Славянские руны

Pуны являются магическими и алфавитными знаками, которые высекали на камнях или вырезали на дереве, ими украшали оружие, посуду, различные предметы, писали заклинания над входом в дом и на носах кораблей
Ответить
Кира
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:59

Славянские руны

Сообщение Кира »

Мне тоже нравится эта тема! Я как то благоговею перед своей славянской культурой, которой нас лишили, иначе это и не назовешь!

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:06

Славянские руны

Сообщение Владимир »

Я искал в сети об этом - сплошные гипотезы, за более чем 1000 лет искоренили все....

Аватара пользователя
Cote
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:22

Славянские руны

Сообщение Cote »

Меня посещали такие же мысли :( Смотрел фильм о славянской культуре, все материалы об этом хранятся в иностранных музеях?????????

Кира
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:59

Славянские руны

Сообщение Кира »

Что имели не сохранили - какие-то крохи... Жаль :(

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 16:21

Славянские руны

Сообщение Натали »

жаль действительно

Кира
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:59

Славянские руны

Сообщение Кира »

Меня удивляет еще одно, откуда появилось столько материалов о древней культуре славян - историки говорят, что все почти было утеряно. Или противники православной веры решили нас от нее отвернуть????

Ах Ольга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 05:34

Славянские руны

Сообщение Ах Ольга »

У меня есть немножко картинок о славянских рунах.


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ах Ольга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 05:34

Славянские руны

Сообщение Ах Ольга »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Calina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:06

Славянские руны

Сообщение Calina »

А у меня есть вступление к этому описанию Славянских Рун:

Руны — это знаковые генераторы-обереги. Система сбережения, которой пользовались наши предки, ее символика сотканы из особого энергоинформационного пространства Духа, которое сложилось у славянского сообщества народов.
Пространство Духа — это наш эгрегор, к которому мы все принадлежим, информационное поле нашей культуры. И состоит оно из основных образов, в которых отражены значимые для нашей культуры смыслы. Это образы Берегини (Матери-Земли), Опоры (Родины), Лели (Любви), Даждьбога (Добра-Плодородия), Крады (Огня-Правды), образы Мира, Дороги, Силы. Эти образы — наша живая связь со своей историей, наш Дух, наша защита. Мир Форма руны Мир суть образ Древа Мира, Мироздания. Символизирует также внутреннее Я человека, центростремительные силы, стремящие Мир к Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство богов.

spider8 H H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские руны

Сообщение spider8 H H »

Кира писал(а):
30 ноя 2015, 11:58
Меня удивляет еще одно, откуда появилось столько материалов о древней культуре славян - историки говорят, что все почти было утеряно. Или противники православной веры решили нас от нее отвернуть????
Я бы этого не исключал, информационная война идет и никуда не делась. Но есть одно но, вот ,например, японцы поклоняются сразу двум религиям одновременно буддизму и синтоизму (поклонение природе). Почему бы и нам не брать с них пример. Может мы бы меньше наносили вреда окружающей среде? Ведь славяне издревле поклонялись Природе.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Руны»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 7 гостей