Про фотографии и негатив

Гада́ния (прорицание, мантика) — предсказание будущих событий или определение характера с помощью методов, которые считаются нерациональными или магическими. Включают оккультные методики, приёмы и обряды. Различные виды гаданий существуют в культуре большинства народов мира
Ответить
Игорь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:31

Про фотографии и негатив

Сообщение Игорь »

Элена писал(а):
БабаЛюба писал(а):Тоже много для меня новое о фотографиях умерших! Спасибо за советы!
А если умерший человек практически не снится, а очень хотелось бы, чтобы снился... чтобы хоть во сне его увидеть... Значит ли это, что он всем на том свете доволен?


Вот и мне мой внезапно умерший от сердечного приступа муж совершенно не снился... Другим снился, а мне нет! Как же хотелось пообщаться с ним хотя бы во сне! Потом начал сниться, что вижу его вдалеке и лица не вижу! И вот через два года приснилось, что общаюсь с ним! Значит ли это, что он был раньше всем доволен? Я имею ввиду тем, как мы его проводили... Или это все досужие вымыслы?
Еще слышала, что если не хочешь, чтобы покойник снился дай кому-нибудь луковицу...


По поводу луковицы ничего не могу сказать. Не слышал о такой примете. А вообще есть ритуалы общения с умершими, которые им нужны, но про которые мы почти забыли. Для Беларуси это Дзяды и Радуница. Только их проводить нужно правильно. Например, нечто вроде пикника на кладбище на Радуницу устраивать нельзя. Вообще на кладбище есть нельзя. Живые приходят туда поминать умерших, "кормить" их духов, а не есть самим, тем более не напиваться. Пасха это вообще не поминальный день На Пасху на кладбище можно придти для того, что бы донести до умерших благую весть о том что Христос воскрес. И принести, в качестве свидетельства, красное яйцо. Ну и есть своеобразная техника безопасности при посещении кладбища. Например, нельзя на кладбище ходить с открытыми ранами, с кровотечением, женщинам во время месячных. Категорически нельзя на кладбище ходить беременным. Даже на похороны близкого родственника. Нельзя бегать, шуметь, переступать через могилы, тем более наступать на них. Если что-то уронили, особенно на могилу, не подымайте. Если уронили что-то нужно или ценное что не можете оставить на кладбище, перед тем как забрать извинитесь, объясните почему вы это не можете оставить. Не трогайте ничего с могил, даже если вам это кажется мусором. Если все таки решили что-то убрать с могилы извинитесь, объясните почему вы это делаете. Никогда и ничего не приносите домой с кладбища. Даже инструмент для уборки кладбище лучше покупать одноразовый, выбрасывать сразу после уборки или хранить где то отдельно.

Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:49

Про фотографии и негатив

Сообщение Элена »

Спасибо за просвещение! Кое-что слышали от бабушек, но так конкретно нет.

Аватара пользователя
БабаЛюба
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 06:49

Про фотографии и негатив

Сообщение БабаЛюба »

Спасибо, Вам, Buivol, за ответы и советы! Я уже пожилой человек, но многого не знала. А теперь учу молодых правилам пребывания на кладбище.

Аватара пользователя
Wero Nica
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 07:27

Про фотографии и негатив

Сообщение Wero Nica »

Попалась мне на глаза эта тема и сразу вспомнилось, как после развода, при помощи свадебных фотографий, жена моего брата наводила на него порчу на болезни... Когда они разводились, он даже об этих фото и забыл совсем...
Брат у меня спортсмен, здоровьяк, но после развода резко стал болеть и худеть. Мы с мамой сразу подумали, что что-то здесь не чисто и с ним такого никогда не бывало. Взяли мы с мамой тоже их свадебные фото и поехали в Минск к Надежде. У нее до этого была мамина подруга и дала ее телефон 8 029 303-03-18.

