Что такое гадание?

Гада́ния (прорицание, мантика) — предсказание будущих событий или определение характера с помощью методов, которые считаются нерациональными или магическими. Включают оккультные методики, приёмы и обряды. Различные виды гаданий существуют в культуре большинства народов мира
Ответить
omen T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение omen T »

У меня есть вот такие современные виды гаданий, делюсь. Гадайте на здоровье!

Существует такой распространенный стереотип, что чем древнее гадание, тем оно правдивее и точнее. А ведь и в наше время существуют интересные гадания, которые основаны на наблюдениях и с использованием телефона, обычной книги, телевизора, номера автомобиля. Многие уверены, что это всего лишь игра, шутка. А по сути, это ничем не отличается от древних гаданий, разве что инвентарь изменился.

Гадание на телефоне самый современный способ узнать будущее. Такое гадание лучше использовать при трудностях в принятии решения или выбора.

Нужно сосредоточиться на своей мысли, открыть список контактов, закрыть глаза и наугад открыть первый попавшийся номер. Записать его на бумаге, а затем сложить все цифры, из которых он состоит. К примеру, номер 6851516=6+8+5+1+5+1+6=32=3+2=5. Цифра 5 и будет тем шифром, который ведет к разгадке.

Толкование такого гадания основано на нумерологии:
1 – удача в начинаниях, ничего не бойтесь, действуйте решительно;
2 – пытайтесь найти компромисс в этой ситуации;
3 – посмотрите на ситуацию с нескольких сторон, не бойтесь брать на себя много, вы справитесь;
4 – станете жертвой обстоятельств, доверяйте только себе;
5 – не стоит унывать, если что-то идет не так, вы будете справляться самостоятельно, потом заручитесь поддержкой новых знакомых;
6 – старайтесь не думать о плохом, чаще ищите позитивные эмоции и дарите их окружающим, займитесь духовной стороной своей жизни;
7 – прислушайтесь к своей интуиции, она не подведет;
8 – будьте крайне осторожны и предусмотрительны в своих поступках;
9 – вы добьетесь успеха, если проявите все свои бойцовские качества.

Гадание по книге и телевизору уже известно: задайте вопрос, загадайте в уме страницу и число строки и читаете фразу, то есть, это ответ на ваш вопрос.
Это гадание немного похоже на гадание по книге. Только гадать нужно на телевизоре.
Для этого сядьте, возьмите в руки пульт, закрыв глаза, четко задайте интересующий вас вопрос. Затем быстро включите телевизор на любом канале и внимательно вслушайтесь в первую произнесенную фразу или слово. Это и будет ответ на ваш вопрос. Так можно гадать не только по фразе, но и по изображению.

Гадание на улице. Выйдя на улицу, подумайте о вопросе, который вас больше всего волнует. Дальше обратите внимание на номер первой попавшейся машины и запомните. Дальше сверьтесь с интерпретацией.
Если все три цифры одинаковые, то вас ждет неожиданный успех во всех начинаниях.
Если первые две цифры одинаковые, вас ждет финансовая выгода.
Если две последние цифры одинаковые – это денежная потеря.
Если первая и последняя цифры одинаковые – это успех в любви.
Если все цифры разные – то в вашей жизни всё останется без изменений.

Инга2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение Инга2 »

Вот спасибо omen! О таких современных видах гадания даже не знала. Обязательно попробую) Знаю гадание, когда девушка звонит по телефону и от того, кто отвечает или не отвечает вообще и зависит вероятность замужества. Видела где-то тут на форуме, если найду поделюсь в этой теме.

Инга2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение Инга2 »

Это немного не такое гадание и я его поищу, а это тоже интересное.

Гадание по телефону на перспективу в любви

Явственно представьте лицо того, на кого будете гадать. Наберите любой номер, какой только придет в голову, и послушайте, как вам ответят:

"Алло" – ваш любимый будет внимателен к вам;

"Да" – получите от возлюбленного согласие на реализацию совместных планов;

"Слушаю"» – любимый угадает ваше тайное желание;

"Говорите" – вас ждет любовное признание;

"Ты куда звонишь?" – поссоритесь или расстанетесь, но по собственной инициативе;

"Внимательно слушаю" – будьте чутки к настроению любимого – ему требуется ваша поддержка;

"На проводе" – возлюбленный хочет привязать вас к себе покрепче;

"Неправильно набран номер" – вы заблуждаетесь относительно чувств вашего избранника;

"Абонент временно недоступен" – неверные выводы могут осложнить отношения;

"Линия занята" – отпустите ситуацию – вы сейчас все равно ничего не измените;

Короткие гудки – ссора укрепит ваши отношения с возлюбленным;

Нет гудков – вам стоит поискать себе другой объект для любви.

my_zaika H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение my_zaika H »

Я гадала в святки на телефоне именно таким способом и мне ответили "Слушаю"))) И на день влюбленных мне любимый сделал красивое предложение))) Скоро у нас свадьба!

