Почему уходит женщина?

Часто у сложных, казалось бы вопросов, есть простое решение. Сложности в отношениях зачастую кроется в недопонимании или недостатке общения и обсуждения проблем
Ответить
Ana M
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему уходит женщина?

Сообщение Ana M »

zhenschina_uhodit1.jpg

Женщина не уходит ни с того, ни с сего.

Есть три стадии гибели отношений, но мужчина часто не обращает на них внимания. В точности как не обращают внимания на признаки болезни. Или обморожения; его тоже можно не заметить.
А потом мужчина поражён и раздавлен: от него уходят! Его больше не любят и не хотят с ним быть. Какое вероломство, какое коварство!
А ведь этот губительный холод в отношениях он создал сам. Сам заморозил любовь…

Сначала женщина в холодных отношениях изо всех сил подаёт сигнал бедствия. Она погибает без внимания и нежности. Всеми доступными средствами подаёт сигнал бедствия: истериками, болезнями, даже выпивкой иногда. Скандалами, требованием что-то купить.
А муж не понимает, в чем дело. И тоже ругается, обвиняет, неохотно раскошеливается...
Второй сигнал, последний SOS” - женщина заводит знакомства и ищет предлог уйти в гости или ещё куда-то. С кем-то переписывается, говорит часами по телефону... И скандалы уже не прекращаются. Это агония любви.
Но муж не понимает смысла сигналов. А потом скандалов больше нет. И наступает полное отчуждение и безразличие. Теперь женщина сама избегает прикосновений и близости; она холодна как Снежная Королева. Ее сердце замерзло. И чувства погибли.

И теперь есть два варианта: так и жить в холоде до конца жизни, совместно решая бытовые вопросы. Или разойтись. Потому что воссоединения на этой стадии уже не будет. Это последняя стадия обморожения.
Всего-то и надо иногда: чуть больше внимания, нежности, ласки. Объятий и поцелуев. Маленьких подарков. Цветочков. Доброго взгляда. Укрыть одеялом ночью или спросить: «что тебе хочется?». Или назвать: «моя милая девочка». Или сказать: «я тебя люблю!”. Какая малость, правда?

Но нам не так уж много надо на самом деле. Неужели такой малости невозможно дать своей женщине? Это не она требовательна и падка на ласку. Это вы невероятно скупы, - так хочется сказать холодным людям. Которые так горячо обвиняют женщину за то, что она ушла…
Но обычно говорить это уже поздно. Потому что женщины не возвращаются, если ушли по-настоящему

Анна Кирьянова Философия жизни

Ch We
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему уходит женщина?

Сообщение Ch We »

Мне кажется здесь все просто, мужчина просто не любит.... Любящий мужчина никогда не будет скуп на ласки. Может он и не будет говорить каждый день о своей любви, но своими прикосновениями, даже взглядом, он покажет свою любовь. Я права?

Korall
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему уходит женщина?

Сообщение Korall »

Хотела об этом же написать. Он не скуп на ласку, он просто не любит... Когда муж меня любил, он никогда мимо не проходил, чтобы меня не коснуться... Я видела в его блестящих глазах любовь и мне не надо было ничего говорить, мне этого было достаточно... Никак не могу поверить, что все это он дарит теперь той, другой...

Мих-Мих X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему уходит женщина?

Сообщение Мих-Мих X »

Соглашусь, что здесь на лицо - отсутствие любви и, мне кажется, у обоих.
Не ручаюсь за дословность, но есть такая поговорка:
Не страшно в одиночестве, страшно, когда одиноко вдвоем...

Алек_р H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему уходит женщина?

Сообщение Алек_р H »

Женщина уходит, если ей лень работать над отношениями. Другой причины здесь не вижу. Согласен, что мы разные и, как тут пишут, с разных планет. Так что нужно доносить свою точку зрения до партнера. Обоим.

Evdokiya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему уходит женщина?

Сообщение Evdokiya »

Согласна с Вами, что обязательно должен быть диалог. Этот муж, наверное, даже понятия не имел, что жене что-то нужно и она на что-то обижается. Почему он должен догадываться? Просто нужно было ему сказать об этом.

БОГ дан M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему уходит женщина?

Сообщение БОГ дан M »

Обращаюсь к мужикам!
Если вы не способны любить женщину — отпустите её и дайте ей возможность найти того человека, который даст ей то, чего не смогли дать вы.
Своим пренебрежением и отсутствием внимания вы убиваете в ней всё то, чем она наделена: чувство достоинства, самооценку, женственность, нежность, желание быть особенной и самое главное — право на счастье, которое отнимать вы просто не имеете права.
Женщины отдаются полностью и они не так требовательны, как считают многие. В любви женщина отдает гораздо больше, чем желает получить, и все, чего ей хочется — это видеть человека, который ценит её, мужчину, способного стать для неё опорой, в глазах которого будет достаточно внимания и теплоты, когда он на нее смотрит.
И я сейчас не говорю о «настоящих» мужчинах, или женщинах, а просто напоминаю о том, что нам необходимо научиться ценить тех женщин, которые ради нас готовы на все.
Не существует сильных женщин — это вынужденная мера и я просто хочу напомнить, зачем нужны мы, мужчины. Мужчина нужен женщине для того, чтобы позволить ей быть слабой, позволить ей быть женственной и наслаждаться своей слабостью, подарить ей возможность быть счастливой рядом с мужчиной.
И я прошу вас — перестаньте рассматривать женщину, как предмет для секса. Женщина — это та составляющая, без которой невозможна жизнь, а не предмет призванный отражать ваше величие и не рабыня, призванная служить.
Задача мужчины — сделать счастливой ту женщину, которая рядом с ним, демонстрируя её значимость в своей жизни, давая ей возможность почувствовать себя защищенной и необходимой. Как то так мужики!

Korall
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему уходит женщина?

Сообщение Korall »

Как же здорово! Спасибо Богдан! Очень справедливо и если бы мужчины прочитали Ваши слова, то уверена, что в мире стало бы намного больше счастливых женщин. Еще раз, спасибо!

Нина Ефимовна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему уходит женщина?

Сообщение Нина Ефимовна »

Evdokiya писал(а):
30 ноя 2022, 07:36
Согласна с Вами, что обязательно должен быть диалог. Этот муж, наверное, даже понятия не имел, что жене что-то нужно и она на что-то обижается. Почему он должен догадываться? Просто нужно было ему сказать об этом.
Тоже сделала такой же вывод. Вместо скандалить, надо было с мужем поговорить и расставить все точки над и. Тем более, что мужчина никогда не догадается, почему женщина обижается или истерит. Ему нужно все разжевать. Тогда может он додумается, что женщина хочет внимания и ласки... И то вряд ли... Ему же неплохо.

omega P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Почему уходит женщина?

Сообщение omega P »

Да тут не нужно ни о чем даже догадываться. Женщина хочет внимания и ласки постоянно. Так что никогда не прогадаете, мужики.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Google [Bot], Kiti M, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 2 гостя