Техника безопасности при работе с рунами

Pуны являются магическими и алфавитными знаками, которые высекали на камнях или вырезали на дереве, ими украшали оружие, посуду, различные предметы, писали заклинания над входом в дом и на носах кораблей
Ответить
Аватара пользователя
Cote
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:22

Техника безопасности при работе с рунами

Сообщение Cote »

Серьезные дела! Рунология не для всех...

Аватара пользователя
Люсiчка81
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 07:46

Техника безопасности при работе с рунами

Сообщение Люсiчка81 »

Вещь серьезная, если нужна даже техника безопасности! У нас знакомый всерьез занялся рунами. Так тоже говорит, что это занятие не для всех. Сказал, когда будет уверен, что хорошо их знает, будет составлять нам формулы. А пока, говорит, испытываю их на себе!

Аватара пользователя
Михо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 05:59

Техника безопасности при работе с рунами

Сообщение Михо »

благодарю Вас, sterna, за очень ценную информацию, размещенную не только в этой теме) я так скажем, начинающий рунолог, и тоже все формулы пока испытываю на себе.
позволю себе поделиться некоторой информацией по работе с рунами.

Аватара пользователя
Михо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 05:59

Техника безопасности при работе с рунами

Сообщение Михо »

Техника безопасности, прежде всего в том, чтобы обладать достаточным уровнем знаний и уметь их применять на практике. + уметь делать диагностику прежде, чем что-то делать в рунах.
Думаю, что тема нужная, особенно для тех, кто только начал свой путь, или тех, кто собирается решить какие – либо личные проблемы, при помощи рун.
Собрал, из разных источников информацию, которую посчитал подходящей, и конечно, кое - что добавлю от себя.
Ни в коем случае, не воспринимайте, как поучение, просто подумайте, прежде чем хвататься и лепить все подряд на себя или других.

1. Самое, пожалуй, важное - прежде, чем обращаться к рунам за помощью, необходимо изучить, хотя бы, базовые значения каждой руны. Узнать о истории происхождения, этнографии и мифологии этого древнего инструмента, о Традиции, и ее направлениях, принципах работы механизма формул, ставов, вязей, т.е. иметь ясное представление о том, с чем собираешься иметь дело. Возможно, кому то такие способы и методы вообще не подходят, либо гложут сомнения или боязно)), в таком случае, лучше вообще не начинать.
Те, кто все таки, собрался с духом и начал свой путь с рунами – пожалуйста, не ленитесь искать информацию. Читайте книги, ищите продвинутых практиков, мантиков, спрашивайте, не стесняйтесь, вокруг вас люди– помогут, объяснят и подскажут. Не ограничивайтесь 2-3 книгами. Возможно, кому то будет проще работать с учителем – ищите, достойных и опытных вполне достаточно.
И, конечно, учитесь видеть, ощущать, суть потока руны, медитируйте, проходите рунический круг, раз за разом, проживайте каждую руну и постарайтесь не нахвататься глюков)) или нафантазировать лишнего.
Ну, а если кому ученье кажется занудством и ненужной тратой времени, запомните – без знания теории, ваша практика, будет не долгой, опыт может оказаться печальным, если не трагичным. Не создавайте себе проблем в самом начале, тяжело в ученье – легко в бою.

2. Работая с Рунами, всегда помните, что это энергетическая и информационная среда. Так же следует уяснить, что у разных людей разные способности в эзотерике, и разные возможности работы с разной средой и на разных уровнях, что соответственно, также добавляет свои плюсы и минусы при работе с Рунами.

3. Во время работы с Рунами, вы должны быть здоровы, уверены и абсолютно спокойны, особенно работая с другим человеком. Ни в коем случае (мое личное мнение конечно), не нужно работать с Рунами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, использовать токсичные либо любые другие средства, которые не только отключают сознание, но и полностью дисбалансируют энергетику.

4. Отношение к Рунам – они не прощают лени, пренебрежения, бездействия. У каждого свой язык общения с рунами, но уважение, как старшему по званию, благодарность за помощь и сотрудничество, за знания и понимание, должны быть. Очень часто, желая получить всё и сейчас, и много, и то что нужно, многие забывают о том, что, обращаясь за помощью к Рунам, имеют дело с Силой, у которой свои запросы и требования к обратившемуся, с Традицией, не терпящей потребительского, неуважительного и неумного отношения. Хотите изменить реальность, считаете, что можете – так соответствуйте, а значит, учитесь меняться сами. Взаимодействие с рунами, если оно развивается в рациональном ключе, меняет и человека, и его мировоззрение.

5. Не рисуйте и не вырезайте рунные знаки без знания и понимания направления действия, каждой руны, не зависимо, что вы выбрали формулу и став, и без конкретной цели, задачи, соответствующего твердого намерения, четкой концентрации внимания при направлении потока.
Также, хочу обратить внимание на этот пункт, тех, кто пользуется чужими ставами и др. формами. Если вы не понимаете, что включает в себя предлагаемая руническая форма (например: графика, глифика, смешение различных рунических и не рунических алфавитов, смешение символов и знаков разных традиций), не применяйте такие ставы без предварительной диагностики, как минимум, и постарайтесь проконсультироваться с автором. Каждая руническая форма, создается под определенную цель и мастер, изначально вкладывает некую идею, подразумевая сферу действия, и соответственно, все таки имеет большее представление, для решения, каких задач подходит тот, или иной став и тд.

