Нужно ли постоянно говорить о любви?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нужно ли постоянно говорить о любви?

Сообщение Ana M »

“Покажи, как ты меня любишь!», - так малышу говорят, - и он изо всех сил сжимает нас в объятиях. Он ещё говорить почти не умеет, а обнимать умеет - показывать, как он любит. Выражать свою любовь, изо всех сил прижимаясь к нам и обвивая ручками. Вот так я тебя люблю! Сильно-сильно! Крепко-крепко! Изо всех сил!

Это так нужно и важно каждому человеку - чтобы показали, как его любят. Но попросить об этом можно только маленького ребёнка. Потому что он искренний. Потому что он не пожмёт плечами и не скажет рассудительно: зачем показывать? Ты и так знаешь, что я тебя, как бы сказать, люблю. Или вроде того. В общем, все нормально. Давай поговорим о делах и о важном!

Так это и есть - важное. Чтобы показали, как нас любят. Если не умеют говорить - это не страшно. Можно показать. Спросить, не устал ли ты? Попросить надеть шапку, если холодно или солнце печёт. Купить вкусное - просто так, и угостить. Дотронуться ласково или обнять в печали. Поцеловать или за руку взять на прогулке. Вечером поставить наш любимый фильм. Выслушать проблемы и просто пожалеть и ободрить...

Много есть способов показать, как любишь! - но мы просим об этом только маленького ребёнка, который искренне добр ещё. И искренне показывает свою любовь. Ему не стыдно, не жалко, он щедр - вот так я тебя люблю! Изо всех сил!

Иногда надо показывать, как сильно мы любим - пока ещё можем обнять любимых. Пока ещё есть для этого силы. Добрым словом, поцелуем, подарком, прощением, нежностью, которую не просили . Взрослые не просят нежностей, но нуждаются в ней очень. И потому тихонько просят малыша: «покажи, как ты меня любишь?», - и тоже обнимают и целуют в ответ

Анна Кирьянова Философия жизни

Таис C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нужно ли постоянно говорить о любви?

Сообщение Таис C »

Мы с мужем прожили почти 40 лет в браке. Он сказал, еще до свадьбы единственный раз, что любит меня больше всех на свете, даже больше мамы... Но все эти годы он показывал, что любит меня, вот как написано в статье. На мои вопросы, любит ли он меня, он всегда отвечал: я же тебе уже говорил) Скажу так, что нам, женщинам, все таки хочется еще и услышать, что нас любят. Я права?

Аврорa C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нужно ли постоянно говорить о любви?

Сообщение Аврорa C »

У меня муж Козерог, ну прям настоящий, и он мне тоже сразу сказал, говорю тебе один раз, что люблю и больше не буду ;) Но я всегда чувствую эти его флюиды. Даже в тембре голоса.

Vera26 X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нужно ли постоянно говорить о любви?

Сообщение Vera26 X »

Хочу сказать спасибо форуму за эти все темы, очень нам они нужные. Учат, как правильно строить отношения в семье). Особенно молодым надо читать.
Тоже, когда муж перестал оказывать знаки внимания, заподозрила его в измене. Сразу поехала к своей гадалке Александре Васильевне, отзывы о ней можно почитать здесь . Поехала, чтобы она кинула на картах.
Оказалось, муж стал ухаживать за молодой сотрудницей(((( Сказала, что поможет мне, просто ради здоровья этого старого дурня. Помогла, конечно.
Они же думают, что с молодой и сами омолодятся, а того не знают, что сердце может не выдержать, да и жалко они выглядят рядом с молодой.

Люда3 X X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нужно ли постоянно говорить о любви?

Сообщение Люда3 X X »

Нашла вот это здесь на форуме. Это соответствует словам моей бабушки, которая говорила мне: не будь мужу пирожным - оно быстро приедается, будь мужу хлебом - он не надоедает никогда.
1poteryala.jpg
1poteryala.jpg (65.93 КБ) 1762 просмотра

Лизуня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нужно ли постоянно говорить о любви?

Сообщение Лизуня »

Все тут хорошо рассказали, но мне кажется, что и мужчине, и женщине хочется, хоть изредка, услышать слова любви от любимого человека. Правда, я права! Знаю по себе, что хочется.

студент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нужно ли постоянно говорить о любви?

Сообщение студент »

У мужчин и женщин на это разные взгляды. Я сказал своей девушке один раз, что люблю ее больше всех на свете и сказал, что больше повторять не буду. Она просто чувствует мою любовь и заботу. Думаю, что это лучше, чем каждый день говорить о фальшивой любви.

Эlizabet B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нужно ли постоянно говорить о любви?

Сообщение Эlizabet B »

Нет, фальшивых признаний не нужно. Согласна с Лизуней, что иногда нужно говорить о любви любимому человеку. И не только когда мужчина говорит женщине, а и женщина должна говорить иногда о своей любви к мужчине. Чувствовать любовь - одно, а искренние слова как то больше греют душу.

Ли_дуся X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нужно ли постоянно говорить о любви?

Сообщение Ли_дуся X »

студент писал(а):
19 июн 2022, 18:35
У мужчин и женщин на это разные взгляды. Я сказал своей девушке один раз, что люблю ее больше всех на свете и сказал, что больше повторять не буду. Она просто чувствует мою любовь и заботу. Думаю, что это лучше, чем каждый день говорить о фальшивой любви.
Согласна больше с молодым человеком, что ощущать заботу и любовь гораздо приятнее, чем говорить об этом. Греет больше забота, чем слова. Я когда прихожу со второй смены, особенно зимой, то меня все время ждут теплые тапочки и костюм на батарее))) Соответственно и я забочусь о муже!

надо как
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Нужно ли постоянно говорить о любви?

Сообщение надо как »

Что бы тут не говорили, но все-таки женщина любит ушами... Надо спросить мужа, хочет он хоть иногда слышать от меня слова любви. То, что я хочу - это точно!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 8 гостей