Что такое гадание?

Гада́ния (прорицание, мантика) — предсказание будущих событий или определение характера с помощью методов, которые считаются нерациональными или магическими. Включают оккультные методики, приёмы и обряды. Различные виды гаданий существуют в культуре большинства народов мира
Ответить
Ivan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 06:56

Что такое гадание?

Сообщение Ivan »

Слово «гадать» произошло от древнерусского «гадати», что означает «думать», «совершенствоваться», «намереваться».
Гадание — это совет, получение ответа на вопрос, размышление о прошлом, настоящем и будущем, разговор. Гадать можно не только на картах, но и на воске, на кофейной гуще или по линиям руки; ведь вы разговариваете, спрашиваете, советуетесь и размышляете, и ответ может прийти к вам в любом виде: в виде сна или в виде надписи на заборе,резком изменении погоды или в виде неожиданной встрече. Сигналы буквально переполняют мир, нужно только уметь их воспринимать,читать и понимать; это очень просто, но мы часто не отдаем себе отчета в том, что полученный нами сигнал или информация является знаком, — особенно, если он говорит нам что-то, что знать совсем не хотелось бы
Мир всегда говорит с нами на понятном для нас языке, и если в нашем личном словаре символов черная кошка — к проблемам, то мир предупредит нас о возможных неприятностях именно черной кошкой, перебегающей дорогу. Когда же мы говорим, что примета «не работает», это означает лишь то, что мир говорит не на нашем языке, говорит не для нас, и сообщение не нам адресовано.

Carpovich29 E
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение Carpovich29 E »

Интересное прочтение или толкование слова "гадать". Мне понравилось) У большинства людей это слово ассоциируется с угадыванием, будет или нет.

Ivan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 06:56

Что такое гадание?

Сообщение Ivan »

Мир всегда говорит с нами на понятном для нас языке, и если в нашем личном словаре символов черная кошка — к проблемам, то мир предупредит нас о возможных неприятностях именно черной кошкой, перебегающей дорогу. Когда же мы говорим, что примета «не работает», это означает лишь то, что мир говорит не на нашем языке, говорит не для нас, и сообщение не нам адресовано. Это, например, является причиной, по которой старый сонник «соврет»: смысловая нагрузка символов с тех пор, как этот сонник был создан, очень изменилась.

Мир буквально наполнен информационными сигналами. Как же отличить знак, посланный вам, от всего прочего «информационного шума»? Очень просто. Знак – это то, на что вы обязательно обратите внимание. Это может быть редко встречающийся номер машины, если вы предварительно решили для себя, что ответом на ваш вопрос будет именно номер машины

Грустья H
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение Грустья H »

Добра всем! Так сложилось,что мало, из ранее проведённых мне гаданий в личку и онлайн сбылось. Считаю и прочитала, что существует пространство вариантов, вот из них можно самой выбрать. И ни одна из гадалок не сможет за вас это сделать. Есть гадалки, которые навязывают определённую линию поведения и ты сама начнёшь притягивать ту жизненную ситуацию, в которую уже сама поверила.
Как считаете, я права?

Настя4 X
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение Настя4 X »

Давно искала здесь на форуме вот это толкование смысла гадания, которое когда-то увидела и мне кажется, оно здесь будет к месту)

:!: Мне кажется, что это у нас в крови - желание узнать свое будущее, чтобы изменить его в угоду своим настоящим интересам. А что если мы изменимся к тому времени, когда оно, это желанное будущее, наступит, и нам снова начнет не хватать того, что пришло к нам - замкнутый круг?

Но, есть и другая сторона этой медали. Вот уже много лет я наблюдаю за теми, кто приходит ко мне, приходит не из праздного интереса и развлечения... И каждая история связана с болью и страданием, желанием избежать непрекращающейся муки в будущем...

Может быть это, заставляет людей идти к гадалке и ждать вердикта ее карт. Я видела, как карты открывали, зашоренные болью, глаза этих людей на имеющиеся возможности. Я видела, как укреплялся внутренний стержень и возникало желание быть счастливым. Я видела, как магия и человеческая психология спасали жизни...

И я уверена, что именно ради этого люди будут гадать, на картах, на кофейной гуще, на рунах... все равно на чем... Если это помогает стать счастливым, то почему бы не прибегнуть к этому. Ведь видеть человека счастливым - не это ли цель Творца нашего мира?! :!:

ПоляНа K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение ПоляНа K »

А скажите мне, правильно я вычитала, что девушки начинают святочные гадания на женихов в ночь с 12 на 13 декабря на день святого апостола Андрея Первозванного??? Может кто гадал, расскажите сбылось гадание или это пустая трата времени?
Интересно, а в этот день можно обращаться к профессиональным гадалкам и тарологам? Может 12 можно, а то 13 это большой церковный праздник, то знаю точно нельзя.

omen T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение omen T »

У меня есть вот такие современные виды гаданий, делюсь. Гадайте на здоровье!

