Что такое талисман?

Талисма́н — магический предмет или животное, назначением которого, согласно суеверным представлениям, является принесение счастья и удачи его владельцу
Ответить
ЭллаР
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 05:07

Что такое талисман?

Сообщение ЭллаР »

Поля писал(а):так вот же на 2 странице это все есть у sterna:

@В самом общем смысле, талисман - предмет, притягивающий что либо, амулет - отталкивающий что либо, хотя, не трудно заметить, что одной и той же цели можно добиться что с помощью амулета (например амулет от болезни), так и с помощью талисмана (например, талисман на здоровье).

Также есть различия между амулетом и оберегом. Например амулет, (в отличиае от оберега), может накапливать энергию, а оберег (в отличие от амулета) "не влияет на мир" а отзеркаливает удар извне.@


Спасибо! Действительно, четко и понятно. Вот тут есть рекламка об амулете для любви... Так для любви нужен разве амулет? Талисман больше подойдет, мне кажется...

Аватара пользователя
Яблонская
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:23

Что такое талисман?

Сообщение Яблонская »

тоже зашла в эту тему проверить про амулет, который действительно отталкивает, но негатив только, наверное. а любовь же не относится к негативу? уже сама запуталась.

Nastka2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 03:16

Что такое талисман?

Сообщение Nastka2 »

Р_а_я писал(а):Спасибо за такую информацию, а я думала, что амулет, талисман и оберег - одинаковые понятия :( А про крест тоже не знала действительно поучительно) да и про другие находки тоже...


то же самое считала их всех одинаковыми, а оказывается они разные и несут разные задачи. спасибо sterna за полезную информацию! о крестиках такое не знала. я нашла в машине деревянный крестик с порваным шнурочком и он у меня просто висит в кухне... может не надо было его даже в дом нести?

Юлия Е
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:18

Что такое талисман?

Сообщение Юлия Е »

Магические амулеты

Волшебные магические амулеты и талисманы – тема, которая интересна для многих людей. Прежде, чем выбрать подходящий амулет, необходимо узнать – для чего он нужен и как он работает.
Каждый предмет обладает своей особой энергетикой. Некоторые свойства природного происхождения, некоторые – присвоены. Их влияние может быть благоприятным, а может причинить вред.
Выбор своего магического амулета зависит от множества факторов. Это и возраст, и пол, и характер, и темперамент. Если вы прислушаетесь ко всем советам и рекомендациям и подберете талисман правильно, сможете изменить к лучшему всю свою жизнь.
У каждого амулета — свое предназначение. Одни направлены на улучшение финансового положения, другие – на поддержание здоровья, а третьи – на привлечение счастья и удачи. Попробуем разобраться более детально.

Магические амулеты на деньги и богатство

Кто не хочет стать богатым и успешным? Иметь возможность позволить себе съездить отдохнуть за границу, купить престижное авто или приобрести большой и комфортный дом для своей семьи? Наверное, эти вопросы не требуют ответа – он очевиден.
Оказывается, вы можете помочь себе и притянуть денежную энергию, используя магию денежных амулетов.
Очень хороший эффект дает фигурка жабы, сидящая на горе монеток. А если ее украсить несколькими маленькими рыбками с золотым окрасом – результат будет мгновенным.

Чтобы в кошельке всегда водились деньги, положите в отдельный кармашек три китайские монеты, перевязав их предварительно красной нитью.


Изображение


Древние славяне предпочитали носить волчий клык для того, чтобы стать богаче. Волк отличается своей мудростью и силой – несмотря ни какие обстоятельства он добивается своей цели. Так и вы не сойдете с пути, пока не приумножите свое состояние.

Еще один из сильнейших талисманов – Колесо Фортуны. Он особенно необходим для тех, кому нужно решить финансовые трудности в короткие сроки.

Магические амулеты на удачу

Волшебные талисманы и амулеты, привлекающие удачу, не помешают никому из нас. Существует несколько способов обрести такую чудесную вещь: изготовить самому, купить в специальном магазине или найти.
Найденные обереги считаются очень сильными. Всем известен символ удачи – лошадиная подкова. Кому посчастливится отыскать использованную подкову, тот станет настоящим баловнем судьбы.

Такое же действие оказывает и листочек клевера с четырьмя лепестками.
Все мы в детстве пытались найти этот символ удачи, раздвигая кустики клевера.
Если вам удалось повстречать такой листик, засушите его и аккуратно вложите в кошелек или сумочку.


Изображение


А порой человека тянет к какому-либо предмету — к примеру, к камушку. Это включается интуиция, которая подсказывает, что именно этот минерал исполнит ваши желания. Прислушайтесь к внутреннему голосу.

