Недооценивать роль партнера

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Boric K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Недооценивать роль партнера

Сообщение Boric K »

Тема хорошая и нужная. Я вот считал, что если я больше зарабатываю, то меня больше и ценить должны в семье. Моя самооценка дошла до того, что вся домашняя работа легла на жену. Кроме того, что двое детей и еще своя работа. Так продолжалось, пока жена не слегла и попала в больницу. Вот тут то я испытал все прелести нескончаемой домашней работы, которую не замечал и не ценил... Теперь ценю и помогаю жене! У меня даже есть такая картинка.
pozdno.jpg

Svetla Nochka X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Недооценивать роль партнера

Сообщение Svetla Nochka X »

Почему женщине сначала надо разлюбить. Признаки

С женщиной обычно происходит так: сначала она перестаёт любить своего мужчину. А уже потом появляется кто-то другой. Уже потом она другого может полюбить.
С мужчинами все иначе. Он может любить свою женщину, но увлечься другой. Хотя странная это любовь, конечно. Но вот с женщинами именно так происходит: сначала разлюбила. А уже потом полюбила другого. Иначе не бывает.
Если женщина разлюбила, возврата к прошлому нет. Но этот период не замечают обычно. Хотя женщина изо всех сил подаёт сигналы: любовь идёт ко дну. Испаряется. Улетучивается. Догорает. Умирает!
Вот это будничное раздражение по мелочам. Усталые такие замечания; опять пастой набрызгал на зеркало. Снова ложечкой бренчишь. Чавкаешь. Но без эмоций, - с тихим отвращением и усталостью.
И избегание прикосновений; она каменеет в объятиях или ускользает... И не смотрит в лицо; сквозь человека смотрит, куда-то вбок, - куда угодно, только не в глаза. Потому что взгляд - это тоже прикосновение.
Иногда ей становится стыдно. Надо быть мягче, надо проявить внимание и нежность, так пишут в женских журналах. Ведь надо сохранять семью. Беречь отношения. И женщина проявляет насильственную нежность, придаёт голосу добрые и веселые нотки... Но это так фальшиво, что она замолкает. Хотя фальшь чувствует только она.
И женщина подолгу смотрит в зеркало. Думает. И ищет предлог не оставаться наедине дома. А если приходится остаться наедине, находит какое-то важное хозяйственное дело. И моментально раздражается; мол, ты все делаешь не так!
Это погибает любовь. Но вот этот период мужчина не замечает. Он даже радуется сначала иногда; скандалов нет, ссор почти нет, претензий тоже почти нет. Ну разве что по мелочам.
И потом как громом поражён - оказывается, его женщина полюбила другого! А он не заметил, не понял, что она другого любит.
Это потому, что не заметил, как умирала любовь к нему. И не замечал, как его любили. Не ценил эту любовь, - часто бывает так. Потому что не заметить, как что-то гибнет, можно только если вообще этого не замечать.
А может, ничьей вины нет.
Но этот принцип работает: женщине сначала надо разлюбить, чтобы полюбить другого. И это долгий период.
А мужчине не обязательно. Поэтому он может продолжать любить, но увлечься кем-то другим. Хотя странная это любовь, конечно…

Анна Кирьянова. Философия жизни

бабкаЁшка P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Недооценивать роль партнера

Сообщение бабкаЁшка P »

Хороший рассказ, спасибо! Так в жизни и бывает. А то, что мужчины не замечают, что происходит с женами - это факт. И даже то, что жена разлюбила в упор не замечают. Просто любовь и забота должны быть только взаимными.

Павл-ина E
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Недооценивать роль партнера

Сообщение Павл-ина E »

Lesya_ K K K писал(а):
23 апр 2021, 16:21
На той неделе мой муж ушел к другой женщине, я только теперь поняла, что он значит в моей жизни. Я себя вообще не представляю без него. И поняла, как здесь тема и названа, что значит Недооценивать роль партнера...
Я была уверена, что он уже никуда не денется, раз мы поженились. Еще как оказалось денется. Наверное тоже пойду к гадалке, как многие здесь на форуме. Пока ни на что не могу решиться, только реву и себя ругаю.
У нас похожая ситуация из которой я сделала вывод, что недооценивала мужа. Думала раз я ему даю интим, то больше ничего и не надо... Оказывается, что интим и внимание можно найти и на стороне. И даже такой, когда его сами предлагают, а не просить у жены. Вот это все он мне и высказал, но я оказалась мудрой и быстренько сделала выводы. Мы оба довольны отношениями. А муж сказал: что, надо делать шторм в семье, чтобы всё понять?

