Виды магии

Гада́ния (прорицание, мантика) — предсказание будущих событий или определение характера с помощью методов, которые считаются нерациональными или магическими. Включают оккультные методики, приёмы и обряды. Различные виды гаданий существуют в культуре большинства народов мира
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

Виды магии

Сообщение Дмитрий »

пользуйтесь тем что есть

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

Виды магии

Сообщение Дмитрий »

Мифы о вуду.

Западные ужастики создали искажённый стереотип относительно религии вуду. Обычно, когда мы слышим слово «вуду», появляется образ куклы(вольта), в которую втыкает иглы чернокожий колдун, и жертва, которая страдает от боли, вызванной этой иглой, где-то на другом конце города, или же ожившего мертвеца(зомби). Так же есть и другие стереотипы, которые мало чего общего имеют с религией как таковой.

Религия вуду происходит из африканского культа поклонения предков и анимизма. Вместе с тем она является синкретической или смешанной, потому как испанцы и французы, привозя африканских рабов на острова Карибского бассейна, запрещали им практиковать народные религии и заставляли исповедовать католицизм. Но чем больше африканцы узнавали о католицизме, тем больше находили аналогии со своими верованиями: и католики, и африканцы верят в высшего бога; есть духовные существа, у которых можно просить помощи(loa - у африканцев, святые - у католиков); ритуалы с жертвоприношениями (причастие и подношение loa). Рабы приняли католических святых и другие атрибуты этой религии без особого сопротивления, но они не перестали поклонятся и своим народным божествам. По сей день на Гаити свято верят, что Иисус и Дева Мария были темнокожими.

Так где же в религии вуду место куклам с воткнутыми иголками, зомби и прочим бесчеловечным ритуалам? Ответ: « Нигде!» Наряду с религией вуду существует колдовство, которое так же называется «вуду». Ниже мы рассмотрим некоторые из распространённых представлений о религии вуду, которые являются ошибочными.

1. Втыкание игл в кукол.
На церемониях вуду не втыкают иголки в кукол. Маленькие куклы используются лишь в церемониях. Их можно заметить на храмовых алтарях, они изображают различных loa. Если кто-то втыкает булавки в кукол для черных целей, так это bocor(злой колдун), который делает это за плату.

2. Кровожадные животные жертвы.
В качестве пищи для loa часто убивают цыплята. Иногда их шеи скручиваются, иногда отрезаются. Многие считают, что жрецы откусывают цыплячьи головы. Но на Гаити таких людей называют выродками, они "исполняют такие отвратительные действия, как откусывание головы живого цыпленка, особенно на "церемониях" для туристов".

3. Сексуальные оргии.
Это может разочаровать кого-либо, но в вуду секса очень мало. Erzulie, loa любви, войдя во время церемонии в женщину, может проявить сексуальное внимание к избранному мужчине. Это форма секса, без сомнения, хотя скорее ритуалистическая, чем оргиастическая. Любая другая близость, которая имеет место, скорее, происходит с молодыми парами, которые убегают с церемоний, чтобы побыть вдвоем.

4. Нагота.
Голые танцоры, мечущиеся в безумии - частые герои в историях про вуду. Но на церемониях вуду вряд ли такое можно увидеть. Здесь скорее наоборот: белая одежда для женщин и безвкусные костюмы для мужчин.

5. Заклинания и проклятия.
Жрецы знают многие растения, приём которых в пищу в больших количествах может привести к смерти. Они могут употреблять их вместе с проклятием или заклинанием. Однако к такому средству против врагов прибегают только черные колдуны.

6. Человеческие черепа на "церемониях".
На церемониях можно увидеть бычьи и козьи черепа, оставшиеся после жертвоприношений. Но никогда - человеческие.

7. Зомби
Зомби опять же никакого отношения к религии вуду не имеют. Зомбирование практикуют черные колдуны

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:18

Виды магии

Сообщение Маруся »

Да, стереотипы глубоко сидят в нас...............

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:13

Виды магии

Сообщение Julia »

это точно и изменить их могут только знания

Аватара пользователя
Радомир
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:59

Виды магии

Сообщение Радомир »

Чего только на свете нету!!! Магии, вуду, руны B)

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 06:49

Виды магии

Сообщение Женя »

Вот оказывается существует и магия Зеркального коридора, которая не действует так, как обычная ритуальная магия... даже не слышал о такой.

Аватара пользователя
Katya73
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:13

Виды магии

Сообщение Katya73 »

Интересно просто в качестве информации. О Зеркальном коридоре даже не слыхивала. Остальное слышала, ведь в народе часто обсуждают темы магии. Я, кстати, буду всегда благодарить варажбитку, которая помогла мне наладить личную жизнь и мой гражданский брак стал настоящим)))

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:49

Виды магии

Сообщение Маша »

Я в эту тему даже еще не зашла, хотя уже давно тут тусуюсь. Я так поняла, что это школа для магов. А про Зеркальный коридор интересно...

Аватара пользователя
Розалия
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:05

Виды магии

Сообщение Розалия »

Прочитала обо всем, что написал тут sterna или Макс Грант! До чего интересно, сколько видов магии существует. Мне кажется у каждого народа она своя и применять чужую, как то не правильно :(

Ева и А
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:05

Виды магии

Сообщение Ева и А »

Все зависит от учителя и от того чему он учит, и что знает сам. Вернее чему его учили. Мне попалось откровение одного мага здесь на форуме, который писал, что долго очищал свою энергетику после одной неуравновешенной учительницы... Так что, как вам повезет! То же самое можно сказать и о гадалках.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Виды гаданий»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 4 гостя