Самостоятельно изготовленные обереги также действенны – ведь в процессе создания вы обмениваетесь с предметом энергиями.
Такой предмет следует активировать, используя несложные заговоры или просто мысленно проговаривая нужные слова. А вот покупные амулеты требуют еще и предварительной очистки (при помощи огня или воды).

Магические амулеты на здоровье

Амулетом может стать абсолютно любой предмет – главное, верить в его силу и всегда носить его с собой.
Чтобы сохранить здоровье и молодость, можете использовать природные обереги. Это всевозможные камни, клыки и зубы животных, листья и корни растений. Не менее сильны магические обереги, сделанные самостоятельно.

В восточных странах очень бережно относятся к вопросу о своем здоровье – о нем заботятся с молодых лет. Особенно положительное воздействие на человеческий организм имеет оберег «Китайский дракон».


Изображение


Помимо того, что он изображает волшебное создание – в нем объединены два энергетических начала (Инь и Ян). Мужская энергия представлена сильной птицей, а женская – мудрой змеей.
Уникальность змеи заключается в том, что она очень опасна и угрожает смертельным укусом. Но также благодаря змеиному яду можно избавиться от боли и страданий – главное, знать, как его использовать.

Олицетворяет солнечную энергию амулет Солнца – он наполняет своего владельца силой и жаждой к жизни. Отмечено, что такие люди практически никогда не болеют даже простудными заболеваниями. А о серьезных недугах они и не вспоминают.
Оберег поддерживает и физическое, и психическое здоровье. Самая сильная депрессия уходит за несколько дней ношения оберега!


Изображение


Считается, что любой круглый предмет сохраняет жизненные силы человека. Если вы не любите носить украшения или амулеты, используйте обычное колечко или тоненький браслет. Ваша энергия не будет растрачиваться попусту.

Магические амулеты на любовь

Каждая женщина мечтает о прекрасном чувстве любви – даже если отрицает это. Волшебный талисман на любовь притягивает взгляды мужчин.
Это происходит на подсознательном уровне. Вокруг амулета скапливается особая аура, которая воздействует на мысли вашего избранника. И женщина обретает власть над сильными мира сего. Одним взмахом длинных ресниц она может приказать сделать то, что хочется лишь ей.

Благодаря волшебству любовного амулета вы забудете о стеснении и сможете раскрыть свой истинный характер. Но все-таки осторожность не помешает: следите за своим поведением и не допускайте, чтобы любовные соблазны причинили вам вред.

Очень хороший результат в привлечении любви дает красивый минерал розовый кварц. В его переливах сосредоточена вселенская любовь.
Во многих легендах, рассказывающих о романтических отношениях между мужчиной и женщиной, часто упоминается лунный камень адуляр. Он способен пробудить даже в самой черствой душе тепло и нежность.


Изображение


В старину влюбленные обменивались амулетами с этим самоцветом, тем самым они клялись в вечной любви и верности. Считается, что магия минерала становится особо сильной во время полнолуния – энергия ночного светила пробуждает в сердцах мечтательность.

Все парные амулеты и талисманы привлекают любовные чувства. Они подходят и для тех, кто находится в поисках своей половинки, и для тех, кто уже состоит в отношениях и желает поддерживать их.
Например, это могут быть два сердца, слитых воедино, или два голубка, соприкасающихся своими головками.
Еще один магический талисман на любовь – это бабочка. Если вы подбираете интерьер для своей спальни, не забудьте об этом символе. Подберите нежную картину с порхающими бабочками, светильник или статуэтку. Поверьте – ваша сексуальная жизнь всегда будет разнообразной и страстной.

В Китае дань уважения отдают цветам. В этой стране считается, что пионы являются сильным амулетом на замужество и помогают девушке выйти замуж. Эти цветы символизируют расцвет, обновление, весну – их свежий аромат почитался императорами. Повесьте в своей спальне картину с пионами или обои на эту тему – тем самым вы привлечете в свою жизнь тонкие любовные вибрации и как следствие — спутника жизни.

Денежные амулеты для бизнеса

Люди, которые четко знают, чего хотят, прекрасно понимают – без денег и продуктивного труда невозможно добиться успеха. Важно не только уметь зарабатывать деньги, а также суметь их сохранить в целости и направить на прибыльное дело.
Очень многие богатые люди пользуются амулетом «Денежная Свастика» – это очень сильный и эффективный волшебный талисман, незаменимый в ведении бизнеса.
Опытные предприниматели называют его ключом к финансовому процветанию.
Самые распространенные из амулетов для бизнеса — бронзовые свастики, но пользуются популярностью и другие материалы для изготовления оберегов.


