Можно ли "починить" отношения?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли "починить" отношения?

Сообщение Ana M »

Не все можно исправить. И не всегда. Не всегда от наших обоюдных усилий зависит исправление ситуации. Даже если обе стороны приложили все усилия для того, чтобы все починить и улучшить. Чтобы все наладить и начать заново, с новой строки…

Иногда отношения разбиваются, как машина в аварии. Восстановлению не подлежит - так говорят. Вот хоть какие усилия предпринимай, хоть какие средства вкладывай - восстановлению не подлежит. Не в обиде дело и не в прощении. Не в способности забыть и понять.

Все уже забыто, понято, прощено. И свою вину признал полностью тоже. Не к чему психологу или доброму советчику прицепиться, нечего посоветовать или предложить. Прощено, забыто, понято, признано. И как вишенка на торте - все случившееся искренне обсудили. Толку-то?

Так два участника аварии бродят вокруг разбитых всмятку машин. Они обо всем договорились. Но машины восстановлению не подлежат. Так и с отношениями. Это самое печальное, что может случиться. Ссора, ядовитые слова, низкий поступок, измена, - это вроде аварии. И может так случиться - отношения восстановлению не подлежат. …Хотя надеешься, конечно, сначала. Пока не оценил всю тяжесть потери…

Анна Кирьянова Философия жизни

А у вас получалось "починить" отношения?

Yana H H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли "починить" отношения?

Сообщение Yana H H »

Лично я считаю, что отношения налаживать стоит только ради детей. а еще, если они сломались, значит любви и не было настоящей.
Я вот пыталась наладить отношения в семье и нашла здесь по отзывам минскую Ольгу. Нам с ней на время это удалось. Она мне так и сказала, что это временно, но ради детей стоит и это попробовать.
Моего мужа хватило на год, а потом он втихаря снова стал гулять, но уже с другой... Как там пословица: горбатого могила исправит..?
Пойду к Ольге снова, может на время опять его угомоним, ведь как отец он классный.

Bezdna P
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли "починить" отношения?

Сообщение Bezdna P »

Мы с парнем два раза сильно разругались и два раза он был инициатором примирения. Вот только починить отношения нам так и не удалось. Просто человек не меняется, а терпеть его выходки я не стала.

Лapиca O
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли "починить" отношения?

Сообщение Лapиca O »

Если говорить словами статьи, то отношения ремонту не подлежат. Проверено на нас с уже дважды бывшим мужем. Разводились, а потом через год снова расписались и через 4 месяца развелись окончательно. Слава Богу, все это было спокойно с долгим обсуждением.
Правильно тут выше пишут, что люди не меняются. Их нужно принимать такими как они есть. У нас это не получилось.
priem.jpg
priem.jpg (16.27 КБ) 2695 просмотров

Лина B B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли "починить" отношения?

Сообщение Лина B B »

Тоже пыталась сама наладить отношения со своим любимым мужчиной. Не скажу, что я паинька, но и он не подарок. Когда стали жить вместе, поняла что компромиссить у нас не получается...
Раньше я к гаданиям относилась противоречиво или вернее с опаской. Но, недавно, я была у очень мудрой женщины и настоящего спеца Александры Васильевны. Номер ее взяла в этих отзывах . Она помогла гармонизировать наши отношения)

Игор K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли "починить" отношения?

Сообщение Игор K »

После того, как были прекращены отношения с женой, я постарался анализировать их. И понял главное, что мужчины и женщины, как иностранцы друг для друга. Они оба начинают переводить поведение партнера на свой язык.
По себе знаю, что мы, мужчины, искренне пытаемся понять женщину. Но мы ее не понимаем. Мы просто запоминаем смену ее настроения, в точности как изменения погоды. Вот я вижу в каком настроении жена, и понимаю что сейчас последует, но - почему, не понимал никогда. Мы люди логичные и нам надо все сказать и объяснить. А женщины хотят, чтобы мы сами догадались, что им не нравится. Вот отсюда и присказка: сама придумала, сама обиделась.

Arina C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли "починить" отношения?

Сообщение Arina C »

Да, мы женщины такие почему-то. Мне муж тоже так всегда говорит. Хотя у нас в семье заведено разговаривать на все наши темы и то возникают иногда недоразумения... А если не обговаривать проблемы, то я представляю что будет.

Люся987 O
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли "починить" отношения?

Сообщение Люся987 O »

otnosheniya.jpg
otnosheniya.jpg (31.71 КБ) 2579 просмотров

Irisca
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли "починить" отношения?

Сообщение Irisca »

Мы с мужем чинили отношения после его разовой измены (пресловутая баня) и договорились, что делаем это только ради детей. Только вот все у нас постепенно наладилось и мы сейчас счастливы. Так что пробовать стоит, а вдруг получится.

volchitsa X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Можно ли "починить" отношения?

Сообщение volchitsa X »

Получится, если этого хотят оба и если делают для этого все возможное. Игра в одни ворота здесь не прокатит и даже пробовать не стоит, нервов еще больше потратишь. не просто так говорю - проверено мною.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 9 гостей