Как избежать развода

Как избежать развода. Что делать в такой ситуации
Ответить
anna64 P0 P
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение anna64 P0 P »

Любой, даже счастливый брак могут внезапно настигнуть кризисы и сложности, обычно мало кто к ним готов, этому не учат в школе, и не умеет их решать спокойным для отношений и каждого из партнеров способом. Один из путей является развод. Но это печальный и не единственный выход!
Некоторые хотят поскорее развестись и не собираются ничего решать, другие пробуют найти решение и все же сохранить свою семью.
И, наконец, один из хочет развод, а второй сохранить семью.
1.jpg
Сами мысли о таком могут появиться по ряду причин: нестабильная финансовая ситуация, рождение первого ребенка, угасание чувств к партнеру и многое другое.
Но стоит понимать, если вдруг в ваших отношениях появились даже мысли о разводе, это, конечно, повод серьезно задуматься, что же такого происходит в ваших отношениях с половинкой и как это сегодня можно или всё-таки нельзя изменить!

Задайте себе простые вопросы и обсудите с партнером:

- Для чего я (каждый из вас) хочу сохранить брак?
- Что каждого не устраивает в отношениях? Как было бы лучше.
- Как на сегодня каждый из вас видит комфортные для каждого отношения?
- Поразмышляйте, какой именно был ваш вклад, в то, что сейчас происходит и вы решили развестись?
- Договоритесь о новых простых обязанностях, которые каждый из вас непременно будет делать на благо сохранения вашей семьи.
- Диалог, обязательно ведите диалог!
- Установите границы личного пространства для каждого из вас.
- Обратитесь к специалисту. Поддержка психолога сгладит острые углы в процессе сохранения семьи.

Vovan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Vovan »

спасибо за статейку! случайно вчера прочитал и решил показать ее своей гражданской супруге. и мы наконец-то поговорили с ней откровенно и пришли к согласию.
она мне сказала, что ей не нравится в моих действиях. а это то, что я когда иду рядом с ней, могу поглядывать на других девушек... пообещал больше этого не делать и что ей надо было раньше мне сказать об этом!
но и я сказал, что меня просто бесят ее истерики по любому поводу, а еще подруги, которые очень много присутствуют в нашей жизни. тоже пообещала исправиться. знаете так хорошо стало после такого спокойного и взрослого разговора. советую всем проговаривать проблему!

anna64 P0 P
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение anna64 P0 P »

Избежать развода мне помогла Ольга. Я несколько раз звонила и была у нее на консультации. Приятный в общении человек, внимательно меня выслушала, дала много хороших советов, которые в итоге помогли мне начать вести диалог и разобраться с своих семейных проблемах. Если у вас возникли сложности в семье, есть непонимание и трудно найти общий язык, звоните ей, надеюсь она сможет и вам помочь: +375296112470 На прием ходила в Минске, предварительно договаривалась за несколько дней

Raduga B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Raduga B »

/ Установите границы личного пространства для каждого из вас/. Вот из-за этого пункта у нас с мужем начались недоразумения. Признаюсь честно, это была моя ошибка и я постаралась ее исправить. Очень правильный пункт! Когда муж специально начал совать нос во все мои дела и меня это стало жутко раздражать, я намёк сразу поняла. Пока недоразумений нет)))

irina M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение irina M »

Для меня лучшим психологом оказалась Александра Васильевна (80291034848) из Минска. У нее раньше была моя сестричка и мне посоветовала, когда в моей семье пошел сильный напряг и уже виднелся развод.
Увидела я, что мой муж иногда сидит на сайте знакомств????? И такое зло меня взяло! Тоже зашла и мне сразу куча сообщений пришла, а у него только два. Вот я ему и выдала это все! Что тут началось... Короче, доругались почти до развода.
Учитывая, что у нас сын подросток и ему нужен мужской надзор, я и поехала к АВ, чтобы нас гармонизировала, вычитала тут в отзывах о таком. Короче, в обрядах и я участвовала и у нас все получилось. В семье сейчас наступил мир и дружба)))

Slaviya C
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Slaviya C »

Raduga B писал(а):
20 май 2021, 08:15
/ Установите границы личного пространства для каждого из вас/. Вот из-за этого пункта у нас с мужем начались недоразумения. Признаюсь честно, это была моя ошибка и я постаралась ее исправить. Очень правильный пункт! Когда муж специально начал совать нос во все мои дела и меня это стало жутко раздражать, я намёк сразу поняла. Пока недоразумений нет)))
Это один из почти главных пунктов в семейной жизни. Мы еще только встречались и дело шло к свадьбе, я, как и все девушки наверное, решила будущим мужем командовать и воспитывать. Как там - самозванцев нам не надо, командиром буду я... Только жених серьёзно дал сразу понять, или у нас равенство и дружба, или мы просто не женимся... Больше я не пыталась и мы прожили в согласии уже 26 лет, уже дети собираются жениться.

Альбiна O
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Альбiна O »

Решилась написать, может мой пост и поможет кому -то избежать развода. Мы с мужем еще до свадьбы договорились, что будем честно говорить друг другу, что нас не устраивает в отношениях. Поначалу он ничего, а я частенько обижалась почти на любое его откровение. Тогда он мне дал понять, что, или я обижаюсь, или он будет молчать, но тогда искренности от него не надо ждать. Мы и сейчас не молчим о проблемах в отношениях. Муж мой оказался более мудрым, чем я. У нас нет такого, как там пишут - сама придумала, сама обиделась. Советую.

Eliza Beth K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Eliza Beth K »

Я тоже обратилась к Ольге, когда все мои усилия по сохранению семьи ничего не дали. Когда был сделан расклад и в книге было посмотрено про наши семейные отношения, то оказалось, что когда только наклевывались у мужа отношения, я повела себя неправильно. Я что-то тогда почувствовала, но кроме негатива с моей стороны ничего больше не было и это его еще больше толкнуло в руки другой женщины, приятной и спокойной...
Учитывая, что у нас двое детей Ольга взялась мне помочь и у нас с ней все получилось. Но, прежде всего, она рекомендовала мне самой изменить к этому отношение. Спасибо ей, о разводе речь уже не идет, о другой женщине тоже. Я сама изменилась и нам обоим это нравится, а спокойным и добрым муж был всегда.
Я, наученная горьким опытом семьи своих мамы и папы, которые решали все свои личные вопросы при нас, детях, постаралась, чтобы дети ничего даже не заподозрили. Хотя это было вдвойне тяжело... Муж мне за это сказал отдельное спасибо.
К Ольге я обратилась после того, как прочитала тут про нее много добрых отзывов.

Frosta B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Frosta B »

Мне уже 27 лет, есть своя семья, но для меня ссоры мамы и папы в моем присутствии до сих пор снятся. Мы с мужем делаем все возможное, чтобы мой ребенок не испытал того страха в детстве, который испытала я. Бывает и мы переругиваемся, не без этого в семье, но только тихо и на кухне при закрытых дверях.
А мои папа с мамой так же продолжают ссориться и даже зятя не стесняются, когда мы в гостях. Только по этой причине внучку им не оставляем, хотя они очень просят. Почитала тут и подумала, может пойти к гадалке и их гармонизировать?

Eva0304 C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода

Сообщение Eva0304 C »

А может это у ваших родителей такое проявление любви. Моя кума говорит, что у них после ссоры всегда горячее любовь. Говорят же, что когда женщина молчит и спокойная, значит разлюбила.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Развод»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 2 гостя