6. Не используйте формулы, вязи и др, составленные самостоятельно, пока не уверены, что имеете достаточно навыков и знаний. По этой же причине, ни в коем случае не изображайте руны в перевёрнутом положении, можете навлечь очень крупные неприятности и не только на себя, это опасно. Даже если внешне, все кажется в относительном порядке, то спустя какой то период, вы убедитесь, что поспешили отрезать, прежде чем отмерили семь раз.

7. Золотое правило молчания – сделали, рот на замок, а лучше вообще забыли на время, то, что сделали, ( это не касается ситуаций, когда нужна периодическая диагностика течения работы, либо ситуации в целом), не хвалитесь, не распространяйтесь о своих успехах и тем более не рассказывайте о первоначальных планах. Дождитесь, все таки, намереваемого результата, да и тогда не стоит песни петь, а если уж помогли кому то, то в этом случае, скромность, только украшает. Делиться лучше в узком кругу, с теми, кто тебя поймет, а может и носом ткнет, если найдет недостатки или подскажет, как проще и лучше сделать нужное вам.

8. Работая с рунами, развивайте свою энергетическую систему, учитесь разумно расходовать энергию, управлять ей, и направлять по назначению, «подзаряжаться» в нужный момент, этим, вы сохраните хорошее физическое состояние, не будете сильно уставать. Уделить внимание необходимо и рукам (ладоням и пальцам), особенно мантикам, диагностам, развивать чувствительность, к воздействию энергополей и потоков.

9. И конечно, не пренебрегать защитой себя и близких при воздействиях и обязательно, проводить очищение, даже после мантической работы с рунами. Ничего не делать в спешке, надеясь на знания и опыт. Руны, серьезный оккультный инструмент, осознавая ответственность, можно избежать множества ошибок.

Хоть информация в теме обобщена, и возможно, какие то моменты не учтены, дополняйте пожалуйста…


Изображение

Аристарх
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 05:34

Техника безопасности при работе с рунами

Сообщение Аристарх »

Очень хорошая и полезная статья. Если позволите, немного добавлю.

Прежде чем переходить к работе с рунами, даже прочитав уже теорию, обязательно стоит заняться своей энергетикой. Иначе, рунические ставы, которые вы будете заряжать, могут сработать не совсем так, как вам хотелось бы.
Плюс физические недомогания из-за низкого уровня энергии. Улучшить энергетику помогает бег и дыхательная гимнастика.

И ещё один очень важный аспект - "вера", если при работе у вас есть сомнения, что все получится, мысли что получится не так или получится плохо, работу лучше отменить.
В любой магической работе важна вера: в себя и в свои силы. Поэтому верьте в себя, в руническую систему. Научитесь эмоциональной дисциплине, контролю эмоций. Лучше сделать это прежде, чем переходить к практике.
И ещё один аспект, если ваша вера предполагает, что маги это плохо и зло, то в процессе рунических практик вы можете только убедиться в таком утверждении. Причина не в системе, и не в том, что она зло или нет, а в вашем восприятии. Если хотите практиковаться, лучше его поменять. Или не практиковаться вовсе.

Аватара пользователя
Саtalina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 09:06

Техника безопасности при работе с рунами

Сообщение Саtalina »

Соглашусь тут с мнением некоторых посетителей, что информация о рунах разбросана по всем темам и совершенно не систематизирована. Например, вот эту технику безопасности я даже не видела до сих пор, хотя тут много почитала о рунах.
Я думала, что руны - это вещь серьезная, а эта тема только подтвердила мое мнение.
Спасибо всем за серьезную информацию. У меня есть вопрос и я пока не нашла ответа на него - рунами может заниматься женщина? Нет никаких противопоказаний? Во всяком случае, я видела много в сети пишут женщины-рунологи.

Виталька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 05:24

Техника безопасности при работе с рунами

Сообщение Виталька »

Я тоже, благодаря этому форуму, всерьез заинтересовался рунами и изучаю информацию. Противопоказаний для женщин пока не встречал!
То, что это вещь очень серьезная - я уже понял. Вот изучу как можно больше информации и вырежу из дерева руны, мне они как-то больше по душе, похожие на живые.
Тут правильно пишет рунолог sterna, что надо всё испытать на себе) А еще читал, что надо вести записи этих опытов.
Спасибо форуму за информацию!


Изображение

Виталька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 05:24

Техника безопасности при работе с рунами

Сообщение Виталька »

Я так понял, а может я и ошибаюсь, что рунологи - это высшая каста гадателей и магов, то есть работа с рунами достойнее, чем работа с картами...

Аватара пользователя
Эдуардо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 09:58

Техника безопасности при работе с рунами

Сообщение Эдуардо »

Я хоть и из начинающих рунологов, но тоже так думаю)

katya_k X
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Техника безопасности при работе с рунами

Сообщение katya_k X »

Виталька писал(а):
10 ноя 2018, 09:51
Я так понял, а может я и ошибаюсь, что рунологи - это высшая каста гадателей и магов, то есть работа с рунами достойнее, чем работа с картами...
Уверен, что чем бы ты не занимался в эзотерике, но если ты достиг в своем деле вершин - честь тебе и хвала! Я бы не делил мастеров на касты, даже просто из-за этики.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Руны»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 2 гостя