Изображение


Состоит такой магический талисман из четырех рун:
Альгиз – олицетворение великой энергии Вселенной. Когда человек наполняется ее силой, его жизненный потенциал растет. Древний символ также защищает своего обладателя от злых людей, от негатива. Бизнесмен, использующий Альгиз, может не беспокоиться о нездоровой конкуренции и подлости завистников – руна разгонит всех недоброжелателей.
Феху – это руна, которая дает очень хорошие результаты в денежной сфере. Она помогает разобраться с проблемами, приводит к нужным ответам, направляет к верному решению. Эта руна – это гарантия стабильности.
Соулу – символ победы. Она наполнена божественным пламенем, которое не обжигает, а зарождает искру в сердце.
Гебо – соединение всех предыдущих символов в единое целое. Благодаря Гебо руны могут работать в полную силу – и став полностью активизируется.
Руническая формула для бизнеса включает в себя 13 рунических знаков: Альгиз, Феху и Соулу повторяются по четыре раза, а Гебо – один.

Денежная свастика имеет еще одно название – оберег миллионера. Со временем она приведет вас к огромному богатству и процветанию бизнеса.
Такие амулеты известны по всему миру – и самые успешные люди прекрасно знают о них.

Рунические амулеты для магии

Порой люди относятся скептически к рунным символам, но, на самом деле, они представляют собой огромную силу, которую издавна использовали в своих целях.
В древнем мире была целая магическая система: рунные ставы, амулеты с рунами, волшебные формулы и магические рисунки.
Некоторые из них не дошли до наших времен, но все же, несмотря на множественные попытки инквизиции и представителей власти уничтожить древнюю символику – большинство знаков используется и поныне.

Все магические талисманы (из дерева, из металла, из кожи), на которые нанесены рунические формулы, превращаются в генераторы духовной энергии. Рунная магия воздействует чудесным образом на человека и на все сферы его деятельности.
Важно помнить, что влияние может быть как положительным, так и отрицательным. Прежде, чем начать пользоваться магией рун – пообщайтесь со специалистом по данной теме.
Когда вы проникнетесь тайнами рунической символики, сможете самостоятельно изготавливать волшебные предметы.

Правила изготовления магических амулетов

Если вы внутреннее ощущаете, что полностью готовы – можете попробовать смастерить личный защитный предмет.
Я советую придерживаться определенного перечня правил во время изготовления оберега:

- Точно определитесь – для чего вы хотите обзавестись талисманом.
- Приготовьте заранее несколько так называемых природных энергоносителей. Каждый из них должен олицетворять одну из стихий – воду, огонь, воздух и землю. Это может быть стакан воды, свеча, аромо-палочка, горсть земли.
- Если вы хотите оберег из металла – расплавьте его и придайте нужную форму. В процессе проговаривайте (мысленно или вслух) свое желание. Старайтесь всю свою энергию направить на будущий оберег.
- Если вы выбрали дерево в качестве материала для изготовления – не торопясь вырежьте все детали и символы.

Теперь возьмите в руки магический предмет и представьте, как энергия проходит через ваши ладони и проникает внутрь оберега. Продолжайте процедуру десять минут. Активация необходима при первом использовании амулета, а также следует повторять ее хотя бы раз в месяц.

Бронислава B
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое талисман?

Сообщение Бронислава B »

Ого, даже не представляла себе что талисман имеет такое значение. Очень здорово! Хотела бы приобрести как-нибудь

Кангаз B
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое талисман?

Сообщение Кангаз B »

очень все информативно и поучительно. у меня есть такой вопрос к специалистам, можно ли родителям самим сделать или купить оберег своим детям. или носить их могут только взрослые.
амулеты и талисманы - это не наши понятия и я их не приемлю. оберег - понятие, которое даже объяснять не нужно.

Миля P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое талисман?

Сообщение Миля P »

Думаю, что такая инофрмация об оберегах будет полезной.

Оберег оберегает человека, его жилище от негативных темных и злых сил, от опасностей, защищает от болезней.
Оберег на теле человека будет впитывать окружающий человека негатив.
Самыми сильными считаются обереги, сделанные из натуральных материалов, они подпитывают человека природной энергетикой.
Также важен эмоциональный настрой и посыл, что оберег поможет защитить вас, вашу квартиру и имущество.
Оберег – это мера предосторожности. Поэтому он носится постоянно.

