Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Mara K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Mara K »

Очень правильно в названии сказано. После семейного шторма у нас наступил миртрудмай. Но, я заметила, что этот мир держится только на моих усилиях и стараниях. Не зря же говорят, что семья держится столько, сколько выдерживает женщина...

А_н_н_а M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение А_н_н_а M »

Тут в Отношениях есть тема, где мужчина спрашивает женщин, а зачем вам это все нужно - семья, дети. Спрашивает, а зачем мы взваливаем весь быт на свои хрупкие плечи? Где-то он прав... Так и есть, что семья держится на женщине. Часто мы сами в этом виноваты, сами становимся прислугой детям и мужу.

Janna C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Janna C »

Название темы имеет ввиду, что обоим в паре нужно трудиться над отношениями и не пускать ничего на самотек. Проблемы и проблемки, они возникают у всех, но надо стремиться к их разрешению обоим. Если проблемы всё начинает решать только один человек, пары нет...

Анжел_ина B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Анжел_ина B »

Поняла, что без компромиссов с обеих сторон, никакой благополучной семьи не будет. У нас пока получается. Просто времени надо больше на обсуждение проблем, а они у всех возникают.

Катюша О M
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Катюша О M »

Janna C писал(а):
09 авг 2023, 08:35
Название темы имеет ввиду, что обоим в паре нужно трудиться над отношениями и не пускать ничего на самотек. Проблемы и проблемки, они возникают у всех, но надо стремиться к их разрешению обоим. Если проблемы всё начинает решать только один человек, пары нет...
Очень с вами согласна. Наша женитьба вообще была под вопросом, но я узнала у гадалки, что мы пара, но нужно потрудиться над отношениями. С тех пор прошло больше года и мы уже женаты. Мы оба серьезно относимся к нашим отношениям и вместе решаем возникшие проблемы. Спасибо форуму! Вы нам очень помогли в налаживании семейной жизни.

Октябрина K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Октябрина K »

А_н_н_а M писал(а):
30 авг 2022, 09:56
Emanueli писал(а):
01 июн 2022, 13:35
Для того, чтобы трудиться над отношениями, как тут пишут, нужно обоюдное желание. Желание содержать свое гнездышко в тепле и не допускать сквозняков эгоизма и измен.
Спасибо, вы очень хорошо сказали) Но, мы жены, как не хорохоримся, все равно моральное благополучие в семье в большей мере зависит от нас и нашей женской мудрости. Про мужскую мудрость я не слышала.
Тоже про мужскую мудрость не слышала, а вот про мужской эгоизм - это да(
У нас были соседи и я ни разу не слышала, чтобы они ругались или просто кричали. Как-то сосед сказал фразу, лучше бы Марина кричала, как ты иногда, а то она меня своей логикой и доводами уже заколебала.
Потом мы купили дом и съехали, а я его встретила в городе и была удивлена, что они развелись... Как-то так бывает, у всех по-разному..

Любинка H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Любинка H »

Janna C писал(а):
09 авг 2023, 08:35
Название темы имеет ввиду, что обоим в паре нужно трудиться над отношениями и не пускать ничего на самотек. Проблемы и проблемки, они возникают у всех, но надо стремиться к их разрешению обоим. Если проблемы всё начинает решать только один человек, пары нет...
Согласна с Вашим мнением и убедилась на себе. Только пускаешь отношения в семье на самотёк, так и жди беды. Даже декретный отпуск не в счет. Должна успевать всё... :roll:

Эгли A
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Благополучная семья - это постоянный труд двоих

Сообщение Эгли A »

Согласен с заголовком темы. Только так, только вместе, только компромисс. Без этого семьи не будет. Нам с женой в свое время хватило ума и выдержки не разбежаться. Пусть даже только ради ребенка. Потом оба приложили усилия и все у нас наладилось)

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 8 гостей