Что держит современные пары вместе?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Gloria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Gloria »

Глядя на взаимоотношения в браках, возникает ощущение, что держат людей только внешние причины. Это и пока уважаемый в обществе статус человека состоящего в браке, и экономический расчет, и престижность работы супруга (-ги).
Такие вот жёсткие критерии вызывают колоссальное упрощение отношений в парах. Они попросту убивают все тонкие настройки. Сегодняшние люди стараются не потратиться, если нет гарантии возврата средств.
В наше время, даже на первом свидании человека оценивают по "рабочим характеристикам". Будущие партнеры примеряются друг к другу и ведут себя, как на приеме на работу. Сразу задаются вопросы: а что ты умеешь? Если что, то вот это кто будет делать? А ведь еще ничего и не было, а уже идет торг.
В этих условиях возникают, разрушающие даже симпатию, оценочные отношения. Только мало кто задумывается, что любой оценкой ставится под сомнение твоя высшая человеческая ценность...

Zinaida X X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Zinaida X X »

Очень верно подмечено и сказано. Думала, что только я замечаю это за своими взрослыми детьми.
Представляете, какими вырастут уже их дети? Еще более прагматичными и бесчувственными...
А ведь мы, их родители, женились по любви. Потом, с годами, может любви и меньше стало у нас с покойным мужем, зато было полное взаимопонимание и дружба.

Мар_инка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Мар_инка »

Были у меня сомнения на счет моего парня. Не встречается ли он со мной и-за того, что мой папа большой начальник в городе? Решила, что лучше гадалки об этом мне никто не скажет. Почитала в этой теме о Надежде и решила попробовать погадать и все узнать. Позвонила и поехала. Спасибо Надежде, что подтвердила мои сомнения, что любовью с его стороны даже и не пахнет... только корысть.

Барбара T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Барбара T »

Хорошая темка поднята) Раньше, даже если любовь уходила, дети держали мужа и жену вместе. А сейчас, к сожалению, это даже за причину не считается( Зато маги и гадалки всегда помогают женщине с детьми вернуть мужа в семью. Мой тому пример. Когда муж ушел к любовнице, вернее она его приворожила, из семьи, где трое детей, я думала покончу с собой. У меня даже родственников не было, чтобы помочь... Так спасибо гадалке Юлии, она мне помогла вернуть мужа и дала рекомендации, как в дальнейшем не допускать его ухода. Наша семья ей безмерно благодарна.

Anna 035 T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Anna 035 T »

Чтобы удержать нашу семью от развала, мне пришлось обратиться тоже к гадалке Надежде. Я вообще хотела просто погадать на нас и узнала много интересного о наших отношениях. Об этом муж мне никогда не говорил и никогда не жаловался. Надежда сказала, что во многом виновата я и он чувствовал себя машинкой по зарабатыванию денег. Думал, что я его перестала любить...
А я ведь просто детьми была очень занята - дети у нас погодки. Вот что это я допустила ошибку - факт. Детей нужно всегда планировать, думать о том, чем их элементарно кормить и одевать. Второй у нас получился вообще, как киндер сюрприз.
После посещения Надежды мы с мужем всерьез поговорили и все выяснили. Решили, что любую проблему надо проговаривать, а не в тихаря молчать. А то, что любовь у нас есть и никуда не ушла, слава Богу, это мне и гадалка сказала.
Сейчас у нас все нормализовалось).

Ваrbara K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Ваrbara K »

А мне сдается, что если нет взаимной любви в паре, то ничего удержать вместе их не сможет. Только обоим над отношениями надо работать, сдерживаться и не убивать любовь мелкими придирками и обидами...

Vasiliy1970
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 20:06

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Vasiliy1970 »

Мужчине сложно сказать тебе прямо о том, что ты ему не особо понравилась или откровенно надоела, но он будет демонстрировать это своими поступками так очевидно, что странно было бы этого не увидеть. Однако ты предпочитаешь добровольно закрыть глаза и уши, когда надо было бы спасать сердце и душу от неподходящего человека. Ты придумываешь десятки оправданий тому, почему он не позвонил, опоздал или вовсе не пришел, сделал плохо или не сделал совсем то, о чем ты его попросила. Ты оправдываешь безразличие особенностью его характера, невнимательность - его усталостью, его холодность - своею виной. В следующий раз ты постараешься быть ещё чуть более идеальной, чем в этот.

Annetta T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Annetta T »

А ведь это истинная правда! Как я старалась не замечать его изменившегося характера и не думать о том, что наверное он меня больше не любит... Мысль об измене мне даже в голову не приходила. А зря...
Когда я пошла к нашей минской гадалке Полине, то всё и узнала. Узнала, что у него уже давно любовница (хотя наверное это неправильно называть, мы не в официальном браке) и он своим паскудным отношением ко мне готовил почву для ухода из семьи.
Сразу подумала, хорошо, что он не хотел детей и строго предохранялся. А Полина добавила, что у него даже в мыслях не было связать свое будущее со мной в дальнейшем... Ему просто удобно было со мной жить, у меня собственная квартира, я ухаживала за ним, хорошо готовлю и зарплата у меня не хилая в банке.
Переживала я конечно сильно, но нашла в себе силы выгнать его!
Еще Полина сказала, что будет через год у меня положительный мужчина. У нас уже очень серьезные отношения, которые уверенно двигаются в направлении загса)
Номер Полины и отзывы можно найти здесь .

Санькa B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Санькa B »

Чтобы пара не распалась, партнеры должны быть равноценными. Не должно быть зависимости одного от другого. Если же эта зависимость все-таки случилась, нужно самостоятельно и постепенно "отклеиваться" от партнера в новое хобби, любимую работу, новый проект, друзей, в самопознание и т.д. Нужно, как можно больше быть вовлеченным эмоционально в свою отдельную от партнера часть жизни и обязательно находить время на саморазвитие.
Очень важно стать центром своего мира, и при чем, центром счастливого мира! Конечно, легко об этом говорить, но долго и очень непросто сделать, но это путь радости и счастья.
Только тогда будет выбор и как вести себя в отношениях, и будет возможность трезво оценить партнера, его и свое поведение. Несчастного человека никто не в силах сделать надолго счастливым, а вот оптимиста с живой душой сделать вполне реально.

Санькa B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что держит современные пары вместе?

Сообщение Санькa B »

paraL.jpg
paraL.jpg (8.65 КБ) 1444 просмотра

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Любоу T, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 6 гостей