Оберег – это исконно славянский охранный предмет.
С древних времён людям служил оберегом платок. Его завязывают узлом на шее, на сумке, на руке. Узел служит защитной стеной и сохраняет вокруг себя всю положительную энергию. Если платок подарен родственником или просто хорошим человеком, тогда энергетика подарка удваивает защитные свойства платка.
Самым сильным оберегом – всегда было слово. Все заговоры, магические заклинания произносятся с помощью слов. При этом обязательно надо помнить, что используя грубые бранные слова, человек становится открытым для злых сил.

Отличным оберегом на кухне будет цветок алоэ. Поместив его на кухонное окно и окропив его соком кухонную утварь, порог, получите защиту от несчастного случая. Сок алоэ подходит для лечения порезов, ожогов. Также снимает боль, припухлость.
К традиционным оберегам относятся связки из лука, чеснока и перца горького. Справиться с защитой помещения сможет и одна головка лука или чеснока. Достаточно ее положить на подоконник.

Оберег – это помощь и защита, полученная от Высших Сил. С ним человек становится сильнее и умнее, может принимать правильное решение в сложной жизненной ситуации.
Обереги являются носителем заряда положительной энергии и позитивных эмоций.

druid H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое талисман?

Сообщение druid H »

Дмитрий писал(а):
18 сен 2014, 21:00
Амулетом (от лат. amuletum - "дающий силу") принято называть природный или рукотворный предмет, использующийся в оккультной практике для "подпитки" энергией, а также для защиты от различных негативных воздействий, физических и нефизических.
Следует разграничивать понятия "амулет", "талисман", "оберег", "апотропей" и т.п.
Зачастую они воспринимаются как синонимичные, однако как минимум, надо отличать "амулет" от "талисмана".

Так, если талисманом называется "магически заряженный предмет, обладающий способностью притягивать жизненные блага", то амулет определяется как "вещь, оберегающая владельца от негативных факторов жизни", превентивное средство защиты от разного рода неприятностей.

Амулет действует как психологическая подпорка, им может быть любой предмет органического или минерального происхождения, печатные диски, гравюры, рисунки и широчайшая гамма других предметов, которые вешают на шею или прячут в самом укромном месте, тогда как талисман - это предмет "подключающий к космическим силам" и его "нужно не прятать, а носить открыто, обеспечивая ему наибольший доступ света".
Слово Талисман может восприниматься как общее понятие, включающее в себя как амулеты (предметы, носимые или хранимые как магическое средство защиты от разных бед: сглаза, болезней, бесплодия, нечистой силы), так и предметы, которые "направляют своего владельца и корректируют ситуацию, складывающуюся в его ближайшем окружении, в благоприятную сторону.
В самом общем смысле, талисман - предмет, притягивающий что либо, амулет - отталкивающий что либо, хотя, не трудно заметить, что одной и той же цели можно добиться что с помощью амулета (например амулет от болезни), так и с помощью талисмана (например, талисман на здоровье).

Также есть различия между амулетом и оберегом. Например амулет, (в отличие от оберега), может накапливать энергию, а оберег (в отличие от амулета) "не влияет на мир" а отзеркаливает удар извне.
не знаю как вам, а мне как-то не очень эти определения. если с амулетом и талисманом более-менее понятно то оберег никак. вот что я нашел в сети.

"Что такое оберег

Разница, которая наблюдается между амулетом и оберегом, может показаться не совсем очевидной. Кажется, что эти 2 предмета обладают аналогичным действием, но это не так.

Оберег включает в себя более широкие понятия, нежели амулет. Оберегом для дома называлось птичье гнездо под крышей, но в категорию амулетов это никак не попадает.

Оберег обладает отличительной способностью - его изготавливают самостоятельно. Каждый человек, который создает этот магический предмет, вкладывает в него частичку собственной энергетики. Это залог того, что оберег будет помогать.

Разница между амулетом и личным талисманом в том, что последний может быть только в форме предмета, т. е. только нечто материальное может называться талисманом. Обереги же часто существуют в виде разных заговоров, которые человек просто произносит."

Natafka T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое талисман?

Сообщение Natafka T »

Вот я так и подумала, что надо что-то изготовить самой, чтобы себя любимую оберегать от разного негативного воздействия и была права) Мне нравятся обережные куклы, я даже эскиз уже нарисовала. Смотрела в сети, что куклы эти делаются без лица.

крош M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Что такое талисман?

Сообщение крош M »

спасибо! такое об обереге читаю впервые, что это может быть просто обережный заговор, даже не материальная вещь! познавательная тема. очень хотел найти четкое определение амулета, талисмана и оберега. и вообще форум очень информационный)

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Амулеты и Талисманы»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 5 гостей