Как люди иногда залечивают душевные раны

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как люди иногда залечивают душевные раны

Сообщение Ana M »

Иногда человек очень нуждается в нас. Он пережил личную драму, разрыв отношений, его бросили и предали. Он ранен прошлым возлюбленным. И так тянется к любви и заботе. Так горько рассказывает о прошлом... Мы для него как лекарство. Он лечится нами.

Если вы не профессиональный психолог или психотерапевт, следует проявить особенную осторожность. Как только раны затянутся, прошлое перестанет мучить, самооценка поднимется - это человек вас бросит. Он вылечился, он здоров, лекарство больше ни к чему. Долой пластыри и бинты! Потому что отношения с вами были именно пластырем и бинтами. Перевязочным материалом. Гипсом. И вы сами были лекарством.

Не надо становиться лекарством для другого, травмированного человека. Ничего хорошего из таких отношений не выйдет. И чем горячее тянется к вам "больной", тем печальнее сложатся будущие отношения.
Любовь по своей природе здоровое чувство. Она возникает между равными по духу людьми. Только в тех ситуациях, когда нет использования. Это закон. Нельзя относиться к другому человеку как к средству; это еще Кант сказал. Только как к цели.

Поэтому следует проявить осторожность, утешая и исцеляя раненого своей любовью - пока это совершенно чужой и незнакомый человек. Можно самому стать раненым и преданным. Сначала исцеление от прошлого, потом - новые отношения. Никого не надо использовать - это очень больно осознавать потом.

Анна Кирьянова Философия жизни

Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как люди иногда залечивают душевные раны

Сообщение Ana M »

bolit_dusha.jpg
bolit_dusha.jpg (5.13 КБ) 1598 просмотров

Женя O5 O
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как люди иногда залечивают душевные раны

Сообщение Женя O5 O »

Очень правильная статья, прям про меня. Я была для него только лекарством. Никак не могла понять почему он ушел, ведь все было между нами классно.
Когда пошла к своей Полине 80296851515, то она почти сразу так и сказала, что его душевные раны после измены жены затянулись и я ему стала не нужна, потому что у него любви ко мне и не было.......

Кристи O
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как люди иногда залечивают душевные раны

Сообщение Кристи O »

Точно как у моей подруги сожитель. Нашел жилетку, чтобы поплакаться и прийти в себя после того, как его девушка ушла к богатенькому, а когда пришел в себя, просто ушел даже без объяснений. Спасибо, что хоть позвонил и сказал об этом.

Аватара пользователя
Sashа K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как люди иногда залечивают душевные раны

Сообщение Sashа K »

Большинство "жилеток" это женщины, конечно. Они способны на понимание, сострадание и утешение больше, чем мужчины. Поэтому и пострадавших больше среди прекрасной половины человечества. Хотя в нашем случае, сострадателем и утешителем был я. Как тут правильно пишут, лекарством.

Hаталья K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как люди иногда залечивают душевные раны

Сообщение Hаталья K »

прям родная тема для меня. тоже никак не могла сообразить, что не хватало моему мужчине? ведь все было не просто хорошо, а великолепно) только в один момент просто не пришел... потом позвонил и сказал: пока не жди меня...
если честно то подумала что его кто-то привернул, что так резко. поехала к Надежде которую нашла здесь в отзывах и она мне выдала, что приворота никакого нет, что он уже излечил свою душу со мной и теперь он решил сделать перерыв в отношениях и посмотреть, что из этого будет... экспериментатор чёртов((( значит ему пофиг на мои чувства, а у него их вообще ко мне нет никаких... просто вычеркнула его их жизни, как и посоветовала Надежда. звонить ей надо заранее если надумаете 80293030318.

kiss T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как люди иногда залечивают душевные раны

Сообщение kiss T »

А если вычеркнуть его из своей жизни у меня не получается. Вот у него смотрю, это легко получилось. Значит и не любил... Здесь много интересного об отношениях, спасибо. Читаешь и сравниваешь.

Hаталья K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как люди иногда залечивают душевные раны

Сообщение Hаталья K »

Тоже именно здесь, на форуме, нашла решение своей проблемы. Почитала отзывы и великолепные статьи об отношениях и нашла выход из положения. Так что надо остерегаться таких людей, что пережили личную драму, чтобы не стать жилеткой...

Iriina H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как люди иногда залечивают душевные раны

Сообщение Iriina H »

Я тоже из таких лекарей. Залечивала душевные раны мужчине, которому изменяла жена с папиком и к которому же ушла. Знаете он так быстро рванул от меня, когда все залечил. Очень было обидно, что сколько соплей и слюней ему утёрла...

malishca T
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как люди иногда залечивают душевные раны

Сообщение malishca T »

Меня бывший парень тоже бросил, когда очухался от измены бывшей девушки. Нашел во мне добрую и отзывчивую жилетку... Спросила - почему так? Он ответил просто, не верю вам ни одной!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 11 гостей