Славянские руны

Pуны являются магическими и алфавитными знаками, которые высекали на камнях или вырезали на дереве, ими украшали оружие, посуду, различные предметы, писали заклинания над входом в дом и на носах кораблей
Ответить
spider8 H H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские руны

Сообщение spider8 H H »

Кира писал(а):
30 ноя 2015, 11:58
Меня удивляет еще одно, откуда появилось столько материалов о древней культуре славян - историки говорят, что все почти было утеряно. Или противники православной веры решили нас от нее отвернуть????
Я бы этого не исключал, информационная война идет и никуда не делась. Но есть одно но, вот ,например, японцы поклоняются сразу двум религиям одновременно буддизму и синтоизму (поклонение природе). Почему бы и нам не брать с них пример. Может мы бы меньше наносили вреда окружающей среде? Ведь славяне издревле поклонялись Природе.

Витана P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские руны

Сообщение Витана P »

Раньше, если это была книга, любая, то ей безоговорочно верили, потому что не допускалось к печати незнамо что. А сейчас? Вот хотелось почитать о древней славянской культуре, да о тех же рунах, но такое в сети понаписано, порой взаимоисключающее друг друга. Даже шарлатанов полно, которые спекулируют на интересе и выдумывают сказки о славянах, так как артефактов мало сохранилось.
А где же ученые с их исследованиями фактов?

Alla24896 E2 E
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские руны

Сообщение Alla24896 E2 E »

spider8 H H писал(а):
16 окт 2020, 14:52
Кира писал(а):
30 ноя 2015, 11:58
Меня удивляет еще одно, откуда появилось столько материалов о древней культуре славян - историки говорят, что все почти было утеряно. Или противники православной веры решили нас от нее отвернуть????
Я бы этого не исключал, информационная война идет и никуда не делась. Но есть одно но, вот ,например, японцы поклоняются сразу двум религиям одновременно буддизму и синтоизму (поклонение природе). Почему бы и нам не брать с них пример. Может мы бы меньше наносили вреда окружающей среде? Ведь славяне издревле поклонялись Природе.
А действительно, почему бы и нет? Но ведь тут православные отцы категорически против язычества, как они называют славянских богов и вообще славянскую культуру. Вот я наверное, как японка, православная христианка, хотя и не фанатка, и мне не чуждо язычество, а даже как то ближе...

Оlyа X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские руны

Сообщение Оlyа X »

Вот и я потерялась во всей этой информации о славянских рунах и вообще о славянстве. Собираю по капельке все сведения о славянских рунах, но их так мало... А еще боюсь не увидеть подлог этих выдумщиков. Тоже за то, чтобы поклоняться Природе, а не вредить ей.

Ладослава O
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские руны

Сообщение Ладослава O »

Славянские руны еще называют Азбукой Богов и они служили людям в древние времена оберегами. Только надо было постигать таинство и значение каждой руны.
А еще думаю, что лучше самому их делать.

runi_slav.jpg
runi_slav.jpg (48.86 КБ) 5340 просмотров

Vano E
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские руны

Сообщение Vano E »

Оlyа X писал(а):
15 окт 2021, 12:42
Вот и я потерялась во всей этой информации о славянских рунах и вообще о славянстве. Собираю по капельке все сведения о славянских рунах, но их так мало... А еще боюсь не увидеть подлог этих выдумщиков. Тоже за то, чтобы поклоняться Природе, а не вредить ей.
Мы сейчас слишком цивилизованные чтобы поклоняться Природе и никак не можем стать ее детьми, какими были древние славяне. Это только если уйти жить в далекие леса, вдали от цивилизации. Как там один бизнесмен ушел с семьей в леса и жил натуральным хозяйством. Стерлигов, кажется его фамилия.

Alla24896 E2 E
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские руны

Сообщение Alla24896 E2 E »

Я бы назвала это не цивилизованными, а умеющими только потреблять. Потребители из нас вышли "классные"! Бедная наша матушка Земля... Жаль, что Верховный Разум позволяет так издеваться над Природой.
Вот я посмотрела на картинку рун из дерева и на меня повеяло теплом...

Шура P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские руны

Сообщение Шура P »

Витана P писал(а):
11 фев 2021, 16:08
Раньше, если это была книга, любая, то ей безоговорочно верили, потому что не допускалось к печати незнамо что. А сейчас? Вот хотелось почитать о древней славянской культуре, да о тех же рунах, но такое в сети понаписано, порой взаимоисключающее друг друга. Даже шарлатанов полно, которые спекулируют на интересе и выдумывают сказки о славянах, так как артефактов мало сохранилось.
А где же ученые с их исследованиями фактов?
А ученые не хотят обнародовать те факты, которые противоречат устоявшимся историческим догмам. Много фактов о древних славянах есть в зарубежных музеях. К сожалению, очень многое было просто уничтожено при Петре 1, которого говорят вообще подменили или перепрограммировали. Да и при Екатерине 2 придворные немцы постарались опустошить все монастырские библиотеки.

madbaha K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские руны

Сообщение madbaha K »

Загадка и мощь Русских Рун

Каждый встречал в своей жизни Русские руны, или Алатырь - руны. Стоит нам вспомнить орнаменты, украшавшие избы наших предков или их одежду, и все становится немного понятнее. Ведь их целью было не просто завершить образ дома или одежду человека, а оберегать то, на что они были нанесены.

Рунические символы произошли от славянских орнаментов, несут в себе древние знания о мироздании и позволяют обращаться к Богам.

В свою очередь каждая из Рун олицетворяет собой качество (одно или несколько), характеризующее Верховного Бога. Качества же эти - ни что иное, как силы природы. Именно этим силам славянами и были даны имена богов - Велес, Перун, Лада, Сварог и т.д. И Русские Руны - часть их пантеона.

Самый распространенный способ применения Русских Рун заключается в изготовлении с их помощью оберегов и талисманов для защиты, привлечения успеха и любви. Также Русские Руны наносятся на свечи. Рунические ставы помогают в избавлении от болезней, поддержании организма в тонусе, наставлению на верный путь, поиску себя и многое другое.

Russkie runi.jpg

Шура P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские руны

Сообщение Шура P »

Простите, но слышу и вижу впервые Русские Руны. Откуда же они взялись? Да еще такие сложные конфигурации и название. Оказывается (посмотрела в сети), что они были восстановлены по крупицам из того, что начертали древние славяне.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Руны»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 2 гостя