Что такое гадание?

Гада́ния (прорицание, мантика) — предсказание будущих событий или определение характера с помощью методов, которые считаются нерациональными или магическими. Включают оккультные методики, приёмы и обряды. Различные виды гаданий существуют в культуре большинства народов мира
Ответить
Ivan

Что такое гадание?

Сообщение Ivan »

Слово «гадать» произошло от древнерусского «гадати», что означает «думать», «совершенствоваться», «намереваться».
Гадание — это совет, получение ответа на вопрос, размышление о прошлом, настоящем и будущем, разговор. Гадать можно не только на картах, но и на воске, на кофейной гуще или по линиям руки; ведь вы разговариваете, спрашиваете, советуетесь и размышляете, и ответ может прийти к вам в любом виде: в виде сна или в виде надписи на заборе,резком изменении погоды или в виде неожиданной встрече. Сигналы буквально переполняют мир, нужно только уметь их воспринимать,читать и понимать; это очень просто, но мы часто не отдаем себе отчета в том, что полученный нами сигнал или информация является знаком, — особенно, если он говорит нам что-то, что знать совсем не хотелось бы
Мир всегда говорит с нами на понятном для нас языке, и если в нашем личном словаре символов черная кошка — к проблемам, то мир предупредит нас о возможных неприятностях именно черной кошкой, перебегающей дорогу. Когда же мы говорим, что примета «не работает», это означает лишь то, что мир говорит не на нашем языке, говорит не для нас, и сообщение не нам адресовано.

Carpovich29 E

Re: Что такое гадание?

Сообщение Carpovich29 E »

Интересное прочтение или толкование слова "гадать". Мне понравилось) У большинства людей это слово ассоциируется с угадыванием, будет или нет.

Ivan

Сообщение Ivan »

Мир всегда говорит с нами на понятном для нас языке, и если в нашем личном словаре символов черная кошка — к проблемам, то мир предупредит нас о возможных неприятностях именно черной кошкой, перебегающей дорогу. Когда же мы говорим, что примета «не работает», это означает лишь то, что мир говорит не на нашем языке, говорит не для нас, и сообщение не нам адресовано. Это, например, является причиной, по которой старый сонник «соврет»: смысловая нагрузка символов с тех пор, как этот сонник был создан, очень изменилась.

Мир буквально наполнен информационными сигналами. Как же отличить знак, посланный вам, от всего прочего «информационного шума»? Очень просто. Знак – это то, на что вы обязательно обратите внимание. Это может быть редко встречающийся номер машины, если вы предварительно решили для себя, что ответом на ваш вопрос будет именно номер машины

Грустья H

Сообщение Грустья H »

Добра всем! Так сложилось,что мало, из ранее проведённых мне гаданий в личку и онлайн сбылось. Считаю и прочитала, что существует пространство вариантов, вот из них можно самой выбрать. И ни одна из гадалок не сможет за вас это сделать. Есть гадалки, которые навязывают определённую линию поведения и ты сама начнёшь притягивать ту жизненную ситуацию, в которую уже сама поверила.
Как считаете, я права?
Последний раз редактировалось Грустья H 09 окт 2020, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Настя4 X

Сообщение Настя4 X »

Давно искала здесь на форуме вот это толкование смысла гадания, которое когда-то увидела и мне кажется, оно здесь будет к месту)

:!: Мне кажется, что это у нас в крови - желание узнать свое будущее, чтобы изменить его в угоду своим настоящим интересам. А что если мы изменимся к тому времени, когда оно, это желанное будущее, наступит, и нам снова начнет не хватать того, что пришло к нам - замкнутый круг?

Но, есть и другая сторона этой медали. Вот уже много лет я наблюдаю за теми, кто приходит ко мне, приходит не из праздного интереса и развлечения... И каждая история связана с болью и страданием, желанием избежать непрекращающейся муки в будущем...

Может быть это, заставляет людей идти к гадалке и ждать вердикта ее карт. Я видела, как карты открывали, зашоренные болью, глаза этих людей на имеющиеся возможности. Я видела, как укреплялся внутренний стержень и возникало желание быть счастливым. Я видела, как магия и человеческая психология спасали жизни...

И я уверена, что именно ради этого люди будут гадать, на картах, на кофейной гуще, на рунах... все равно на чем... Если это помогает стать счастливым, то почему бы не прибегнуть к этому. Ведь видеть человека счастливым - не это ли цель Творца нашего мира?! :!:

Ответить

Вернуться в «Виды гаданий»