Существует такой распространенный стереотип, что чем древнее гадание, тем оно правдивее и точнее. А ведь и в наше время существуют интересные гадания, которые основаны на наблюдениях и с использованием телефона, обычной книги, телевизора, номера автомобиля. Многие уверены, что это всего лишь игра, шутка. А по сути, это ничем не отличается от древних гаданий, разве что инвентарь изменился.

Гадание на телефоне самый современный способ узнать будущее. Такое гадание лучше использовать при трудностях в принятии решения или выбора.

Нужно сосредоточиться на своей мысли, открыть список контактов, закрыть глаза и наугад открыть первый попавшийся номер. Записать его на бумаге, а затем сложить все цифры, из которых он состоит. К примеру, номер 6851516=6+8+5+1+5+1+6=32=3+2=5. Цифра 5 и будет тем шифром, который ведет к разгадке.

Толкование такого гадания основано на нумерологии:
1 – удача в начинаниях, ничего не бойтесь, действуйте решительно;
2 – пытайтесь найти компромисс в этой ситуации;
3 – посмотрите на ситуацию с нескольких сторон, не бойтесь брать на себя много, вы справитесь;
4 – станете жертвой обстоятельств, доверяйте только себе;
5 – не стоит унывать, если что-то идет не так, вы будете справляться самостоятельно, потом заручитесь поддержкой новых знакомых;
6 – старайтесь не думать о плохом, чаще ищите позитивные эмоции и дарите их окружающим, займитесь духовной стороной своей жизни;
7 – прислушайтесь к своей интуиции, она не подведет;
8 – будьте крайне осторожны и предусмотрительны в своих поступках;
9 – вы добьетесь успеха, если проявите все свои бойцовские качества.

Гадание по книге и телевизору уже известно: задайте вопрос, загадайте в уме страницу и число строки и читаете фразу, то есть, это ответ на ваш вопрос.
Это гадание немного похоже на гадание по книге. Только гадать нужно на телевизоре.
Для этого сядьте, возьмите в руки пульт, закрыв глаза, четко задайте интересующий вас вопрос. Затем быстро включите телевизор на любом канале и внимательно вслушайтесь в первую произнесенную фразу или слово. Это и будет ответ на ваш вопрос. Так можно гадать не только по фразе, но и по изображению.

Гадание на улице. Выйдя на улицу, подумайте о вопросе, который вас больше всего волнует. Дальше обратите внимание на номер первой попавшейся машины и запомните. Дальше сверьтесь с интерпретацией.
Если все три цифры одинаковые, то вас ждет неожиданный успех во всех начинаниях.
Если первые две цифры одинаковые, вас ждет финансовая выгода.
Если две последние цифры одинаковые – это денежная потеря.
Если первая и последняя цифры одинаковые – это успех в любви.
Если все цифры разные – то в вашей жизни всё останется без изменений.

Инга2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение Инга2 »

Вот спасибо omen! О таких современных видах гадания даже не знала. Обязательно попробую) Знаю гадание, когда девушка звонит по телефону и от того, кто отвечает или не отвечает вообще и зависит вероятность замужества. Видела где-то тут на форуме, если найду поделюсь в этой теме.

Инга2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение Инга2 »

Это немного не такое гадание и я его поищу, а это тоже интересное.

Гадание по телефону на перспективу в любви

Явственно представьте лицо того, на кого будете гадать. Наберите любой номер, какой только придет в голову, и послушайте, как вам ответят:

"Алло" – ваш любимый будет внимателен к вам;

"Да" – получите от возлюбленного согласие на реализацию совместных планов;

"Слушаю"» – любимый угадает ваше тайное желание;

"Говорите" – вас ждет любовное признание;

"Ты куда звонишь?" – поссоритесь или расстанетесь, но по собственной инициативе;

"Внимательно слушаю" – будьте чутки к настроению любимого – ему требуется ваша поддержка;

"На проводе" – возлюбленный хочет привязать вас к себе покрепче;

"Неправильно набран номер" – вы заблуждаетесь относительно чувств вашего избранника;

"Абонент временно недоступен" – неверные выводы могут осложнить отношения;

"Линия занята" – отпустите ситуацию – вы сейчас все равно ничего не измените;

Короткие гудки – ссора укрепит ваши отношения с возлюбленным;

Нет гудков – вам стоит поискать себе другой объект для любви.

my_zaika H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое гадание?

Сообщение my_zaika H »

Я гадала в святки на телефоне именно таким способом и мне ответили "Слушаю"))) И на день влюбленных мне любимый сделал красивое предложение))) Скоро у нас свадьба!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Виды гаданий»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 5 гостей