Отношения после расставания

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Наталочка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отношения после расставания

Сообщение Наталочка »

Оксана25 H писал(а):
30 июл 2021, 08:14
Лично я за нормальные и даже дружеские отношения после развода, ради детей. Они не виноваты в том, что папа с мамой не сумели сохранить семью... если, конечно было что сохранять.
Считаю, что все зависит от того, как поведет себя женщина-мама, на сколько хватит у нее мудрости. Скажете, что это простые истины, но о них надо чаще напоминать мамам и папам. Мы с мужем развелись после его измены и моего отмщения изменой. Но у нас отношения нормальные, мы общаемся и дети живут поочередно у нас обоих.
Может это потому у нас так сложилось нормально, что мы не завели новых семей. Жаль, но новые супруги не способствуют нормальным отношениям между бывшими и их детьми. Знаю по знакомым, что женщины своих детей от первого брака ставят всегда выше детей мужа. Это говорит, опять же, об отсутствии у них мудрости.
Очень мудрый пост) Спасибо Оксана! Буду исправляться, так как не была мудрой, а просто обиженной. Никак не могла выйти из этого состояния. Очень надо, ради ребенка надо быть мудрой.

Сvetlana P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отношения после расставания

Сообщение Сvetlana P »

Моя сестра тоже имеет нормальные, даже дружеские отношения с бывшим мужем. Живут по соседству. Их сын даже не ощущает, что родители развелись. Они ему сказали, что живут врозь потому, что мама курит, а папа терпеть не может этого запаха...

Marinaca C
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отношения после расставания

Сообщение Marinaca C »

Вот это мудрые родители, а мне не хватило мудрости что-то придумать для оправдания бывшего мужа и я сказала про чужую тетю, которую он любит больше нас... Сыну 10 лет и он очень болезненно воспринял мои слова. Стал колючим как ежик, а муж винит меня, а не себя... Вот так.

Ch We
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отношения после расставания

Сообщение Ch We »

А вы что простите, где-то видели виноватого в развале семьи мужчину? То есть, чтобы он сам признал, что виноват. Таковых в природе не существует. Впрочем, как и женщин... увы...

Павловская K
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отношения после расставания

Сообщение Павловская K »

Как правило, в развале семьи виноваты оба супруга. Это аксиома. Только надо честно это признать и не сваливать вину один на другого. Прошла через это и еще раз повторю: оба!

Stihiya C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отношения после расставания

Сообщение Stihiya C »

Ch We писал(а):
12 июл 2023, 18:51
А вы что простите, где-то видели виноватого в развале семьи мужчину? То есть, чтобы он сам признал, что виноват. Таковых в природе не существует. Впрочем, как и женщин... увы...
Мой брат недавно заявил, что он поступил, как мужчина, уйдя из семьи к любовнице. То есть, раз решился на это, значит мужчина((( Мы с ним из-за этого сильно поругались, но он так и не понял ничего... Мужской эгоизм в махровом виде. Крестника жалко до боли, как он плакал и его не выпускал :cry:

Marinaca C
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отношения после расставания

Сообщение Marinaca C »

Павловская K писал(а):
10 дек 2023, 15:54
Как правило, в развале семьи виноваты оба супруга. Это аксиома. Только надо честно это признать и не сваливать вину один на другого. Прошла через это и еще раз повторю: оба!
Целиком и полностью согласна с Павловская К. Прошла через это на собственном опыте и тоже говорю, что оба виноваты! Очень жалею до сих пор, что сказала тогда 10-ти летнему сыну, что папа нас бросил ради чужой тети... Не хватило мудрости, а руководил мною только гнев и обида. Теперь сын колючий, как ежик. Может станет взрослым и это у него пройдет?...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Voka T и 5 гостей