Nico T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Недооценивать роль партнера

Сообщение Nico T »

А у нас наоборот, шторм делала я и к Полине в Минск (80296851515) поехала тоже я. Мой муженек решил, что раз он на мне женился, то я должна быть его мамочкой и только то и знать, что о нем заботиться и пылинки сдувать! Если честно, то мне это за 3 года очень надоело. Детей он не хотел и то думаю по причине того, что я буду заботиться о детях, а не о нем. Когда начали встречаться я не замечала такого эгоизма, ухаживал и пылинки сдувал с меня он.
Читала тут отзывы и попросила Полину как то нас гармонизировать что ли. Спасибо ей большое, у нас постепенно все встало на свои места и я даже почувствовала, что вышла за него замуж, а не усыновила. Очень ей благодарна за чисто житейские советы.

Vasiliy1970
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 20:06

Недооценивать роль партнера

Сообщение Vasiliy1970 »

Мужчины! Я хочу кое-что до вас донести и призываю вас задуматься. Поймите, если ваша женщина решилась от вас уйти, она никогда к вам не вернётся. Даже если будет очень вас любить, даже если боль разорвёт ей сердце в клочья, она не вернётся. И ещё один важный момент, как бы сильно ни любила женщина, она уйдёт, если её не ценить, если вытирать ноги о её любовь. Однажды обязательно уйдёт!

Nico T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Недооценивать роль партнера

Сообщение Nico T »

Спасибо за справедливые слова! Если бы еще мужчины такое читали почаще...

Рузалия M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Недооценивать роль партнера

Сообщение Рузалия M »

Vasiliy1970 писал(а):
29 май 2021, 11:00
Мужчины! Я хочу кое-что до вас донести и призываю вас задуматься. Поймите, если ваша женщина решилась от вас уйти, она никогда к вам не вернётся. Даже если будет очень вас любить, даже если боль разорвёт ей сердце в клочья, она не вернётся. И ещё один важный момент, как бы сильно ни любила женщина, она уйдёт, если её не ценить, если вытирать ноги о её любовь. Однажды обязательно уйдёт!
Хорошие слова! Еще есть такое, все пишут как вернуть мужа, а как вернуть жену мало очень, потому что ее возвращать бесполезно, если она ушла, то никогда не вернется... Знаю по себе! Всем желаю счастья в браке!

Танюха T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Недооценивать роль партнера

Сообщение Танюха T »

Вот я тоже из тех самоуверенных женщин, что недооценивали родного мужа. Казалось, что так будет всегда и он никуда не денется. И тоже нашлась та, которая оценила его и он решил от нас с сыном уйти к ней(
Только мне здорово повезло, что есть такой человек, который имеет силу видеть и помогать людям. Это Александра Васильевна из Минска, с которой я созвонилась заранее и поехала на прием.
Ее расклады на картах все показали, как оно было и есть у нас. Она провела чистку надо мной и мужем, нашими отношениями. Эта женщина, дай ей бог здоровья, смогла восстановить наши отношения и отвернула его от любовницы). Александра Васильевна сама очень приятный и хороший человек, сразу располагает к себе.
Кому нужна реальная помощь, я посоветую ее от чистого сердца, так как она реально мне помогла. Цените мужей, чтобы не пришлось плакать и звоните если надо 80291034848.

Strymer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Недооценивать роль партнера

Сообщение Strymer »

Ценить отношения должны оба супруга, только тогда в семье будет гармония. Моя красавица жена решила, что она принцесса и все ей должны прислуживать, ценить ее и возвеличивать. Такой эгоистки еще мир не видел. Я убедился в этом очень скоро. Мою заботу она воспринимала как должное, но ответной заботы я не видел, то есть вообще. Когда я начал говорить об этом, то услышал, я за тебя выходила не для того, чтобы за тобой ухаживать, а для того чтобы скрасить твои серые будни!!! Представляете? Вот сейчас я и думаю, что мне делать? Думаю, что с таким отношением любовь моя к ней просто уйдет в песок...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Любоу T, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 8 гостей