Еще один взгляд на отношения в семье

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Вера Ник O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Вера Ник O »

Не зря же говорят, что ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Я выросла именно в такой семье, где уважали мнение другого человека и детей, в том числе.

Пелагея P P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Пелагея P P »

Валюшка Р P писал(а):
10 янв 2023, 12:33
С детства мечтала, чтобы родители не приказывали мне, а спросили: а как ты думаешь? Легче же рявкнуть, чем спросить и выслушать ребенка... Когда у меня будут семья и дети, я обязательно вспомню эту детскую мечту.
Тоже мечтала об этом. У меня перед глазами был пример семьи подружки. И я спрашивала маму, почему у нас не так. За что получила подзатыльник. А ответ был прост, маме некогда было заниматься нами, она ревновала и следила за отцом...
В своей семье построила отношения от обратного, всегда помня себя в детстве. Муж меня поддерживает, потому что у самого детство было не из легких.

Татуся P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Татуся P »

Моя сестра тоже прислушалась к мужу и они построили свою семью противоположно той, какая была у него. Они просто молодцы, у них каждый, даже ребенок, имеет право на свое мнение и к нему стараются прислушиваться.
Я мужу привела в пример семью сестры, но он немного не согласен и считает, что детей нужно ограничивать в хотелках, потому что в будущей жизни таким людям сложнее. Зачастую, никто не будет спрашивать их мнения, а выполнять приказы они не умеют..

Jona H
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Jona H »

Почему-то вспомнился в связи с последним постом, старый фильм. Там солдаты спрашивали командира, почему он так резко и громко дает команды. Командир улыбнулся и спокойно сказал: товарищи солдаты повернитесь, пожалуйста, налево. И тут пошло кто куда. Солдаты сами смеялись.

Пелагея P P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Пелагея P P »

Муж Татуси очень даже прав, что детей нужно ограничивать в хотелках. Вернее, дети должны знать рамки, границы и требования. Будущая их жизнь будет складываться гораздо легче, даже в подростковом периоде не будет стычек с законом.
Где-то тут на форуме есть эссе Анны Кирьяновой, что если не ограничивать детей, даже в том же поедании конфет, у них очень велика вероятность алкоголизма...

Санька P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Санька P »

Тоже считаю, что ребенок должен знать, что такое хорошо, а что такое плохо, что можно, а что нельзя. Наблюдаю иногда за детьми знакомых и родственников и пришла к выводу, что дети не знают слова нельзя и нет...

Вадим A
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Еще один взгляд на отношения в семье

Сообщение Вадим A »

Сужу по своей жене, которая не знала в семье родителей ни в чем отказа и удержу. Она мне изменила и даже не поняла сама - почему... Ну так ей в тот момент захотелось и все, вот ее слова... Так что согласен с теми, кто считает, что детей надо обязательно сдерживать и ставить границы в поведении.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Зинуля X и 9 гостей