его можно было полюбить... и не нашла. Что делать? Может пойти к гадалке, вдруг поможет?

Светлана Ч K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Светлана Ч K »

Люблю мужа с самого садика, можно сказать, но иногда замечаю, что он просто жалеет меня, но не любит как я его. Скажете, во баба за любовь вспомнила, не уходит из семьи и то спасибо. Да я это понимаю, но иногда так хочется, чтобы крепко обнял и сказал, что любит...

Сьюзи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Стоит ли жить в браке без любви?

Сообщение Сьюзи »

Мне кажется лучше не скажешь...

v_razvodi.jpg

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Eгор M, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 6 гостей