Что такое талисман?

Талисма́н — магический предмет или животное, назначением которого, согласно суеверным представлениям, является принесение счастья и удачи его владельцу
Ответить
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:26

Что такое талисман?

Сообщение Анюта »

Спасибо sterna огромное за такое подробное объяснение. Вот не знала, что между ними столько отличий! Даже скопировала себе. Про крест не знала такого, очень поучительно и стоит запомнить)

Аватара пользователя
Р_а_я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2016, 11:01

Что такое талисман?

Сообщение Р_а_я »

Спасибо за такую информацию, а я думала, что амулет, талисман и оберег - одинаковые понятия :( А про крест тоже не знала действительно поучительно) да и про другие находки тоже...

Аватара пользователя
Nineli
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 05:47

Что такое талисман?

Сообщение Nineli »

Анюта писал(а):Спасибо sterna огромное за такое подробное объяснение. Вот не знала, что между ними столько отличий! Даже скопировала себе. Про крест не знала такого, очень поучительно и стоит запомнить)


Точно не помешает знать все это. Особенно про крест)))

Аватара пользователя
logos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Что такое талисман?

Сообщение logos »

Многого из этой информации не знала... спасибо, кто разместил! Понравилось о воде, которая придумала человека, чтобы иметь возможность передвигаться :)

Аватара пользователя
Юлия19
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 06:58

Что такое талисман?

Сообщение Юлия19 »

Вот здорово написано о талисманах! Действительно спасибо sterna))) Очень поучительно! У меня есть деревянный крестик, я его очень люблю и мне с ним всегда везет) Он из березы (кап) моего любимого дерева, мне муж подарил)

Аватара пользователя
omen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:34

Что такое талисман?

Сообщение omen »

Талисман -- притягивает, амулет -- отталкивает.

Аватара пользователя
Юлия19
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 06:58

Что такое талисман?

Сообщение Юлия19 »

Я правильно поняла, что талисман притягивает удачу и позитив, а амулет отталкивает неудачу и негатив???

Аватара пользователя
Поля
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 04:42

Что такое талисман?

Сообщение Поля »

так вот же на 2 странице это все есть у sterna:

@В самом общем смысле, талисман - предмет, притягивающий что либо, амулет - отталкивающий что либо, хотя, не трудно заметить, что одной и той же цели можно добиться что с помощью амулета (например амулет от болезни), так и с помощью талисмана (например, талисман на здоровье).

Также есть различия между амулетом и оберегом. Например амулет, (в отличиае от оберега), может накапливать энергию, а оберег (в отличие от амулета) "не влияет на мир" а отзеркаливает удар извне.@

John
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:54

Что такое талисман?

Сообщение John »

Спасибо! Никак не мог уяснить чем же отличаются между собой талисманы, амулеты и обереги... Вот такой концентрированной информации нигде не видел. Четко и понятно!

Аватара пользователя
Faina
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 07:47

Что такое талисман?

Сообщение Faina »

Была уверена, что амулет и оберег - это совершенно одно и то же.... Вот спасибо!


Изображение

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Амулеты и Талисманы»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 5 гостей