Про фотографии и негатив

Гада́ния (прорицание, мантика) — предсказание будущих событий или определение характера с помощью методов, которые считаются нерациональными или магическими. Включают оккультные методики, приёмы и обряды. Различные виды гаданий существуют в культуре большинства народов мира
Ответить
2534296
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 14:52

Про фотографии и негатив

Сообщение 2534296 »

Вот спасибо вам девчонки! А то у меня этот вопрос возник после печальных событий и все говорят по разному... Но ведь действительно человек сфотографирован еще живым!

Berta1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 10:43

Про фотографии и негатив

Сообщение Berta1 »

не помню где, но видела на форуме инфу, как надо сделать и что говорить, чтобы фоткой в соцсетях никто не воспользовался в нехороших целях. помню только что надо ножом проводить между собой и монитором, как бы перерезая связь фото с собой... жаль, что не скопировала...

Аватара пользователя
Бэлла
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 04:48

Про фотографии и негатив

Сообщение Бэлла »

я тоже вспомнила об этом и нашла в теме "Защита" Магические ритуалы:

написал sterna

"Как защитить свои фото, выложенные в социальные сети, от порчи и сглаза?

Все мы любим показать себя - а где можно сделать это проще, чем в социальных сетях? Вот и выкладываются на странички фото свои, детей и мужа. Но их смотрят не только наши друзья и хорошие знакомые, но и наши завистники и враги. Где гарантия, что они не захотят воспользоваться нашими фотографиями для наведения порчи или сглаза?
Что же делать - не выставлять фото? Вовсе нет, просто нужно уметь правильно себя защитить!

Для этого надо открыть фото на экране и представить, как оно всё больше и больше искажается, дрожит и деформируется, словно отражение в воде или в кривом зеркале. Одновременно нужно взять острый нож, взять его в правую руку и водить им справа налево между собой и изображением на экране, будто ты обрезаешь соединяющие тебя и изображение нити.
Вместе с этим необходимо прочесть специальный заговор:

Тень не моя,
это не я,
не моя кручина,
не моя личина.
В зеркале меня не просмотришь,
в вещей воде не ухватишь!
Слово сказано, да не в меня брошено,
Дверь открыл, да в окно вышел!

Заговор читается пять раз подряд. Теперь можно помещать фото где хочешь, все направленные на него магические действия уйдут в никуда и будут бесполезны. Прервана связь между личностью и изображением."

Игорь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:31

Про фотографии и негатив

Сообщение Игорь »

Фотография умершего человека это, в любом случае, портал в мир мертвых. Если мертвый упокоился, если его уже не привязывает к вам, а вас к нему, сильные эмоции то вреда от фотографий лежащих в общем альбоме не будет. Но, действительно, лучше фотографии с умершими убрать в отдельный конверт, и, не в коем случае, не вешать их на стену на всеобщее обозрение. Ибо мир мертвых это мир покоя. Контактируя с изображением умершего человека мы его беспокоим. Особенно если мы его не отпустили, то есть если испытываем сильные чувства которые нас к нему привязывают, и не важно это любовь или ненависть. В общем, главное здесь не фотографии сами по себе, главное эмоции. Если эмоций нет, если и вы, и умерший спокойно приняли естественный ход вещей, а смерть это естественно, то вреда от фото не будет. Но меры предосторожности, вроде отдельного конверта для фотографий умерших, в любом случае не лишние.

Еленка ок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 07:22

Про фотографии и негатив

Сообщение Еленка ок »

Спасибо! Не знала этого о фотографиях. Читала тут вопрос, что если вы вместе на фото с умершим человеком? Что делать с такими фотками? Многие говорят, что человек на фото ведь был живой, когда снимался...

Игорь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:31

Про фотографии и негатив

Сообщение Игорь »

Еленка ок писал(а):Спасибо! Не знала этого о фотографиях. Читала тут вопрос, что если вы вместе на фото с умершим человеком? Что делать с такими фотками? Многие говорят, что человек на фото ведь был живой, когда снимался...


Да ничего не делайте, ну уберите на всякий случай в отдельный конверт. Если, конечно, нет сильной эмоциональной привязки к умершему. Если такая привязка есть и, вспоминая человека, глядя на его фотографию, вы всегда испытываете сильные эмоции, то такие фотографии обязательно нужно убрать подальше, смотреть на них пореже и надо что то менять в себе. Если умерший вам часто сниться, во сне что то требует, или наяву приходит, значит он не смог отпустить вас. Но это особые случаи, здесь нужно с каждым конкретным случаем разбираться отдельно. Может вы не пришли на кладбище на Радуницу, или не принесли положенное подношение и он об этом напоминает. Или ему нужна помощь в развоплощении, переходе в мир иной и он о ней просит. В общем это всегда индивидуально.

Аватара пользователя
БабаЛюба
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 06:49

Про фотографии и негатив

Сообщение БабаЛюба »

Тоже много для меня новое о фотографиях умерших! Спасибо за советы!
А если умерший человек практически не снится, а очень хотелось бы, чтобы снился... чтобы хоть во сне его увидеть... Значит ли это, что он всем на том свете доволен?

Игорь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:31

Про фотографии и негатив

Сообщение Игорь »

БабаЛюба писал(а):Тоже много для меня новое о фотографиях умерших! Спасибо за советы!
А если умерший человек практически не снится, а очень хотелось бы, чтобы снился... чтобы хоть во сне его увидеть... Значит ли это, что он всем на том свете доволен?


А вы у него самого спросите. На Радуницу. Когда на могилу придете. Это день когда с мертвыми можно и нужно общаться, день когда может открыться портал, связь с умершим. Можете что то услышать, можете увидеть или просто воспринять эмоцию. Есть и другие дни и ритуалы когда с умершими можно общаться, но моими ритуалами вы работать все равно не сможете, а другими общедоступными, кроме Радуницы, я не пользуюсь. Да и не надо мертвых беспокоить ради праздного любопытства. Мир мертвых это мир покоя. На беспокойство могут и обидеться. Я в такое уткнулся раз. Столько негатива отгреб, неделю потом чистился.

Аватара пользователя
БабаЛюба
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 06:49

Про фотографии и негатив

Сообщение БабаЛюба »

Спасибо большое за ответ! Я обязательно в следующем году попробую.

Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:49

Про фотографии и негатив

Сообщение Элена »

БабаЛюба писал(а):Тоже много для меня новое о фотографиях умерших! Спасибо за советы!
А если умерший человек практически не снится, а очень хотелось бы, чтобы снился... чтобы хоть во сне его увидеть... Значит ли это, что он всем на том свете доволен?


Вот и мне мой внезапно умерший от сердечного приступа муж совершенно не снился... Другим снился, а мне нет! Как же хотелось пообщаться с ним хотя бы во сне! Потом начал сниться, что вижу его вдалеке и лица не вижу! И вот через два года приснилось, что общаюсь с ним! Значит ли это, что он был раньше всем доволен? Я имею ввиду тем, как мы его проводили... Или это все досужие вымыслы?
Еще слышала, что если не хочешь, чтобы покойник снился дай кому-нибудь луковицу...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Виды гаданий»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 3 гостя