Способствует ли разлука сохранению отношений?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Gallo E
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Способствует ли разлука сохранению отношений?

Сообщение Gallo E »

Говорят, что мужу и жене, чтобы сохранить нормальные отношения, необходимо отпуск проводить врозь... или хотя бы, иногда, на короткое время, расставаться. Возможно, это и справедливо для, так называемых, кратковременных разлук. Любящие люди успевают соскучиться и отношения, как бы, выходят на новый виток.

А как быть с долговременными разлуками? Наверняка, это же не подходит для них. Ведь не зря, в последнее время, появилось такое понятие, как социальный брак. Многие, несмотря ни на что, уезжают на заработки в другие страны и там заводят вот эти социальные семьи. В итоге, законные браки рушатся и дети растут в неполных семьях.

Как вы относитесь к разлукам? Стоит ли проверять разлукой отношения? Поделитесь с форумом.
razluka3.jpg

Che M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Способствует ли разлука сохранению отношений?

Сообщение Che M »

мне на ум сразу пришла песня Сергея Трофимова. помните?

Я скучаю по тебе

Казалось бы, ну что скучать?
Всего семь дней разлуки,
А вот скучается - хоть волком вой.
Посуды кухонной гора - всё не доходят руки
И опять забыл полить столетник твой.
Друзья зовут - давай махнём на шашлыки на дачу,
А я не еду, мне милей мой сплин.
В привычной мизансцене дни, всё выглядит иначе,
Когда невольно поживёшь один.

Я скучаю по тебе,
Как апостол по святым мукам.
Я скучаю по тебе,
Вот какая штука.

Казалось бы, ну что скучать?
Считается полезным
Недельку друг от друга отдохнуть.
А я всё пробую начать жить логикой железной,
Но в логику любовь никак не запихнуть.
И наш обыденный уклад, сложившийся годами,
Где суета сует владеет всем,
Мешает нам расслышать крик седого мирозданья
Что мы живём не так и не затем.

Я скучаю по тебе,
Как пустыня по снегам белым.
Я скучаю по тебе,
Что уж тут поделать?

Казалось бы, ну что скучать?
Пройдёт всего неделя
И всё вернётся на круги своя.
Домашние дела, друзья, работа на пределе,
А в общем, жизнь вполне обыкновенная.
И лишь заметив первый снег над хмурою столицей
И у ларьков озябшие цветы.
Я вспомню, как недолог миг, что он не повторится
И что всего прекраснее в нём ты.

Я скучаю по тебе,
Как подранок по своей стае.
Я скучаю по тебе.
Вот ведь как бывает.

Тань M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Способствует ли разлука сохранению отношений?

Сообщение Тань M »

Обожаю эту песню и вообще Сергея Трофимова)
А вот наша любовь не прошла проверку вынужденной разлукой. Я попала на месяц в больницу, а подруга моя воспользовалась моментом и прыгнула к моему мужу в постель, хотя сама замужем. Это я узнала, когда чисто случайно с сестрой попала к гадалке Ольге (80296112470). Почитала о ней отзывы в этой теме. После гадания я более досконально обследовала спальню и все подтвердилось, ну я их фактами и приперла. Уже развелись все(((.

Иlona M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Способствует ли разлука сохранению отношений?

Сообщение Иlona M »

Но ведь если не будет разлук, то не будет и встреч. Мы поженились когда я еще училась на стационаре, а муж заочно. И три года я уезжала на занятия на неделю, а по выходным приезжала домой. Никогда не забуду этих встреч с мужем по выходным))) Он как-то тоже тепло вспоминал. Мы за эти 3 года ни разу не поругались. Правда, мы жили с моими родителями, но в отдельном доме.

Сирожа E
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Способствует ли разлука сохранению отношений?

Сообщение Сирожа E »

Скажу по себе, разлука не способствовала нашим отношениям с женой. Я уехал на заработки, а она загуляла... Добрые люди сообщили, я бросил работу, приехал и в итоге она ушла, оставив мне обоих сыновей 10 и 12 лет... Решил вернуть ее домой, хотя бы ради детей и Полина (+375296851515) мне в этом очень помогла. Мы всё начали с нового листа.

svpetrovna P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Способствует ли разлука сохранению отношений?

Сообщение svpetrovna P »

А нам разлука в 3 недели помогла разобраться в своих чувствах и мы поняли, что не можем друг без друга))) Встреча была - закачайся! Даже не думала, что так люблю его. Он сказал почти то же самое)))

Иlona M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Способствует ли разлука сохранению отношений?

Сообщение Иlona M »

Тань M писал(а):
10 авг 2021, 07:27
Обожаю эту песню и вообще Сергея Трофимова)
А вот наша любовь не прошла проверку вынужденной разлукой. Я попала на месяц в больницу, а подруга моя воспользовалась моментом и прыгнула к моему мужу в постель, хотя сама замужем. Это я узнала, когда чисто случайно с сестрой попала к гадалке Ольге (80296112470). Почитала о ней отзывы в этой теме. После гадания я более досконально обследовала спальню и все подтвердилось, ну я их фактами и приперла. Уже развелись все(((.
Ну вот все и развелись... Если есть дети, то все обездолены. Мне сдается, что лучше было бы вам мужу промолчать, а потом отомстить так же с подругиным мужем. Подруге морду разбить. :P

Яна анЯ P
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Способствует ли разлука сохранению отношений?

Сообщение Яна анЯ P »

Картинка к первому посту очень точно отвечает на вопрос в названии темы. Очень точно. Если в разлуке любовь ушла, значит ее и не было, а была влюбленность, которая не всегда перерастает в любовь. Все очень просто.

Юлия9 C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Способствует ли разлука сохранению отношений?

Сообщение Юлия9 C »

Народ не зря придумал поговорку на эту тему: с глаз долой - из сердца вон! Согласна с Яной, что значит любви настоящей и не было. Все просто, на самом деле.

Русланчег K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Способствует ли разлука сохранению отношений?

Сообщение Русланчег K »

Если отношения настоящие, то никакая разлука не страшна. Наоборот, скучаешь по любимому человеку до невозможности. Ну и правильно в песне поется, что если бы не было разлук, то и не было бы встреч.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 1 гость