Как избежать развода

Как избежать развода. Что делать в такой ситуации
Ответить
Любовь C
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Любовь C »

Любопытно, а правила для мудрых мужей есть??? Или они только для мудрых жен, а мудрых мужей не бывает в природе? Судя по поведению моего мужа в последнее время, это так и есть. Ввел себя так, как будто он и не женат вовсе и ребенка у него нет! Ни дать ни взять прям парень холостой! Когда хочу прихожу домой, когда хочу ухожу...
Спасибо Полине (80296851515), что вывела его на чистую воду и все помогла исправить в наших отношениях. Пришлось и мне измениться, не без этого, конечно. Зато сейчас в семье мир и покой))
А правила хорошие, только все-таки и мужские надо бы! ;)

дама мадама A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение дама мадама A »

Давно уже заходила в тему и надеялась, что все-таки кто-то сочинит правила поведения в семье и для мужчин. Только видно это непосильная задача для сильного пола! :)

Ольга оль B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Ольга оль B »

Ната Лия M писал(а):
03 июн 2021, 15:19
Здоровская статья на 1 стр. Просто высший класс)). Что -то мы с сожителем чувствую разбежимся если не сделаем так как написано. Стали частенько ссориться из-за бытовых мелочей, что самое обидное. Сегодня вместе статью почитаем и может обговорим ситуацию. До сих пор уже 2 года нам же было хорошо вместе.
Бабушка моя говорит, что может на нас рассорка какая, может кто сделал. Чаще всего говорит этим соперницы :o занимаются. Тут все пишут, что ходят с такими вопросами к гадалкам, может и мне пора?
Спасибо форуму, прочитала много полезной инфы по отношениям. Где-то зацепила и такую проблему, как у нас есть. Это вынос мусора! Вот рассудите, кто должен выносить мусор к мусоропроводу. Я считаю, что тот кто увидел полное мусорное ведро, тот и должен вынести. А муж говорит, я на работе начальник и строю своих работников, а ты меня унижаешь вот этим выносом мусора... Кстати, я тоже начальник на работе, но чуть поменьше рангом, так и что??? Вот кто из нас прав? Как вы делите бытовые обязанности?

Kool333
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 13:11

Как избежать развода

Сообщение Kool333 »

Ольга оль B писал(а):
10 июл 2021, 09:01
Ната Лия M писал(а):
03 июн 2021, 15:19
Здоровская статья на 1 стр. Просто высший класс)). Что -то мы с сожителем чувствую разбежимся если не сделаем так как написано. Стали частенько ссориться из-за бытовых мелочей, что самое обидное. Сегодня вместе статью почитаем и может обговорим ситуацию. До сих пор уже 2 года нам же было хорошо вместе.
Бабушка моя говорит, что может на нас рассорка какая, может кто сделал. Чаще всего говорит этим соперницы :o занимаются. Тут все пишут, что ходят с такими вопросами к гадалкам, может и мне пора?
Спасибо форуму, прочитала много полезной инфы по отношениям. Где-то зацепила и такую проблему, как у нас есть. Это вынос мусора! Вот рассудите, кто должен выносить мусор к мусоропроводу. Я считаю, что тот кто увидел полное мусорное ведро, тот и должен вынести. А муж говорит, я на работе начальник и строю своих работников, а ты меня унижаешь вот этим выносом мусора... Кстати, я тоже начальник на работе, но чуть поменьше рангом, так и что??? Вот кто из нас прав? Как вы делите бытовые обязанности?
Я считаю что вынос мусора это не причина для ссор ,брак это постоянные уступки,компромиссы,чувства.Нет идеальных людей,не бывает пар в которых всё всегда хорошо и не может человек всю жизнь оправдывать ожидания других.Многие считают кто увидел полное мусорное ведро, тот и должен вынести.В этом всём есть одно но, делают так единицы.Перед тем как скандалить или спорить нужно хорошо думать и оценивать ситуацию ,задать себе простые вопросы.Вас унизили ,предали ,оскорбили до глубины души, можете вы с этим жить или нет?Если ответ положительный то ситуация требует решения ,если отрицательный то не стоит раздувать из мухи слона и портить брак.Самый спокойный и хороший мужчина если его долго ковырять по мелочи может стать агрессивным и изменить отношение к жене.Каждая жена знает своего мужчину и знает чего и как от него добиться и можно ли это сделать, вопрос что нам часто лень этим пользоваться и мы хотим просто сказать и получить результат.Если вы испытываете раздражение из за того что ваш муж не выносит мусор не моет посуду и.т.д то нужно посмотреть на другие пары где муж пьёт ,бьёт изменяет, оскорбляет, не содержит семью, не любит детей, врёт .Если осмотреться хоть один пункт найдётся практически в каждой семье и если вас раздражает ,что ваш только мусор не выносит то вы поймёте что это мелочь.Распределение обязанностей в семье зависит от многих факторов от того кто сколько работает, кто сколько получает ,у кого какой характер, кто что любит и наоборот, у кого сколько выходных, кто чаще уступает в спорах.Если мужчина хорошо зарабатывает и деньги несёт домой ,а не на лево, уступает часто своей жене, балует её исполняя или не препятствуя исполнению желаний он заслуживает поблажек в быту.Мужчины это большие дети, они не способны мыслить как мы и логические цепочки у них выглядят по другому.Не нужно им намекать они не поймут, не нужно требовать они будут обижены и сопротивляться ,нужно просить прямо и обосновывать почему это нужно при этом в обосновании давить на какую то слабость у каждого она своя.Например я когда хочу чтобы муж вынес мусор или помыл посуду просто говорю что очень устала и или болит голова.Не ссорьтесь если у вас достойный муж ,найти такого сложно, а вот потерять по глупости легко.Это моё мнение, если кого то оно обидело прошу прощения.