Только взглянув на их фото, Надежда сказала, что порча наведена по вот этой карточке :ohmy: Сказала брату лично приехать снимать порчу. Мы его еле уговорили, он сказал, что это все бред. Но, его так достали поликлиники, что он поехал и потом благодарил нас с мамой, что мы этим занялись.
Защиту Надежда ему тоже поставила и сказала обновлять, потому что фотки никуда не делись и жена может снова их использовать. Так же ему Надежда сказала ничего жене не давать, если та обратится. Оказывается, люди наведшие порчу таким образом возвращают ее, чтобы их не догнал откат. А эта стерва приходила к брату за чем то, но ее никто не впустил и трубку не брали, когда она звонила...

Мы все очень благодарны Надежде за ее работу, брат мой снова цветущий мужчина))) А бывшую невестку, слышала, преследуют болезни! Бумеранг знаете ли!

Таня59
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 04:35

Про фотографии и негатив

Сообщение Таня59 »

нас с парнем по фотографии рассорила его бывшая девушка, хотя он уверял, что они мирно расстались... это он так думал...
я ходила тоже к Надежде и снимала рассорки, а подсказала мне мама моя)

Таня59
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 04:35

Про фотографии и негатив

Сообщение Таня59 »

Изображение

Аватара пользователя
НКВ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 04:19

Про фотографии и негатив

Сообщение НКВ »

мне моя бабушка, когда я ей показал фото своей уже невесты, сказала, что это нехорошо фотографироваться вместе до свадьбы... судя по тому, что здесь в теме пишут о фото, смысл в этом есть! кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Lady N
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:12

Про фотографии и негатив

Сообщение Lady N »

Тоже такое слышала от старших людей. Зря говорить не будут, наверняка есть такой опыт. Я вот своей подружке сколько раз говорила, чтобы они не фоткались вместе и тем более не выставляла в сеть, но она как фотоголик. И так с ним и этак... глупая. Дам ей ссылку на форум, пусть читает.

Аватара пользователя
Bela
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:35

Про фотографии и негатив

Сообщение Bela »

ого! впервые о таком слышу! а ведь ввиду того, что по фото людей делают всякие порчи и привороты, даже о мороках тут читала, то уж точно не надо везде выставлять свои фото, а тем более в паре...

Solyaris
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 06:56

Про фотографии и негатив

Сообщение Solyaris »

Бэлла писал(а):я тоже вспомнила об этом и нашла в теме "Защита" Магические ритуалы:

написал sterna

"Как защитить свои фото, выложенные в социальные сети, от порчи и сглаза?

Все мы любим показать себя - а где можно сделать это проще, чем в социальных сетях? Вот и выкладываются на странички фото свои, детей и мужа. Но их смотрят не только наши друзья и хорошие знакомые, но и наши завистники и враги. Где гарантия, что они не захотят воспользоваться нашими фотографиями для наведения порчи или сглаза?
Что же делать - не выставлять фото? Вовсе нет, просто нужно уметь правильно себя защитить!

Для этого надо открыть фото на экране и представить, как оно всё больше и больше искажается, дрожит и деформируется, словно отражение в воде или в кривом зеркале. Одновременно нужно взять острый нож, взять его в правую руку и водить им справа налево между собой и изображением на экране, будто ты обрезаешь соединяющие тебя и изображение нити.
Вместе с этим необходимо прочесть специальный заговор:

Тень не моя,
это не я,
не моя кручина,
не моя личина.
В зеркале меня не просмотришь,
в вещей воде не ухватишь!
Слово сказано, да не в меня брошено,
Дверь открыл, да в окно вышел!

Заговор читается пять раз подряд. Теперь можно помещать фото где хочешь, все направленные на него магические действия уйдут в никуда и будут бесполезны. Прервана связь между личностью и изображением."


Вот это обязательно покажу своей жене! У нее селфийная болезнь, как я это называю((( Она и так, и этак себя снимает, и все выкладывает в соцсетях, а зарегана она во всех имеющихся в Интернете!!! Сколько раз ей говорил чтобы она прекратила.
А фото детей вообще ей не разрешаю выставлять. Как почитал тут, то моя интуиция меня не подвела) Не все, кто смотрят фото желают человеку добра...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Виды гаданий»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mikhaela B, sehgusehgousegh и 1 гость