Секреты гармоничных отношений

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
ВотОнаЯ X
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение ВотОнаЯ X »

Когда мужа и жену в браке объединяет не только любовь и страсть, но и взаимное уважение, дружба если хотите, то супруги имеют очень большие шансы вместе дожить до самой старости.

ВотОнаЯ X
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение ВотОнаЯ X »

Так в чем заключаются секреты гармоничных взаимоотношений в семье между мужем и женой?

Понятие "гармоничная пара" психологи разъясняют примерно так: партнеры имеют добрые отношения, дружат, хорошо подходят друг другу внешне. Только и это не отражает полностью суть понятия гармонии в семье.

По их мнению психологов, есть пять признаков, определяющих прекрасный союз.

Взаимоуважение.
Это основа крепкого брака. Если муж/жена не готовы или не хотят принимать партнера, с его недостатками и особенностями, нормальной семьи не получится.

Желание откровенно говорить с партнером.
Умение находить общие темы для разговора, заинтересовывать другого чем-либо – очень важное условие. Только куда важнее уметь слушать и слышать любимого человека. Если только создавать вид, то эта ложь ни к чему хорошему в отношениях не приведет.

Чувствовать себя одной командой.
Этот девиз должен быть в основе брака. Он может выражаться и в распределении обязанностей, и в искренней заботе, и в ощущении единства.

Чувство юмора.
Хорошо не только восторгаться умениями, но и шутить над недостатками друг друга. Это умение легко переживать неурядицы.

Доверие.
Если в паре нет полного доверия друг к другу, у нее нет счастливого будущего. Сомнения в партнере способны убить и самую великую любовь.


ОленькаК E
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение ОленькаК E »

А что делать если человек потерял мое доверие? Постоянно врет... Очень уже сомневаюсь в его верности. Хоть он и показывает мне пальцем у виска, все равно хочу пойти к гадалке и все узнать...

Alisa H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение Alisa H »

А я вот даже не думала и не гадала, что муж гуляет от меня... Пошла к гадалке Ольге совсем по другому наследственному вопросу и вот такое узнала... Думала рехнусь. Просила Ольгу мне помочь, чтобы муж не ушел и эту помощь я получила. У нас вскоре все нормализовалось, муж стал почти хорошим семьянином) номер этой хорошей гадалки я брала здесь .

Аташа H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение Аташа H »

А я считаю, что главным секретом гармоничных отношений есть только взаимность, причем во всем, что касается обеих супругов. Если я забочусь о муже в силу своих возможностей, то вправе ожидать и от мужа заботы, но уже в силу его возможностей. Потому что в супружестве, игра в одни ворота не прокатывает. Такое допускается только с мамой, которая никогда не ждет благодарности.
Сужу по тому, как рассказывают знакомые и сотрудницы, что их мужья уверены, что в лице жены они имеют тоже мамочку, которая будет о них заботиться и не ждать ничего в ответ... Даже шутка есть, что невестка должна быть благодарна свекрови, что та родила ей ребенка. :)

Cucaracha X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение Cucaracha X »

Да, о ребенке свекрови много уже написано. Как гляну так вокруг, так все больше вижу мужиков, которые считают жену второй мамочкой, которая должна с ними нянькаться. Думаю это потому, что отцы их те же сыночки и так же воспитывают сыновей своим отрицательным примером.
А еще мы глупые женщины, сразу после свадьбы начинаем их няньчить. Это нам с начала нравится, у нас же к ним любовь неземная. А потом жалуемся, что они наглеют с каждым днем. Слава богу еще, что на работу ходят ;)

Рита452 T0 T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение Рита452 T0 T »

в нашей семье после нового года ни о каких гармоничных отношениях и речи не шло. каждый день ссоры ругань и скандалы. и все по мелочам в основном всего и не перечислить. скажу что это все достало до печенок.
как то мне повезло что я сразу попала на этот умный форум, почитала отзывы и выбрала Александру Васильевну. наверное по наитию как что- то мне подсказало. ее номер я нашла здесь в самых больших и посещаемых темах.
интересно что она о нас всю правду рассказала и сказала что у нас любовь а мира нет... я ее сама просила о гармонизации, читала тут во многих местах люди пишут.
эффект был и хороший и быстрый. думаю потому что я этой женщине поверила сразу. а советы ее чисто женские век не забуду, как они мне тоже помогли.
теперь у нас дома мир во всем мире! уже задумали бэбика родить)))

Nicola E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение Nicola E »

А я считаю, что все семьи, как и люди разные. Это как себя сразу поставишь в семье, так оно и будет. Для меня, в нашей семье нравится то, что мы все проблемы обсуждаем и все решаем только вместе. Наши дети с самого малу тоже привыкли делиться проблемами и решать их вместе. Многие скажут, что это сложно. Нам тоже было сложно в самом начале, но мы как то учились оба на ошибках своих родителей. Старались не повторять тот негатив, что был в наших семьях родителей. Попробуйте! У нас в семье всегда больше слова мы, наше, чем я, моё.

Лилия Сергеевна H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Секреты гармоничных отношений

Сообщение Лилия Сергеевна H »

ВотОнаЯ X писал(а):
22 апр 2021, 08:52
Когда мужа и жену в браке объединяет не только любовь и страсть, но и взаимное уважение, дружба если хотите, то супруги имеют очень большие шансы вместе дожить до самой старости.
Может хвастаться и не хорошо, но мы с мужем уже дожили до глубокой старости))) Правильно тут написано, сначала была любовь и страсть, позже взаимоуважение. А дружба у нас была всегда) За все наши 52 года совместной жизни ссоры по пальцам можно пересчитать. Учитесь, молодежь не только на ошибках старшего поколения, но и на хорошем примере.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Октя брина B и 9 гостей