Оля2 K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Оля2 K »

Спасибо Kool333 Вы на многое мне открыли глаза) А ведь точно, если сравнить моего мужа и соседского, то это небо и земля. Я бы не хотела такого мужа... не дай Бог! Будешь видеть постоянно пьяную рожу, и еще битая, и обруганная(((
Тут уже тоже где-то читала, что мужикам надо говорить все прямо как есть, а не намекать.

Лiндa M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Лiндa M »

Темка действительно поучительная))) Спасибо всем и за комменты тоже) Немного у нас с мужем начались размолвки и я обязательно воспользуюсь инфой и правилами мудрой жены обязательно. Тоже смотрю вокруг и говорю Богу спасибо за мужа!

Rozitta P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Rozitta P »

Тема очень правильная) Лучше избежать развода, чем потом расхлебывать последствия. А Kool333 очень даже права, что надо думать о том, какие жуткие бывают мужья и что надо ценить своего мужа и благодарить за него Бога! Мудрости нам, дорогие женщины!

Павлa X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Павлa X »

главное не переоценить мужа... стремление сохранить семью должно быть обоюдным. игра в одни ворота не прокатывает. мой муж сразу понял дело и решил , что мое доброе к нему отношение закономерно и отвечать заботой и вниманием не спешил... вот и пришли к финишу через 1,5 года.

Маша03 M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Маша03 M »

Не зря говорят, что все познается в сравнении. У нас на работе, как обычно, трепемся обо всем, уже как родные. Так жалуются на мужей: тот пьет, тот гуляет, тот не помогает, тот лентяй, тот бьет.... А я молчу, потому что мой муж получается самый лучший! Иногда, как найдет, то думаю, почему мне не повезло с мужем. а оказывается, очень даже повезло, если сравнить))) В этой теме "Отношения мужчины и женщины" очень много ценных статей и комментариев, много взяла для себя. Спасибо вам, люди!

Anji P
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Anji P »

Павлa X писал(а):
22 сен 2021, 08:45
главное не переоценить мужа... стремление сохранить семью должно быть обоюдным. игра в одни ворота не прокатывает. мой муж сразу понял дело и решил , что мое доброе к нему отношение закономерно и отвечать заботой и вниманием не спешил... вот и пришли к финишу через 1,5 года.
Перед замужеством мне бабушка несколько раз говорила, что очень важно, чтобы муж тебя любил. Может она со стороны видела, что любовь ко мне у моего будущего мужа не очень... Это тоже выяснилось буквально через полгода, да так, что я подала на развод... Он думал, что я буду у него прислугой...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Развод»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Любава и 3 гостя