Ninnella H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение Ninnella H »

Крутые гадания на телефоне. Даже удивительно , что есть такие современные))) А то все старинные да старинные! Обязательно в святки погадаю!
Недавно разговаривала онлайн с Ольгой из Минска. Ехать к ней никак не получалось и мы так славненько переговорили. Она мне еще по старинной Книге погадала, все круто и в точку получилось) Ответ на свой главный любовный вопрос я получила!

Ninnella H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение Ninnella H »

А вот это объяснение гадания мне очень понравилось и оно в точку!

%% Точка зрения клинической психологии о гадании

Психологи считают, что гадание является отличным способом справиться со своей тревогой о будущем, здесь и прямо сейчас.
Все люди испытывают тревогу перед неопределенностью будущего, только в разной степени. Частая тревога или тревожность – это уже патология. Обычн, это неопределённость и метание между двумя выборами: да или нет? любит – не любит? случится – не случится? получится – не получится?
Окончательный ответ в неопределенном будущем, а тревога, от которой плохо, прямо сейчас.
Значит надо убрать одну альтернативу, чтобы не метаться. Как это сделать?
Ответ прост – погадать! Любая система гаданий – это получение одного ответа. И если человек поверит в этот один ответ, ему тут же становится легче. Уходит та пресловутая тревожность. И для него в данный момент неважно, что может жизненные обстоятельства сложатся по-другому и даже будет всё наоборот. Сейчас–то ему легче, психика успокаивается.
Многие психологи сами делают расклады на Таро и считают, что гадание бессмертно потому, что дает моральное облегчение человеку здесь и сейчас%%

Правда круто?

ПоляНа K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение ПоляНа K »

ПоляНа K писал(а):
07 дек 2020, 10:42
А скажите мне, правильно я вычитала, что девушки начинают святочные гадания на женихов в ночь с 12 на 13 декабря на день святого апостола Андрея Первозванного??? Может кто гадал, расскажите сбылось гадание или это пустая трата времени?
Интересно, а в этот день можно обращаться к профессиональным гадалкам и тарологам? Может 12 можно, а то 13 это большой церковный праздник, то знаю точно нельзя.
На мой вопрос здесь никто не захотел ответить... Может сочли его глупым? Но я тут на форуме много почитала сама и обратилась к профессиональной гадалке Полине именно в день Святого Апостола Андрея Первозванного 13 декабря. Кстати, записывалась заранее. Так уже я и замуж вышла, как мне и было нагадано тогда))) Спасибо Святому Андрею и Полине!

Грустья H
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение Грустья H »

ПоляНа K писал(а):
07 дек 2020, 10:42
А скажите мне, правильно я вычитала, что девушки начинают святочные гадания на женихов в ночь с 12 на 13 декабря на день святого апостола Андрея Первозванного??? Может кто гадал, расскажите сбылось гадание или это пустая трата времени?
Интересно, а в этот день можно обращаться к профессиональным гадалкам и тарологам? Может 12 можно, а то 13 это большой церковный праздник, то знаю точно нельзя.
Вы сами правильно ответили на свои же вопросы. То же самое вычитала здесь на форуме.
У меня есть один жизненный вопрос и я уже записалась погадать под наше православное Крещение. Помните у Пушкина есть такое: Как в Крещенский вечерок девушки гадали...

Ланa C
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение Ланa C »

Как вам вот такое гадание?

Гадание по кошке

В древнем Египте кошки считались вечными спутниками многих богов. В Средние века их считали помощниками колдуний и ведьм. И до сих пор кошки у нас ассоциируются с тайнами. Возможно, именно поэтому, и сейчас распространены гадания на кошках.

Считается, что лучше всего гадать в Сочельник, на Святки или в Рождественскую ночь. В это время можно выйти на контакт с потусторонним миром и воспользоваться его помощью. А, поскольку кошки обладают способностью гулять между мирами, они станут вам хорошими помощниками.

Наиболее популярный способ у сторонников кошачьих предсказаний — загадать желание и позвать кошку в комнату. Внимательно смотрите, какой лапой она переступит порог:

Если правой – то желание сбудется.
Если левой – то не сбудется.
Если перепрыгнет – всё зависит от вас.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Виды гаданий»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 8 гостей